рейтинг блогов

Олень! Ну натурально олень!

топ 100 блогов enia06.09.2016 Педаль тормоза внезапно ушла в пол. Меня дернуло вперед так резко, что на несколько секунд перехватило дыхание. Не будь я пристегнута, улетела бы лбом об торпеду.

— Да ё… — только и успела я вслух подумать, как вдруг увидела, что на самом деле произошло.

Прямо перед машиной, ровно поперек дороги машиной со всех ног неслась… ЛИСА!

Самая обычная лиса с вытянутой мордой и пушистым хвостом. Только какая-то серая, а не огненно рыжая, как мы привыкли.

— Бааалииииин…. — только и протянул водитель. Мы тоже как-то нервно выдохнули.

Нет, конечно мы видели предупреждающие знаки, что-то типа «осторожно лоси», но кто всерьез обращает на них внимание? Они красуются вдоль всех дорог, стоит лишь немного отдалиться от больших городов. То лоси, то кабаны, то олени, то еще какой-нибудь безмозглый зверь, если верить знакам, то и дело должен бегать туда-сюда. Но в реальности встретить лису на трассе – это все-таки редкое исключение, а не скучное правило.

Олень! Ну натурально олень!


Сбросив скорость с сотни почти до 30-40 км, и продолжая неестественно ползти по дороге, мы постепенно начали приходить в себя.

— Вот у тебя реакция хорошая! Какой ты молодец!

— Да, молодец! Если бы не реакция, чего было бы с лисой…

— Да ладно с лисой… А с машиной что было бы? Неизвестно куда бы еще нас повело, до отбросило…

— Это еще хорошо что сзади никто не ехал! Вот это правда… повезло-так повезло…

Дорога была отличной, в меру ровной, в меру широкой и петляла весьма и весьма умеренно. Постепенно мы немного успокоились и начали разгоняться до крейсерской скорости как вдруг…

— Бааалииииин…. — только и протянул водитель и снова вдарил по тормозам. К счастью в этот раз не так резко. Мы затаили дыхание.

Впереди что-то явно происходило.

Поперек дороги, гордо наплевав на все правила дорожного движения, стоял кемпер. Второй наш экипаж, прилично оторвавшийся от нас на трассе раньше, был здесь же, криво пристраиваясь где-то сбоку на обочине тоже без особенной оглядки на правил. Вокруг бегали какие-то люди.

Мы пригляделись и внезапно поняли, что произошло!

На дорогу вышли они...


ОЛЕНИ!!!

Олень! Ну натурально олень!
2.



Самые настоящие олени. Или лоси… Я в них не очень, признаться, разбираюсь. И вечером, когда мы обсуждали этот инцидент в очередном кемпинге, мнения кто же это был разошлись. Это уже потом интернет подсказал мне, что это «норвежский олень». Но тогда думать об таких мелочах было абсолютно некогда. Мы криво припарковались на обочине, похватали фотики и бросились снимать!

Олень! Ну натурально олень!
3.



Соприкасаясь с живой природой всегда испытываешь какой-то трепет. В зоо, био, сафари и прочих парках это всегда не то.

Большие копытные и рогатые звери шествовали по дороге уверенно, но иногда все же пугливо озирались на набежавших папарацци. А мы сновали вокруг как мухи над навозом пчелы вокруг улья, одновременно стараясь не спугнуть животных и подойти как можно ближе. Получалось откровенно плохо, поэтому олени постепенно ускоряли шаг. А потом и вовсе дали стрекача! И, показав нам свои мохтаные задницы, гордо удалились в чащу.

Олень! Ну натурально олень!
4.



Последним ускакал вожак. Изрядно потрепанный, но не побежденный.
Мы было даже дернулись поскакать за ним, но вовремя одумались и остались на трассе.

Олень! Ну натурально олень!
5.



Мы дружно выдохнули. Чтобы ни произошло дальше в этот день, его можно было считать состоявшимся.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
ИЮНЬ 2016


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После эпидемии зашел первый раз на рынок, посмотреть, что там и как с рыбой. Мясо то я давно перестал там покупать, ибо дороговато и не интересно. Мне хватает знакомого мясника. А вот рыба - рынок очень даже хорош для большинства покупок. 1 теша - интересная, за ней всегда сюда хожу. ...
Многие боятся во время самоизоляции набрать вес, но чтобы сохранить фигуру, нужно употреблять в пищу определенные продукты. Они же станут мощной поддержкой для вашего здоровья. Какао . Является одним из основных природных источников магния и антиоксидантов, также содержит ...
Мужчина из Нью-Джерси умер после заражения Naegleria fowleri, также известной как «пожиратель мозга». Это редкая инфекция , которой можно заразиться через нос в пресной воде. 16 сентября 29-летний Фабрицио Стабиле косил газон возле своего дома, когда ему неожиданно стало ...
Фотографии, демонстрирующие богатую дикую природу цепи островов, которая провела 80 миллионов лет в изоляции. Милфорд Саунд, пожалуй, самый известный уголок в живописном месте Новой Зеландии, долгое время узкий проход скрывал огромный и красивый интерьер. Он не был ...
Когда мы все переболели ротавирусом , казалось, что проблемы ушли в прошлое и можно спокойно выдохнуть. Но нет, благодаря специалистам Роспотребнадзора, которые неожиданно рьяно взялись за свою работу (чего не было даже в первые недели пандемии коронавируса) отголоски болезни до сих пор ...