Октябрьфест. Зе мейкин оф

топ 100 блогов e_smirnov29.09.2011 Сначала ресторатор Галина задумалась об «Октоберфесте». Не хочется же проходить мимо события. Что творится на этом фронте в других ресторанах? Известно что. Развешивают сине-голубые треугольные флажки. Завозят марцены. (Марценбир это стиль пива, который варится по весне, в марте, и вылеживается до сентября, до осенних пивных праздников. «Октоберфест» просто самый известный и раскрученный из них. Было забавно: какой-то менеджер из компании-поставщика долго уверял Галку, что раз там слово «марцен», то это пиво варят и пьют в марте. Пивоторговец, йопть.) Запускают акции «купи кружку пива – получи скретч-карту – выиграй брелок». Скучно.

Для «Стоп-кадра» изобрели название «Октябрьфест» - сами, угу. Конечно, поиск показал, что не первые. Но сами.
Галка придумала специальное меню. Я сдал ей свой рецепт брецелей. Она разработала рецепты рульки, капусты и прочих ништяков. Обкатала в ресторане. Потом придумала марафон: кто выпьет больше всех пива за весь период праздника, получит что-то приятное. Постепенно родился регламент. Кто хочет, человек ли, компания ли, заявляется в эту гонку и получает карту участника. И начинает пить пиво. Галина нашла партнера на приз – девушку-владелицу пейнтбольного клуба. Та выделила сертификат на один день пейнтбольной игры на 10 человек. После долгих мук придумали название, «Бочка отсчета».

Потом мне пришла, черт бы ее подрал, затея. Увидел в Галкином ресторане дирндлы, официантки в них одевались. А давай, сказал я, устроим глобальную фотосессию. Ну, все желающие девки надевают дирндлы и фотографируются. А мы из этих фотографий устроим интернет-голосовалку. Пивной праздник, пиво, девки, сиськи... Должно получиться прикольно!

Получилось. Но весело стало не всем...

Сначала оргвопросы. Как все это реализовать? Постепенно добредились до следующего. Девки же любят фотографироваться. И чтоб они такие сексуальные, а мужики исходят слюной и прочими физиологическими жидкостями. Позвать фотографов. Каждому свой профит: девке – фотачька, где она секси, фотографу съемка девки в портфолио, кабаку – фотография и интернет-конкурс.
Галка вложилась в покупку платьев. Кинула клич. Появились желающие. Начался ад.

Был составлен образец заявки, где черным по белому прописали: если хотите получить такую фотографию, надо а) разместить у себя в блоге приведенный текст (просто скопировать) со ссылкой на сайт, где описаны условия б) прислать письмо вот такого-то содержания, указать дату и время прибытия.

С этой непомерной задачей справилось процентов десять. Остальные не могли понять, как это. Они присылали письма «хочу сниматься». Они размещали в уйутных бложеках линк с комментарием «зырьте, чо будет».

Некоторые гордые собой тысячницы вообще старались ничего не написать (не размениваться же по мелочи), но сфотографироваться. Ни за что не написать. Но обязательно сфотографироваться. Выворачивались, как могли. Искажая текст – «буду участвовать» и без ссылки. Или просто отмечаясь в комментариях – «ой, я тоже хочу».

Бедная Галина увязла в переписке. Десятки писем с разъяснением – нет, не так надо, а вот так... Дошло до того, что появились три дополнительных шаблона письма: для невнимательных, для тупых и для очень тупых. Те, кто худо-бедно справился с заданием, прибывали на съемку и начинался новый цирк с конями.

Дамы истерили.

Дамы предъявляли претензии в стиле «я осеняю своим ликом ваше сраное заведение, а вы мне гримера не предоставили».

Дамы не хотели подписывать модель-релиз и одновременно требовали фотосъемки.

Дамы опаздывали на полчаса, а потом уходили на сорок минут наводить марафет.

Дамы скандалили на тему «как вы посмели дать мне плохого фотографа».

Дамы возмущались – «почему у вас все через задницу организовано»?

Дамы требовали другое платье, не это, а вон как у той.

Дамы отказывались снять свои нашейные золотые цепи, считая эту мещанскую фурнитуру неотъемлемым атрибутом баварских селянок.

Дамы кричали, что это им должны заплатить за то, что они пришли фотографироваться.

Вернувшись домой, дамы начинали заваливать «Стоп-кадр» письмами на тему «ну, и где все мои фотографии?»

Некоторые после фотосессии немедленно удаляли свои посты с анонсом. Но Галка не удаляла, что было бы логично и закономерно, их фотографий из конкурсной простыни: «Потому что я добрая и хорошая».

(Конечно, это не про всех. Как минимум третья часть дам проявила себя совершенно адекватно. Девушки, вы супер. Не то что эти вот остальные.)

У менеджеров взрывались мозги из-за необходимости протащить через эту мешанину из истерик и амбиций график съемок, в котором надо состыковать всех желающих дам с фотографами.

Напомню, все это было бесплатно. Точнее, за Галкин счет.

Три недели продолжались съемки. Через три недели они закончились, и началось голосование. Вы уже предвкушаете?

Восемьдесят восемь див, восемьдесят восемь пунктов в голосовалке.

И, как выяснилось, некоторое количество масиков. Масиками Галка назвала гипотетических лиц мужского пола, первое из каковых лиц нарисовалось возле дамы номер тринадцать.

Тринадцатая, по профессии медсестра, нигде не светилась. Прочие призывали голосовать за себя, или просили, чтобы призывали голосовать за них, или просто никак себя не проявляли. Тринадцатая быстро вырвалась вперед, хотя на весь интернет мы нашли только один призыв: «голосуйте за сиськи номер тринадцать», в жж какого-то не самого популярного юзера. И сиськи-то у нее были прикрыты, никакого декольте. Однако медсестричка рвала всех. У прочих один голос, двенадцать голосов, шестьдесят семь, ну, за сотню. А у этой триста с лишним.

Ладно, ок, допустим, у нее есть триста друзей. Но все-таки я попросил пароль от админки, посмотрел айпишники. Запахло масиком. Пекин, Гонконг, Шанхай, Нидерланды. Раза два в минуту оттуда прилетало по голосу, разумеется, от друзей медсестры, которая не замечена ни в какой интернет-активности. Из одной подсетки, с разных адресов (ну это понятно, в голосовалке ограничение на один голосо с айпишника в сутки). Голоса прилетами пачками. Набежит за час полсотни, на сутки остановится. Картинка, в общем, понятная. Дама номер тринадцать попросила своего масика, масик нашел скриптик с анонимайзером и нагонял результаты. Довольно аккуратно, чтоб никто ничего не заподозрил. Ну, перевес в сотню голосов над вторым местом, не смертельно.

В комментариях подняли голос хомячки: «Ага!!! Вы накручиваете голоса своим фаворитам!!! Мы вас презираем!!! Вы все отвратительно организовали!!! Вы все это сделали, чтобы обеспечить победу своим!!!»

Галка рвалась ответить, я удерживал… Не удержал. Ответила: «Вы СЕРЬЕЗНО считаете, что мы швырнули кучу денег в платья, в работу персонала, потратили вагон своего времени только для того, чтобы какая-то там наша фаворитка победила на интернет-конкурсе?»

Вчера, 28 сентября, даму номер 13 внезапно подвинула дама номер 47. И серьезно так подвинула. Газанула и набрала двенадцать тысяч голосов. Нашла своего масика.

Масик тринадцатой долго не думал и включил скриптик на четвертую передачу. Я обновлял страницу непрерывно, и каждый раз цифра увеличивалась на сто-двести голосов. Масик сорок седьмой рыпнулся было и догнал до четырнадцати тысяч, но тут ему то ли надоело, то ли интернет закончился. А масик тринадцатой, закусив губу, продолжал гнать.

- Если он не доберется до ста тысяч, - сказал я, - я тринадцатые сиськи уважать перестану.

Не добрался. Заснул на 96 с чем-то тысячах. Видимо, назавтра надо было ждать ответ от масика сорок седьмой.

Нынче утром скрипт грохнулся. Пока непонятно, почему, я не админ, не программист и в джумле не разбираюсь. То ли какой-то масик просто взломал голосовалку и снес все результаты (правда, бэкапы за девять дней, по словам администратора, сохранились), то ли просто программный сбой.

Голосовалка сейчас не отображается. Однако, по словам админа, из Юго-Восточной Азии ежесекундно продолжают сыпаться сотни голосов за тринадцатую.

Призы чемпионкам по масикам уже заготовлены. Это две копии одной фотографии Теплого Клетчатого Пледа. Жпеги, конечно, пережатые, но ведь ПРИЗЫ! Такие же виртуальные, как и их сиськи победы.

Ждем скандала. И обвинений в том, что это организаторы специально удалили следы голосования, чтобы назначить победительницей какую-то свою протеже.

P. S. Вот, без имен, копирую некоторые образцы «заявок». То есть изначальные условия: «Если хотите принять участие в фотосессии, сначала размещаете у себя такой-то текст с такой-то ссылкой, потом присылаете заявку по такой-то форме». Что приходило:

Добрый день.
Мой блог:
http://clubcrocodile.ru/users/profile?userid=***
ссылку размещу как только мы согласуем мое участие и время.

Здравствуйте. я разместила ваше сообщение и ссылку на своей страничке в моем мире на mail.ru.

Добрый день! Я знаю, что в честь грядущего пивного праздника ОктоберФеста вы организуете в своем ресторане бесплатные фотосессии в национальном баварском платье дирндл. Я очень хочу участвовать в такой замечательной фотосессии!

Меня зовут ****, я из Москвы, мой мобильный ****, размер одежды 42-44, удобное время сьемок с 24 августа по 4 сентября -вечер после 18 ч., выходные - любое время.
Во вложении - мое фото)

Здравствуйте!
*** Елена – 8**************
А есть ли ограничения по ВОЗРАСТУ???
А у меня РАЗГОВОРНЫЙ немецкий, думаю по-немецки!
Мои размеры -
грудь - № 6-7
рост - 164 см
Размер одежды - 52-54
Очень удобно 2 - 4 сентября!!! любое время


Или просто:

Ксения 42-44

Или даже еще проще:

заявка на участие в фотосессии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Я, в целом, совершенно спокойна и уверена в нормальности происходящего, Петрановскую читала, благословение невролога получила, но всякие прочие мимокрокодилы меня достали. Сыну 10 месяцев. И при попытке общения (чаще - физического контакта) с ним постороннего человека ...
Подсмотрел у vsv_45 прекрасную статью Константина Сёмина о Беларуссии Константин Сёмин http://www.odnako.org/blogs/o-nastoyashchem-belorusskie-zametki/ 2001 год. Посольство Белоруссии в Москве. Лукашенко пригласил российских журналистов на неформальный разговор. Около ча ...
#ноябрь2010УФА  Дыма молится  по  утрам. Наклонит голову низко-низко, упрется лбищем мне в руку и мурлычет. Поклоняется:) Я у нее вместо Бога похоже. Она во все вникнуть старается, что я делаю, и подражать где можно. Хорошая старость у Дымищи я думаю. И она ее заслужила, ...
Сочинение ученика 5 класса про Путина Когда Путин пришел к власти, в России везде грабили и убивали. Люди жили очень плохо и хотели, чтобы ими кто-то правильно командовал. Темное, холодное небо раскинулось над Санкт-Петербургом. Путин сидел в ...
Про котеговых божеств носителей культуры Наска я уже писал пару раз . Недавно появилась фотография совершенно роскошного полихромного сосуда, изображающего это "Антропоморфное Мифическое Существо", а также много других типичных мотивов искусства Наска из Национального музея археологии, ...