рейтинг блогов

Октоберфест party.

топ 100 блогов milleidee30.09.2010 Октоберфест -oктябрьские народные гуляния в Германии ,пивной праздник.
Октоберфест party.

В 2010 году Октоберфест празднует юбилей - 200 лет назад на Терезином лугу в Мюнхене состоялся первый в истории пивной фестиваль.
Октоберфест привлекает каждый год около 6 млн посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей Германии, а также из других стран. Праздник проводится в середине сентября — начале октября , в центре Мюнхена. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней.



Пиво,много пива и вкусной еды-вот главное действо праздника.
Те же, кто не сможет попасть в эти дни в Мюнхен,могут сами устроить пивное pary дома или на даче...

Октоберфест party.

1.Какое пиво поставить на стол?
"Право принимать участие в празднике имеют шесть пивоварен — Spaten (Шпа́тэн), Augustiner (Аугусти́нэр), Paulaner (Паула́нэр), Hacker-Pschorr (Хаккэр-Пшо́рр), Hofbräuhaus (Хо́фбройхауз), Löwenbräu (Лёвэнброй)."
Поэтому посторайтесь найти эти напитки или же вашу любимую марку!

2.Какие кружки нужны для пива?
"Объём продаваемого пива в кружке не должен отличаться от 1 литра более чем на десятую часть. За соблюдением этого правила следит специальное общество «Verein gegen betrügerisches Einschenken»".
Постарайтесь найти соответствующую тару:) Но если не найдете литровые кружки,не беда,пивные бокалы тоже подойдут.

Октоберфест party.

3.Что ставить на стол?
" В качестве закуски к пиву очень популярны жареные курочки, (по-баварски «Hendl», «хэндл»). Обычно подаётся полкурицы — (нем. a halbes Hendl, «а хальбес Хэндл»), огромные кренделя (нем. Brezn, «Брецн»), белые мюнхенские сосиски (нем. Weisswurst, «вайсвурст»), картофельный (нем. Kartoffelsalat, «картофельзалат») и капустный салаты, а также свиные окорока (нем. Schweinshaxe, «швайнсхаксе»), жареные на вертеле быки и запечённая на палочке рыба (нем. Steckerlfisch, штекрльфиш)."
Pецепты и сервировка стола будут отдельно.

Октоберфест party.

Подобные праздники можно посетить и в других городах и странах.
Например:
-В городе Китченер канадской провинции Онтарио также проводится праздник под названием «Октоберфест». Он является первым за пределами Германии по размаху праздником с таким названием.
-В США Октоберфесты проводятся во многих городах. Например, в Цинциннати с 500 000 посетителей или в Талсе c 200 000 посетителей.

Октоберфест party.

-В Москве также проводятся свои Октоберфесты, проходящие в различных ресторанах. С 1999 года проводится Paulaner Oktoberfest, который в 2008 году продолжался с 13 сентября до 5 октября.
-В Киеве, на стадионе «Спартак», начиная с 2003 года также проводился свой Октоберфест.

info-ru.wikipedia.org,www.superbeer.ru/oktoberfest

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! В минувшую субботу с коллегами совершили очередной объезд города. К примеру, побывали на территории Ярушкинского дендропарка и у строящегося торгового центра «Метро». Про Ярушки уже сказано многое и еще будет сказано немало. А вот ...
1. Дональд Трамп продолжает методично ссориться со ставленниками надолбюров, наднациональной олигархии и бюрократии. Он уже обещает вплотную заняться немецким автопромом, запретив или ограничив импорт автомобилей из Германии в США. Ничуть не удивлюсь, если эта серьёзная угроза выльется ...
Василий Власович Осипов (пилот) - позывной радиостанции самолета «Крокодил» — РЕЗЕБ Дмитрий Гончаренко (бортмеханик) - первый рейс 15.07.1935 машина сделала по маршруту Москва-Харьков-Днепропетровск Идея создать агитационный самолет журнала "Крокодил" возникла в ...
Народ, кто сталкивался с такой проблемой? Эко-кожа после 3 лет использования начала осыпаться. Что теперь делать с диваном, не знаем. Подлокотники страшные стали. Если бы кто-то подсказал, когда покупали, что эко-кожа — такая гадость, не стали бы брать. ...
В марте 2020 года боевые летательные аппараты, впервые в полностью автономном режиме, то есть без участия человека, выследили и атаковали людей. Турецкие квадрокоптеры-камикадзе Kargu-2 атаковали отступающих солдат фельдмаршала Халифы Хафтара, командующего Ливийской национальной ...