Окружают!

топ 100 блогов dpmmax31.10.2010  

Даже у психически здоровых людей отношения с соседями зачастую складываются непростые. Что уж говорить про наших пациентов: зловредные соседи воздействуют на них особыми лучами, травят газом, колдуют, строят заговоры — спокойно сосуществовать нет никакой возможности. И ладно, если злодей один...

 

Алексею Петровичу (назовём его так) в соседи достались милиционер, этажом выше, и врач, этажом ниже. Несколько лет они ничем своего дурного к нему отношения не выдавали, напротив — даже здоровались и улыбались при встрече. Не иначе, усыпляли бдительность. Но провести этот трюк мог кого угодно, только не его, человека старой закалки. Вон, Михаил Сергеич однажды бдительность уже потерял. А следом Советский Союз и кресло президента. Выйдя на пенсию, Алексей Петрович всё освободившееся время посвятил сканированию окружающего пространства на предмет латентных недоброжелателей и мимикрировавших врагов. Ведь не может у хорошего человека таковых не быть.

Соседи продержались три года с момента его выхода на пенсию. Не выдавали себя ни словом, ни делом. Что само по себе было ещё подозрительнее. А однажды вечером до носа Алексея Петровича донесся резкий неприятный запах. Так мог пахнуть обычный жареный лук, но были в этом запахе очень подозрительные нотки. Луковая шелуха — вот оно что! И что-то химическое...а! Соляная кислота! Точно! Теперь все сомнения отпали: соседка снизу сбросила маску доброжелательности и перешла в газовую атаку. Ох, и сердце что-то прихватило — явно действие отравляющего газа... Вот что значит медик: всё со знанием дела и так, что комар носа не подточит.

Сосед сверху присоединился к веселью неделей позже. В туалете и ванной таинственным образом стали появляться какие-то странные крошки и пылинки. Не иначе как из вентиляции. Явно со злым умыслом. Вначале Алексей Петрович не мог понять, в чём конкретно умысел заключался (в том, что он имел место, сомнений не было), но слабеющая потенция и затруднённое мочеиспускание дали ответ: сосед сверху решил нанести удар по самому заветному.

В СЭС пробы воздуха, закатанные в банки, а также образцы пыли и крошек, собранные в пакетики, принимать отказались. Сговор, догадался Алексей Петрович. К чести его сказать, он не опустился до того, чтобы устраивать мелкие пакости в ответ. Он сходил к соседям и попытался добрым словом разбудить в них совесть. Домой вернулся огорчённый и с пополнившимся словарным запасом. Нет, какова наглость — заявлять, что ему надо к психиатру!

А через месяц сосед, что сверху, предпринял массированную химическую атаку, умело замаскировав её под потоп. Только сверху лилась не просто вода — туда явно добавили кислоту (облезла краска в ванной) и мышьяк (нездоровилось потом неделю). Возможно, ещё что-то радиоактивное (с потенцией было нехорошо, но проверить в точности было не на ком). Материальный ущерб, конечно, возместили, но проводить спектральный анализ образцов снова отказались. Неудивительно: сговор, масштабный сговор. Ещё сантехники, сволочи, бинокль спёрли, как теперь двор просматривать? Раньше глянул — и сразу видно, кто чем занимается, кто чего замышляет. Даже временами слышно, кто чего говорит. Говорят, правда, в основном гадости и в основном про него, но хоть врага в лицо знаешь. Хорошо, противогаз не нашли.

Сердце стало побаливать чаще — не иначе, соседка снизу опять что-то химичила — и Алексей Петрович пошёл на приём к терапевту. Вернувшись домой, тут же засел за письмо в прокуратуру. Это ж надо! Мало того, что доктор не может отличить отравление кислотой и луковой шелухой от возрастных изменений коронарных сосудов, так ещё и усомнился в здравом уме! К психиатру? Я прекрасно помню, кто меня туда уже пытался послать! Это решительно невозможно далее терпеть! В этом городе сговорились все! Ну, ничего, где надо — разберутся. Эх, тюрьмы переполнятся!

Что удивительно, на приём к психиатру он всё же пришёл. Собрав всё своё мужество и готовый к самому худшему. Почему? Дело в том, что и прокуратура, и уролог (враги врагами, а о себе позаботиться всё же надо) отказались даже разговаривать, пока он там не появится. Не президенту же писать. Доктор был корректен, на стационарном лечении не настаивал, хотя и обмолвился — мол, нервы бы подлечить неплохо, от нервов и сердечко может пошаливать, и потенция с думами о судьбах Родины обычно не дружит. Сошлись на дневном стационаре: говорят, у них там можно всех специалистов пройти в процессе лечения. А после обеда — домой, пока эти двое совсем не распоясались. Да и двор надо держать под контролем, вот только бинокль бы у сантехников обратно реквизировать.

 

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вязаные новогодние лосики    1р. - 2 вп -6 сбн (6 сбн в кольцо амигуруми)  2р. - 6 приб. = 12 сбн  3р. - 6 приб = 18 сбн  4р. - 6 приб.= ...
Проходят ли в школе по литературе  а)былины б)"Слово о полку Игореве" и в)про Евпатия Коловрата. Также приглашаются к участию родители школьников. PS Уточняйте, пожалуйста, годы обучения Заранее ...
Просьба – распространить у себя в ЖЖ-шках и Сообществах ! ...
- М.Круг - Здравствуй, мама 03:18  Михаил Круг - Исповедь 04:54  Михаил ...
На смену соседке Вике, шокирующей нас своими откровенными нарядами, приходит соседка Катя, имеющая извращенное представления о своей попе и ее восприятии другими людьми. Она умудряется произвести на меня неизгладимое впечатление, под которым я и хожу весь день, рассматривая данный снимок…Н ...