Окончание истории

топ 100 блогов alpha_parenting15.12.2012 Спасибо всем, кто помог, ссылки очень пригодились - папа, пока ждал инспекторов дома почитал и встречал их уже готовый.
За советы как общаться с ребенком тоже, все передала.
Напишу чем все закончилось, хотя это и не по теме сообщества, но думаю многим интересно. Если совсем нельзя - удалите, пожалуйста.
Ребенок дома, это самое главное. !

По порядку:
Ночью родители создавали дома то, что должно быть у семьи. В службе опеки заслуженный инспектор им грозно сказал - готовьтесь, мы завтра будем. И только какая-то молоденькая девочка принесли им список того, что надо иметь.
Утром мама с юристом рванула собирать справки, папа побежал по соседям (трое вызвались ринуться в бой с защитой), с его работы ему привезли справку о доходах, с турфирмы, через которую они отдыхали привезли распечатку (им сказали, что понадобиться, т.к. ребенок говорил воспитателям, что на даче у бабушки не бывает, а лето он должен поводить не в городе).
Папа встретил дома инспекторов и поехал в службу опеки, мама с юристом уже были там. 
Заранее, примерно за пол часа до приезда юриста, к зданию подъехали 2 машины, на которых было крупно написано Телевидение, но никаких конкретных каналов, оттуда выгружались бойкие ребята, расставляли треноги для фотоаппаратов, прилаживались к съемке, махали микрофонами. (как потом оказалось, это все была постановка).
У инспектора в кабинете все сразу стали вежливыми, добрыми и заботливыми, хотя вчера откровенно хамили. Юрист много говорил о нарушениях, придания огласке, и т.п.. Требовал отдать ребенка. Тогда выяснилось, что ребенок сказал, что "папа столкнул его с горки, а он уже съезжая, упал с санок". Дома им все понравилось, психолог тоже никаких проблем не выявил - и дабы не "УСИЛИВАТЬ МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ, они готовы отдать ребенка прямо сейчас, только надо подписать акт." Мама, естественно, бросилась подписывать, но юрист забрал его почитать сначала. Пока он читал, привели ребенка, он был в этом здании (не знаю всю ночь или его привезли, такие подробности мне не рассказывали), кинулся к родителям со слезами "увезите меня отсюда". Папа быстренько его собрал и они уехали домой.
Дело должны были закрыть полностью, т.е. их семью не ставят на контроль, никто к ним ходить не будет.
НО Дальше юрист сказал, что подписывать акт они не будут, так как там написано, что родители претензий не имеют, А родители имеют и очень приличные, примерно миллиона на полтора - два. Т.е. он их предупредил, что будут подавать в суд на моральный ущерб. У них уже была справка из больницы, что бабушке ночью стало плохо, сегодня вечером к ним должен был придти какой-то врач, который имеет право делать освидетельствование психологического и физического состояния ребенка, ну и еще что-то говорил, но мама уже не стала пересказывать.
Во общем настроены они воинственно, на такие деньги конечно не рассчитывают, но юрист считает, что отсудить у них тысяч 800 получится. Пока не понятно, что делать с садом, думают.
Все это мама рассказала по телефону по дороге домой, что с ребенком пока я не знаю, надеюсь, все хорошо, потому как больше они не звонили, мы тоже их не дергаем.

Еще раз спасибо. Метки не понимаю какие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм Андрея Звягинцева «Елена» отмечен в Каннах. А вот и интервью с ним, делал журнал «Нескучный сад» http://www.pravmir.ru/istoriya-shelkopryada/ Андрей Звягинцев: История шелкопряда Я актер по образованию, но в театр не пошел, – в ту ...
Мы, справжние носители козацкого духу, справжние украинцы заявляем. По первах Слава Украйине! По первах другэ - Хероям Слава! Хай завидують справжним украйинцам всякие жиды, кацапы, пшеки и прочая генетычна патвора. Тому шо справжние украйинцы любят Бога, а Бог их кохае. Тому нам, ...
Еще не все цветут! Так что далі буде!:) Цветы жизни тоже радуют! Лерочка опять решила, что она достаточно грамотная и самодостаточная личность. Потому на уроках не пишет… Не-зна-ю! Не знаю, как ей объяснять! Уже чего только не ...
Российская власть должна дать ответы, накопившиеся в обществе, о спецоперации на Украине – ее сроках, конкретных целях и границах проведения. В противном случае, от неизвестности общество начнет теряться в догадках и будет накапливать недовольство, которое может вылиться в ...
У Аввы в журнале стихотворение . Автор-украинец смакует горе ребёнка, у которого убили отца, причём убили не на поле боя, а позже, за что-то отомстив. Стихотворение – просто квинтэссенция мерзости, но в комментариях – предсказуемые восторженные хохлоскáчки. На рынке в Ростове есть ...