Околоноля

топ 100 блогов celesto14.02.2013 Сколько живу не помню такого февраля. Очень ровная погода. Около ноля. Изо дня в день одно и тоже. Складывается такое впечатление, что природа затаила дыхание и замерла. Прогноз на ближайшие две недели показывает одинаковые и ровные цифры. Немного необычно и странно.
Очень яркое солнце. В воздухе пахнет весной. Людей на улицах стало больше. Многие радуются , разговаривают. Не мало людей разговаривающих в одиночестве. Весна. Скоро начнутся обострения.
Ещё заметил, что когда люди давно работают в одном коллективе и много времени проводят вместе, то они начинают одинаково говорить. Например тянуть гласную.
Периодически сталкиваюсь с неприятным поведением некоторых людей. Человек озвучивает, например, в компании какую-то только одному ему ведомую мысль и при этом , в конце, добавляет:
- Да ведь Вася.
Причём часто ищет слабое звено. Т.е. ждёт поддержки, при этом ставя человека в неудобное положение. Или просто провоцирует с издёвкой. Я понимаю провокации, которые направлены лично мне, например. При этом один на один. Я сам людей провоцирую. Этого не понимаю. Скотство.
Понятно, что все сразу поворачиваются на Васю и ждут, что он поведает миру. Внимание окружающих сдвинуто на Васю и люди уже не так чётко помнят, что озвучил человек, который перевёл общее внимание на Васю. Если Вася слаб характером, то пытается что-то пробурчать. И совсем неважно, что он там пробурчал. Главное с какой интонацией он это сделал. Конечный результат будет зависеть только от этого.
Мне не нравится когда люди плохо делают свою работу. Товарищ я довольно педантичный. Например сегодняшний случай. Подстригался в парикмахерской. Во время процесса стрижки мастер неоднократно позволяла себе отвлекаться, остановиться и  разговоривать с мастером, работающим рядом. Я понимаю, что передача Малахова "Пусть говорят" - это очень важно и что они искренне обеспокоены жизнью какой-то там тётки, которой тридцать пять лет назад подменили сына в родильном доме....Я также понимаю, что суммарно она отняла у меня не больше трёх-четырёх минут времени, которые в общем не играют никакой роли и погоды не делают. Непонятно и неприятно само отношение. На выходе имеем минус треть от озвученной суммы за стрижку. Мне не важно, что обо мне после этого подумают. Я даже уверен, что я вытеснил из их светлых голов чудную историю про маму и чужого ребёнка и дальнейшее их обсуждение свелось к тому какой я хам, жлоб... Не интересует. В следующий раз пойду подстригаться туда же. Мастера только выберу другого.
Сегодня день всех влюблённых. Многие из вас ему рады празднуют. Сегодня прочитал в ленте, что на самом деле важен не сам факт праздника, а наше отношение к нему. Очень ясная и точная мысль. Всех поздравляю. Любите и будьте любимы!
В начале девяностых сидели мы киоске и пили пиво. Совсем молодые были. Пятнадцать или шестнадцать. Да и питьём это можно назвать с большой натяжкой. Так, самоутвердиться. Девушка, работавшая продавцом в этом киоске, была постарше нас. И вот сидим мы и разговариваем внутри этого вагончика...В окошко постучали. Наша знакомая открывает его, внутрь протягивается рука и высыпает горсть мелочи. Пауза, а потом голосом Левитана:
- Любви. На все.
Догнали мы это не сразу. После воцарившей на какой-то момент тишины, последовал дикий ржач. Девчушка, наверное, очень смутилась. Лет тринадцать или четырнадцать ей было. Этот случай я запомнил , наверное, на всю жизнь.
Помните жевательные резинки "Love is" ? О них речь. Несколько дней назад я увидел их на кассе в магазине. Не удержался, купил. Дома зажевал две и пытался надувать пузыри, пока никто не видит. Нет, не то. Те, в молодости, были лучше или я просто надувать разучился. Сидел, как партизан, и надувал. Самому смешно.
Я ещё могу написать, но думаю хватит. Что-то как-то пишется сегодня. Хотел про погоду, а вышло про всё сразу. Хотел вам ещё написать про то, как у меня был секс в киоске и как самые первые посетители наслаждались видом моей голой задницы, но и так уже много. Это отдельная история. В следующий раз напишу.

Околоноля

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Азербайджанцам, убившим мужчину в Красноярском крае прошлым летом, грозит пожизненное заключение. СК России по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении четырех граждан Азербайджана, обвиняемых в убийстве одного мужчины и покушении на убийство двух ...
1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений ...
...
...