рейтинг блогов

Оккупай Абай — мы их душили, душили…

топ 100 блогов fritzmorgen12.05.2012 Теги: Яшин

Собравшиеся на Чистых Прудах оппозиционеры уже крысят друг у друга деньги на еду. Собственно, ничего другого я от них и не ожидал… Цитирую Илью Яшина:

http://ria.ru/society/20120511/646954715.html

«К сожалению, мы уличили некоторых лиц в том, что деньги пропадают и оседают неизвестно где. Это нас дискредитирует, поэтому я прошу данных людей удалиться».

Некоторые лица, которых Яшин обвиняет в воровстве собранных на еду денег, в свою очередь заявляют, что Яшин слишком раскомандовался.

На всякий случай, для тех, кто всё прослоупочил. После Марша Триллионов, на котором ватага оппозиционеров переворачивала биотуалеты, кидала камни в омоновцев и снимала шокирующие кадры пинания беременных мальчиков, Немцов, Акунин и прочие идеологи пятой колонны приняли решение вести свою паству на Чистые Пруды, чтобы отметить там инаугурацию Путина песнями и плясками:

http://www.newsru.com/russia/09may2012/naprudah.html

Разумным ходом для того же Яшина было бы объявить в Интерете сбор денег на еду для гуляющих. Тогда он мог бы анонимно закинуть на Интернет-кошелёк нужную сумму и заявить, что эту сумму перечислили сочувствующие пятой колонне блогеры.

Дальше можно было бы напокупать какого-нибудь недорого хавчика и начать раздавать его массовке…

Можно было бы. Но лидеры оппозиции решили сэкономить и собирать деньги на еду прямо с митингующих. Результат получился немного предсказуем.

Борцы с жуликами и ворами состояли, в массе своей, из покупающих зачёты студентов, продающих эти зачёты преподавателей и живущего на откатах офисного планктона. Были, конечно, там и честные люди… но они погоды таки не делали.

Спрашивается, чего Яшин ждал от этих сливок нации? Аристократической щепетильности и честности джентльменов? Нет, коллеги, жадность фраера всё-таки сгубила.

Про всю эту оппозиционную клоунаду и раньше писали, что «громче всех кричит "держи вора" сам вор», и что самые ярые борцы с коррупцией являются обычно латентными коррупционерами. Теперь, однако, мы не просто предполагаем, что будет, если «несогласные» каким-то чудом дорвутся до бюджета Российской Федерации. Теперь мы знаем это наверняка.

Впрочем, это ещё не самое весёлое за день. Если у вас есть абонемент в цирк на 2012 год, можете смело сдавать его обратно: после выступлений нашей нетрадиционной оппозиции цирковые шоу вас веселить не будут.

«Несогласные» с момента своего появления вызывали своим несогласием ассоциации с Шариковым из «Собачьего сердца». Процитирую ещё раз бессмертный диалог:

http://brb.silverage.ru/zhslovo/klassika/?r=mbss&id=6

«Шариков пожал плечами.
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.
—Это замечательно, клянусь богом. “Всех, кто скажет, что другая…” А что бы вы со своей стороны могли предложить?
—Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
—Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.
—Вы и способ знаете? — спросил заинтересованный Борменталь.
—Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, — дело нехитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет…»

Так вот. Аналогия с Шариковым была верной и понятной, но ей не хватало последнего штриха. Вчера оппозиционеры сделали сравнение с Шариковым завершенным. Цитирую ещё одно место из того же «Собачьего Сердца»:

«—Я, Филипп Филиппович, — начал он наконец говорить, — на должность поступил.
Оба врача издали неопределенный сухой звук горлом и шевельнулись. Преображенский опомнился первый, руку протянул и молвил:
—Бумагу дайте.
Было напечатано: “Предъявитель сего товарищ Полиграф Полиграфович Шариков действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и пр.) В отделе МКХ”.
—Так, — тяжело молвил Филипп Филиппович, — кто же вас устроил? Ах, впрочем я и сам догадываюсь.
—Ну, да, Швондер, — ответил Шариков.
—Позвольте вас спросить — почему от вас так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
—Ну, что ж, пахнет… Известно: по специальности. Вчера котов душили, душили…
Филипп Филиппович вздрогнул и посмотрел на Борменталя».

Казалось бы, при чём тут наша нетрадиционная оппозиция?

Ладно, не буду томить. Один из заслуженных борцов с режимом — Кирилл Михайлов — оказался одним из участников показательного умерщвления кошки летом 2009 года. Вот фотография героя:

Оккупай Абай — мы их душили, душили…

А вот описание злодеяния:

http://police-club.ru/index.php?/topic/4736/page__p__109618&#entry109618__s__5ea7e55ff35f5720b3bb9b5df0a8ecbc

Если вкратце, тогда он вместе с некой отмороженной студенткой устроил фотосессию, во время которой была зверски умерщвлена, а потом и освежёвана несчастная кошка:

http://lurkmore.to/Маска_тян

Девушка во время убийства кошки была в маске, но её всё равно вычислили, равно как и фотографа. После чего фотограф решил, что идти к успеху проще не путём удушивания кошек, а путём борьбы против «кровавого режима». Профита больше, а риска, наоборот, меньше. Вот, например, верхний пост кошкогуба в котором он собирает деньги на организацию видеотрансляций с разных оппозиционных тусовок:

http://reggae-mortis.livejournal.com/14806.html

А вот свежий пост от 08 мая. В нём Шариков 2.0 клянчит у сочувствующих аккумуляторы, вещества и прочие ништячки типа возможности пожить немного в центре Москвы:

http://reggae-mortis.livejournal.com/18041.html

Вообще, блог кошкоубийцы приятно почитать. Половина статей — пафосные обвинения «жуликов и воров». Вторая половина — сбор денег на режимоборческие нужды. Образцовый «несогласный», я бы сказал. Булгаков всё же гениальный писатель: вот так, через почти столетие предугадать, что современные «несогласные» будут душить кошек — тут нужен необыкновенный талант.

Подведу итог.

Ещё в конце 2011 года мне казалось, будто золотые деньки оппозиции позади, и что Шендеровича с его матрасом уже никто не переплюнет. Приятно сознавать, что я ошибся, и что в тесных рядах нашей пятой колонны уже подрастает талантливая молодёжь, готовая радовать нас самой изысканной клоунадой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Активисты оппозиции, устроившие акцию на Чистых прудах в центре Москвы, планируют с завтрашнего дня организовать на месте проведения акции точки Wi-Fi и зарядки мобильных телефонов, сообщил ...
Когда девушка и парень одинаково одеты - это что-то, а значит...
Как и предсказывали , по сурковским каналам показали сюжет о том, что якобы "лагерь повстанцев" местным жителям мешает, показали бабульку, которая …
Сегодня на Чистых Прудах. Произошла небольшая разборка с Яшиным, по поводу неких активистов которых он вроде как сдал ментам. По данным из русского лагеря ребята …
natalia_finance: «На Чистых Прудах. Яшин, Гудков, журналисты. В толпе заметили Окопного, того самого ЦПЭ-ешника, который поучаствовал в судьбе Данилы Константинова. Именно ему принадлежит фраза ...
В течение дня в лагере оппозиции побывали Борис Немцов, Илья Яшин, Ксения Собчак, Виктор Шендерович, Илья Пономарев. Как передает ИТАР-ТАСС, Яшин подтвердил, что акция будет бессрочной.
Когда народ вчера слегка качнул омоновские кордоны, путинских клоунов начало смешно карежить в прямом эфире: "Господи, они прорвали кольцо... Они идут на Кремль! …
Архив записей в блогах:
Как же я люблю сентябрь! Но только тёплый, чтоб с бабьим летом))) Любимое время года. Свет нежный, солнце ласковое, всё такое расслабленное и самодостаточное. И никуда уже спешить не надо. Основные с\х работы завершены, мы всё успели. А какая тишина вокруг, воздух прозрачный и густой. ...
Недавно узнала, что у одной дамы есть смешное прозвище. Говоря о ней, приятели всегда добавляли слово «унитаз». Через некоторое время я не выдержала и попросила: ну расскажите уж, почему у вас Катя все время идет в одном смысловом ряду с таким неоднозначным предметом. Что это за ...
Впервые применённый новаторский метод анализа гравитационной силы Марса поддерживает идею о том, что на планете когда-то существовал обширный северный океан. ( Read more ... ...
которую крутить надо,как в детстве, (когда мы были пионЭрами).Желательно северные ...
С самого начала своего правления он был в крайне невыгодном положении. Проводимые им реформы были направлены на улучшение жизни большей части населения республики, но, по понятным причинам, столкнулись с яростным сопротивлением тех, кто в результате этих преобразований терял землю, ...
  • K_Chugunkin : Очередная хуета с лошадью которую ебет человек яшин выйдет сеня в нульнуль под названием Госдеп-2 #протестобосрался #живодер1

  • aligatorsha : "Наш лидер - Твиттер, его они не посадят" (с) Яшин

  • ZaxarBorisych : слышишь, с ветром долетают крики, стуканье нунчак? / активистов подчиняют себе Яшин и Собчак!

  • danchenko53 : Илья Яшин: Нас выгонят с одного места, мы уйдем в другое /// tvrain.ru http://t.co/s4H2BkfI

  • YuriyCrook : Когда судья закончила оглашение Илья Яшин закричал "Ксюш, что делать?"

  • Joker_Roman : RT @egor_mq: @tvrain Яшин: "те, кто за Путина делятся на две категории: одни не в курсе, другие в доле." #ОккупайАбай

  • maxim_proshkin : Навальный плачет, Яшин осуждает и скорбный лик являет Удальцов.Максимка Прошкин не идет к Абаю,идет он вЦентр каких-то жестунов #ОккупайАбай

  • KaraskinSerezha : RT @kunanbaevabai: Госдеп США говорит, что теперь старший на Чистых прудах Яшин и он проинструктирован - https://t.co/BCULvqRa #белаягорячка

  • mila55d : RT @kunanbaevabai: А Яшин - это который гей? Тогда вполне логично: США сейчас по всему миру геев защищает! #белаягорячка

  • kunanbaevabai : А Яшин - это который гей? Тогда вполне логично: США сейчас по всему миру геев защищает! #белаягорячка

  • kunanbaevabai : Госдеп США говорит, что теперь старший на Чистых прудах Яшин и он проинструктирован - https://t.co/BCULvqRa #белаягорячка

  • Bruzganedeli : @kunanbaevabai Говорят, что навальный, удальцов и яшин, переодевшись в полицейских, били себя дубинками по животам :-))

  • san4izz : RT @aligatorsha: Яшин и Навальный обсуждают судьбу Удальцова и его отправку в Ульяновск

  • vklot : @TomilinNikita хотя нет !!! я понял это они похитили деньги на завтраки !!Но Яшин больше с ними не общаеться поэтому Доширак завтра будет !

  • maksimka_v : @T_EDDI а вдруг Яшин не оценит мою новую прическу???? нет, не могу поехать

  • mapazzzm : RT @OrelaA: Яшин обратил оператора нтв в свою веру http://t.co/Bs4VRetz

  • aligatorsha : Яшин и Навальный обсуждают судьбу Удальцова и его отправку в Ульяновск

  • mapazzzm : RT @alburov: Яшин повязал оператору НТВ белую ленту http://t.co/KUIRxzqH