Ожидаемый ответ на решение ЕС по санкциям

топ 100 блогов avmalgin20.03.2015 Украинские военные в зоне АТО впервые за месяц попали под огонь реактивных систем залпового огня «Град». Об этом сообщил на ежедневном брифинге предcтавитель Генштаба Андрей Лысенко.
По словам Лысенко, в ночь на 20 марта сепаратисты применили РСЗО «Град» «вблизи села Сокольники, что у Бахмутской трассы», а также четырежды обстреливали позиции ВСУ из танков.
«Уже сегодня, после полуночи, противник 5 раз нарушил режим прекращения огня на участках по всей линии разграничения. Через временно неконтролируемые Украиной участка границы продолжается поставки из России большого количества вооружения и военной техники для боевиков», — сказал Лысенко.
Он добавил, что сепаратисты проводят масштабные учения, отрабатывая тактику ведения боя в городе, а именно действия мобильных групп, усиленных безоткатными 107-милимметровыми пушками Б-11, которые установливаются на автомобили. Также, по словам представителя украинского генштаба, активно ведется разведка на мариупольском направлении с помощью беспилотных летательных аппаратов.


ОТСЮДА

Я просто уверен, что затишье после Дебальцево объяснялось исключительно ожиданием саммита ЕС. Поскольку саммит не оправдал надежд Кремля на снятие или облегчение санкций, обострение ситуации неизбежно. Найдут повод - и пойдут вперед. К 9 мая постараются уложиться. Потом Минск-3 и опять затаятся в ожидании июньского саммита ЕС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Если в предыдущей либералы искали поддержки у Запада, то теперь обратились на ...
Новое направление в закупкеНа днях пыталась сделать рисовую пудру , такое наделала, что просто сдуреть. Нецензурной бранью закончилось выброс продукта в унитаз. Потом рассыпала случайно свою пудру шелка.из маленького пакетика, половина на полу ...
Просто "дворянка", Германские земли, датируется дилером "около 1650 года". Но это очень вряд ли. Помладше меч лет эдак на 100. Оружие выставлено на продажу известным в узких кругах антикварным оружейным дилером из Германщины - Ю.Х.Фрикером (Fricker Historische Waffen) поэтому нет ни ТТХ, ...
Послушала эту книгу по рекомендации Алисы sunnyhedgehog и не пожалела. Книга на твёрдую "четвёрку" с небольшим личным для меня минусом. Минус за то, что я не очень люблю, оказывается, книги без сюжета (только сейчас это поняла, кстати), а здесь всё построено в виде глав с ...
Наталья Ветлицкая в испанском  супермаркете. Так и живет там  в вытянутых спортивных штанах... вай ме  ...