ОИ-18: Шапочки с триколором - как повод для национальной гордости?

топ 100 блогов gala_gala1509.02.2018 Поводов для национальной гордости может быть много - например, успешное участие в операциях по ликвидации террористических группировок, создание новых высокотехнологичных производств, очередные космические запуски, да мало ли что еще?

Спортивные победы - тоже повод для гордости, все мы помним, как радовались блистательным успехам наших спортсменов на прекрасно проведенной Россией Олимпиаде в Сочи, правда, потом результаты были оспорены нашими заклятыми друзьями, но ведь победы - были...

А что сейчас? Да все великолепно!
Россию - не допустили на Олимпиаду в Пхенчхане, ее обвинили в наличии государственной программы допинга, ее флаг, всю символику  и форму запретили, зато, в порядке изощренного издевательства - РАЗРЕШИЛИ ШАПОЧКИ С ТРИКОЛОРОМ!
Ура, товарищи, так победимЪ!
Разве нет? Вы поддерживаете "СПОРТСМЕНОВ ИЗ РОССИИ" на ОИ-18?

К тому же, у нас весомый повод для гордости -
ОИ-18: Шапочки с триколором - как повод для национальной гордости?
ОИ-18: Шапочки с триколором - как повод для национальной гордости?
---
Что, скажете, не повод? Насмешка и издевательство, говорите? Очередной плевок в нашу сторону?
А вот привластные СМИ и сетевые пропагандоны утверждают, что это само по себе - Победа!
Мы отстояли шапочки с триколором, товарищи! Гип-гип-ураа!!!

Между тем, издевательства еще впереди, хотя рассказывать нам о них будут очень сдержанно, вот так, например -

Как оскорбляют россиян на Олимпиаде-2018
Истории тех, кто уже приехал в Южную Корею. «Иногда очень хочется дать в морду»

ОИ-18: Шапочки с триколором - как повод для национальной гордости?


Олимпийские игры в Южной Корее откроются 9 февраля, но россияне уже говорят о дискриминации

Российские атлеты, прибывшие в Южную Корею для участия в Олимпийских играх, стали жертвами дискриминации. Первым об этом заявил вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, возглавляющий отечественную делегацию в Пхенчхане. По его словам, россияне подверглись нападкам со стороны канадцев. При этом он отказался раскрывать детали произошедшего. Другие участники олимпийской делегации подтверждают, что нападки действительно происходят.

«У нас существовали опасения, что к нашим спортсменам и тренерам будут относиться с негативом… За все время был зафиксирован только один случай — со стороны Канады. Инцидент был исчерпан, глава делегации канадской принес извинения. Не буду вдаваться в подробности, что было, они негативно отнеслись к одному из наших тренеров, но все исчерпано уже», — заявил Поздняков.
Проводы олимпийской сборной. Москва, олимпийские кольца, олимпиада, багаж
Атлетам пришлось заклеивать российскую символику даже на своих сумках и чемоданах

Встреча олимпийской сборной России в Шереметьево. Москва, губерниев дмитрий, рио-2016, rio-2016
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал «наплевать на нападки»

Главный тренер национальной сборной по фристайлу Александр Долгов также пожаловался, что допинг-офицеры посетили спортсменов уже в первый тренировочный день. Так, российский олимпиец Александр Смышляев едва не пропустил тренировку из-за того, что непосредственно накануне предстоящей тренировки к нему в номер пришли допинг-офицеры. У россиянина взяли анализы мочи и крови.

Ранее стало известно, что российским спортсменам пришлось заклеить скотчем название своей страны на сумках и куртках, поскольку экипировки Zasport без флагов и слова «Russia» хватило не всем. Наклейки на форму — один из возможных способов выхода из сложившейся ситуации. На наклейках может быть нанесена аббревиатура OAR или ее расшифровка — Olympic Athletes from Russia.

Ведущая телеканала «Россия 1» Ольга Скабеева подтвердила эту информацию. «Летим в Корею. Весь самолет — наши, нейтральные. Президент Федерации скелетона показывает свою олимпийскую обувь. Флаг России замазан фломастером, символ ОКР заклеен „правильным“ — OAR. Но правильных логотипов всем не хватило. Флаги России в итоге заклеивали синими тейпами — клейкими лентами из ткани для фиксации и поддержки суставов. Ад», — написала она в своем телеграм-канале.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, находящийся сейчас в Пхенчхане, заявил «URA.RU», что «в этой ситуации на дураков обращать внимания не нужно»: «Нужно делать свое дело. Мы — большая, сильная страна, у нас крепкая команда, ждем пополнения. Но и в этом составе мы способны кое-кому нос утереть».

Встреча олимпийской сборной России в Шереметьево. Москва, губерниев дмитрий, рио-2016, rio-2016
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал «наплевать на нападки»
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В то же время он признался, что «постоянно в последнее время сталкивается с различными нападками». «Но мне совершенно наплевать, меня это не волнует. Я сильный и работу свою делаю честно и того же желаю всем остальным», — заключил Губерниев.

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов пояснил «URA.RU», что наших спортсменов «никто особо не обижает». «Что касается нападок со стороны американцев и канадцев, то это есть. Они все время на нас нападают в течение последнего года», — сказал собеседник агентства.

Один из участников олимпийской делегации в Южной Корее на условиях анонимности рассказал «URA.RU», что «попытки дискриминации действительно происходят»: «В основном это наблюдается на бытовом уровне. Например, стал свидетелем ситуации, когда кто-то из иностранных атлетов как-то насмешливо прокомментировал «обезличенный» статус россиян. Некоторые отпускают шутки про допинг и россиян.

К счастью, наши ребята хорошо подготовлены психологически, не ведутся на провокации, сдерживаются, хотя, думаю, иногда их подмывает дать в морду таким шутникам».

В то же время президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев рассказал «URA.RU», что посетил олимпийские деревни: «Никаких явных проблем [с дискриминацией] я не обнаружил, все нормально. На бытовом уровне тоже никакой дискриминации нет. Есть решение МОК, которое мы признаем, его надо придерживаться», — сказал Тарпищев.

Напомним, из-за разразившегося допингового скандала вокруг Сочи-2014 на Играх в Пхенчхане Международный олимпийский комитет позволил выступить только «чистым» российским спортсменам под нейтральным флагом в специальном статусе «олимпийские атлеты из России». Приглашенные спортсмены прошли строгий отбор двух специальных комиссий МОК.


---
Не, ну а что? Губерниев с Тарпищевым довольны же?
Спортивные чиновники и репортеры вполне себе в шоколаде - они добились, забив на национальную гордость, удовлетворили свои шкурные интересы, поехав потусоваться в Южную Корею за государственный счет - поди плохо?
Ну, поиздеваются там над спортсменами "российского происхождения", так брань на вороту не виснет ведь?
А флаг - что вам флаг? Сменили красный на триколор, теперь вот пришла очередь менять триколор на белый, капитулянтский, так то ли еще будет, мы лишь в начале пути.
А вы думали - ступив раз на дорогу предательства, с нее легко сойти?
Нет, как видите.

И вообще - радуйтесь, что шапочки разрешили, в пояс кланяйтесь, что не заставили нашить "желтую звезду", или ее аналог, надпись "руссише швайне".
Не нравится такая параллель? А что все это значит еще? Только честно?
Ну вот и не возмущайтесь.

МЫ САМИ ВЫБРАЛИ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ДОПУСТИЛА ЭТОТ ПОЗОР,
КОТОРАЯ ОТПРАВИЛА СПОРТСМЕНОВ НА ГОЛГОФУ ВСЕМИРНОГО И ВСЕМЕРНОГО УНИЖЕНИЯ,
КОТОРАЯ ЕЩЕ И ЗАПЛАТИЛА ЗА ЭТО УНИЖЕНИЕ МОК, ПРИЧЕМ, ИЗ НАШЕГО КАРМАНА,
КОТОРАЯ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬ ЭТОТ ОСКОРБЛЕНИЕ ПО РОССИЙСКОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ,
КОТОРАЯ НАМЕРЕНА ВЫБИРАТЬ ПОЗОР И ДАЛЬШЕ, ПОЛУЧАЯ ЕЩЕ И ВОЙНУ В ДОВЕСОК.
ИБО - ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЙНА, ТО ЧТО ЖЕ?

А ТЕПЕРЬ - ИДИТЕ И СНОВА ПОКОРНО ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЗОРА И ВОЙНЫ...


P.S.

СПОРТСМЕНЫ ЕДУТ НА ПОЗОР с белым флагом. Они не русские, а "РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ". Опрос
СПОРТСМЕНЫ ЕДУТ НА ПОЗОР с белым флагом - свистим вслед! Они НЕ русские, а РОССИЙСКОГО ... в "эту страну", чей флаг для вас ничто? Кампания, развернувшаяся в рунете под ... 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Агента МОК Жукова - в отставку! Вон из спорта, вон из России, предателям здесь не место 
Вот только вчера написала большой ...!" (С) - пишет m_yu_sokolov. "Глава Олимпийского комитета России ... отстранения от нее сборной России... Телевидение, по его мнению должно транслировать Олимпийские игры.

БОЙКОТ ОЛИМПИАДЫ. Под нейтральным флагом: ехать нельзя остаться. Опрос
БОЙКОТ ОЛИМПИАДЫ -  это то, что у всех ... приговора американской проститутки МОК. Так же как и пресловутое: "под ... остаться" - поставь запятую правильно. Вчера был проведен предварительный ... сборной России под нейтральным флагом.
5 ПРИЧИН - ПОЧЕМУ выступление ... нейтральным флагом - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Сначала мнения на этот счет спортсменов,... звезд, блогеров, которые разделились... Олимпийский чемпион, лыжник Никита ... чью честь защищают и за кого выступают. Если же вся страна скажет, что мы не ...», — сказал Ирина Роднина в интервью RT
Что не так с реакцией элит-народа на нейтральный флаг? Предавать РФ ненаказуемо, начало положено
Все по поводу отношения власти и ... нейтральным флагом - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Мнения разделились, так, судя по ... из нас под патриотизмом понимает. В любом случае, вот эта почти половина ... части общества - это вполне серьезно...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выборы. А вы слышали, чтобы кандидаты от оппозиции обрушились на правящую партию за остановку отопления в морозы? Обвинили её и губернаторов в развале ЖКХ? Я тоже нет. Какие у нас все таки хорошие кандидаты! Тактичные, интеллигентные. Чернухи никакой. Только благородное соревнование ...
такую мать - волкам отдать. таких друзей - за хер и в музей. таких мужей - стрелять из ружей. такую зарю - привязать к фонарю. полюбите уже кого-нибудь, истинно вам ...
Петра Ниманн поддержала своих подруг по олимпийской сборной и решила обнажиться перед третьей своей Олимпиадой. Редактор немецкого Playboy Стефан Шморт сообщил читателям: "Если бы медали давали за лучший стриптиз, эти спортсменки ...
Новогодние елки и венки. Клипарт. Все в PNG. В высоком разрешении. Кому понравилось - прошу под кат! Как обычно: кликаем на превью и забираем в истинном размере. ...
Примерно месяц назад Илья zyalt Варламов взбаламутил общественность постом про московскую плитку, которую выгрузил на тротуар Гагик Асланян , после чего она закономерно не пережила зиму. В движуху за качественную плитку тогда вписались ...