рейтинг блогов

Охуевший МТС

топ 100 блогов russos05.11.2016 Витя назвал свой пост нейтрально, я же не буду стесняться. Я — абонент МТС с ноября 2002 года и меня всегда все устраивало. Но сейчас яйцеголовые делают все, что бы старые абоненты наконец-то свалили от них.

Некоторое время назад, прочитав эту статью (МТС возвращается к внутрисетевому роумингу) я написал в ФБ, «Уважаемый #МТС - уж не охуел ли ты?». Пиарщики МТС его отловили, и в Твитере мне ответили:

«здравствуйте. Для существующих абонентов линейки Smart не происходит никаких изменений, они могут путешествовать по РФ без какой-либо доплаты за роуминг. Цены корректируются только лишь для новых абонентов, подключившимся к тарифам части линейки Smart с 25 октября»

Я, немного расслабился. Хотя, назвать теперь этот тариф «безлимитищем» — это напрямую наёбывать своих клиентов. Как существующих, так и будущих.

Ок, я даже уже подготовил пост с извинениями, мол, погорячился, был не прав, как получаю такую СМС.

Охуевший МТС Screenshot_2016-11-05-18-16-16_com.android.mms

Приходится спрашивать еще раз, «Уважаемый #МТС, уж не охуел ли ты?» Процитирую Витю: «Итого, когда-то выгодный тариф Smart Безлимитище дополняется обязательными услугами «Роумингище» и «Раздатище» и если считать по максимуму, то ежедневная плата за него вырастает с 19 рублей в сутки до 64 рублей в сутки. Отличный ход, МТС!»

Ж — жадность, МТС!

На мой взгляд, это, как я написал выше, просто наебалово клиентов. Обидно. Думал, что «МТС», а нет, оказались тухлые яйца все же.

Ну и вопрос, что делать?

И на закуску, прочитайте пост Вити, как у МТС с безопасностью в системе «Легкий платеж».

МТС возвращается в 90-е года! Всем боятся и, видимо, менять оператора. :(

ЗЫ. Кстати, свои гребенные 100 балов бонуса, которые (по крайней мере, некоторое время назад) нельзя было потратить на сотовую связь, забрать себе. Мне они на фиг не уперлись.

Оригинал взят у Охуевший МТС victorborisov в Мошенничество в МТС с помощью сервиса «Легкий платеж»
Охуевший МТС
Российские мобильные операторы продолжают развивать и поддерживать сервисы, которые позволяют мошенникам увести деньги со счета телефона наименее защищенных слоев населения. Кажется, что все уже в курсе про историю с просьбой вернуть «ошибочный» платеж на мобильный телефон на другой номер, но появляются всё новые и новые способы увода денежных средств.

Я регулярно проводил инструктаж на тему безопасности со своими родителями, но всем свойственно совершать ошибки. Тем более пенсионерам, которые не всегда успевают соориентироваться в нестандартной для них ситуации. Такая история и произошла вчера с моей мамой. Обычно она очень уверенно отсылает в далекое путешествие любые непонятные звонки и предложения, но не вчера... Как назло, это произошло именно в суете. Позвонивший мошенник попросил продиктовать код из пришедшего сообщения под благовидным предлогом и он был им получен. Это был код ВХОДА в сервис «Легкий платеж», позволяющий с помощью приложения для телефона осуществлять денежные переводы, используя баланс мобильного телефона БЕЗ дополнительного подтверждения.

А теперь внимание: сервис «Легкий платеж» по умолчанию подключен ВСЕМ абонентам МТС! И, самое главное, его в принципе нельзя отключить. Всё, что вы можете сделать, чтобы хоть как-то себя обезопасить — позвонить в колл-центр оператора и попросить заблокировать возможность переводов. То есть сервис в принципе не отключаемый. А любой дядя Вася может ввести ваш номер телефона для авторизации в приложении, а потом позвонить вам и выведать пароль. И смс с дополнительным паролем для подтверждения платежа вы не получите, т.к. считается, что раз уж вы авторизовались в приложении, то всё безопасно.

А теперь смотрим на скриншот «История платежей» из этого сервиса и у нас возникает сразу достаточно много вопросов к оператору связи. У меня есть предположение, что такой тип мошенничества поставлен на поток и может существовать вероятность сговора группы лиц. Обратите внимание на последовательность запросов сумм на списание (в мобильном приложении мошенник не видит баланс, поэтому ему остается лишь пробовать наугад выводить фиксированные суммы): 300-200-50-300-20-11.

Это сценарий для полного вывода доступных денежных средств со счета. Причем, повторый запрос 300 фигурирует не случайно. Ровно 300 рублей сейчас составляет минимальная абонентская плата на пакетном тарифе (Smart mini), а мошенник может предположить, что на номере подключено автопополнение по минимальную балансу. А теперь возвращаемся к мобильным приложениям. У сервиса есть приложение не только для популярных платформ iOs и Android, но и для классических кнопочных телефонов, написанное на Java (J2ME). Есть ненулевая вероятность того, что именно J2ME приложение было декомпилировано и злоумышленники написали скрипт, который в автоматизированном режиме уводит денежные средства с номеров, на которые удалось получить пароль для авторизации. А прозвоном занимаются совершенно другие люди, которые получают некую фиксированную сумму за каждый успешно добытый пароль. Или я ошибаюсь и всё это делают вручную?

Что делать, если вы абонент МТС? Позвонить в службу поддержки и попросить заблокировать услугу «Легкий платеж» на всех контрактах, которые вам принадлежат.

Если вы уже столкнулись с мошенничеством, то срочно позвоните в колл-центр оператора получателя платежа и уведомите его о произошедшем. Вам оформят заявку на возврат денежных средств (потребуется еще лично подойти с паспортом в ближайший офис обслуживания) и дело передадут в службу безопасности. Таким образом получится вернуть перевод за вычетом комиссии МТС, которая, к слову, составляет минимум 10 рублей + 10,4% за каждую операцию (неплохо живут, да). В МТС отказались возвращать комиссию за перевод ведь «услуга была оказана». А Билайну спасибо за оперативность.

Что нужно сделать, если вы и есть МТС? Ввести подтверждение перевода через приложение с помощью дополнительной СМС, как это делают все нормальные платежные сервисы.

Также, пользуясь случаем, хочу напомнить, какую свинью компания МТС подложила всем своим абонентам за последние 2 недели. В конце октября был возвращён внутрисетевой роуминг. Теперь плата за роуминг составляет 15 рублей в сутки, если вы находитесь за пределами домашнего региона. А с 7 ноября всех ждет еще один сюрприз — на тарифе «Безлимитище» вводится плата за тетеринг (раздача интернета на другие устройства) и составит она целых 30 рублей в сутки. Итого, когда-то выгодный тариф Smart Безлимитище дополняется обязательными услугами «Роумингище» и «Раздатище» и если считать по максимуму, то ежедневная плата за него вырастает с 19 рублей в сутки до 64 рублей в сутки. Отличный ход, МТС!

Если вы абонент МТС и в шоке от новых условий обслуживания — существует тариф для сотрудников компании, называется он Smart для Своих. На нём нет роуминга, огромный пакет минут и трафика, а абонентская плата составляет всего 200 рублей в месяц. Вот только незадача, чтобы перейти на этот тариф вам потребуется специальный код, который получают сотрудники компании. Но существует и черный рынок кодов, где также существует очень высокая вероятность столкнуться с мошенничеством. И сейчас там будет горячо, как никогда ранее. Будьте осторожны!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:10

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

АиФ-Оренбург

МТС подарит покупателям iPhone два терабайта интернета
АиФ-Оренбург
Два терабайта трафика будет более чем достаточно, чтобы в течение года прослушать в сети МТС десятки тысяч песен в сервисе AppleMusic, посмотреть тысячи роликов на YouTube и сотни фильмов в HD-качестве. Кроме того, трафик можно использовать для скачивания тяжелых ...
Smart деньги в МТС и платные симкарты в БилайнMobile-review

Все похожие статьи: 2 »

Рамблер/новости

МТС займется развитием цифровой экономики в пяти регионах
iks-media
МТС в ходе работы Петербургского международного экономического форума —2018 заключил с администрациями ряда субъектов федерации РФ соглашения о сотрудничестве. В рамках подписанных соглашений МТС до 2020 года инвестирует 9,7 миллиарда рублей в развитие ...
МТС подписали ряд соглашений по развитию цифровой экономики в регионах РФ на 9.7 млрд руб.AK&M
МТС усилит Ростовскую область инновациямиГородской репортер
До 2020 года МТС инвестируют в развитие цифровой экономики в регионах 9,7 млрд рублейРамблер/новости
spbIT.su
Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
"Техника государственного переворота" 1931 г. итальянского коммуниста-фашиста-потом католика Курцио Малапарте показалась мне в свое время крайне любопытной, потому что все ставила с ног на голову. Мы же в школе как учили? Необходима революционная ситуация, верхи не могут, низы не хотят и ...
Ведь таки до 1939! ...
А вам пишут такие же трогательные письма? :) В общем, скромная девушка Багряша поплатилась за свою нелюбовь к лингвофрикам и псевдоисторикам. ...
Оу. Больше всего пострадавших - граждане Таджикистана прилетевшие из Душанбе Сейчас начнется. Доброхотов уже суетится: Есть также неподтвержденная инфа, что сообщники, в отличие от террориста, были славянской внешности: во-первых, так ...
Ресурс здоровья для многих является самым загадочным. Во-первых, непонятно, как его прокачивать, если от природы ты - человек нездоровый. И очевидно, что с возрастом ресурс угасает даже у здоровых людей. Во-вторых, многим неясно, как может быть аддикция этого ресурса или его ...
  • Jhonny_Jhon_63 : @borissssova Здравствуй МТС

  • minobr_rb : Подписание соглашения о сотрудничестве между Минобразования и МТС состоится 1 июня https://t.co/aXDA0ltbrO

  • inochkin_kostya : @VAricx @kosheleff2011 @__Bolshevik Они никто не знает про МТС! (

  • julusblyat : Любовь - это когда ты звонишь ей на МТС, когда ты МЕГАФОН

  • EgorMalyshevO : RT @iphones_ru: В России появится виртуальный оператор, работающий в сетях МТС, МегаФона, Билайна и Tele2 - https://t.co/KWxm4apN6r https:/…

  • nastyakachan_ : прости, дело не в тебе. просто у тебя мтс, а у меня велком

  • Igordolgih3 : М-да........Я либо чего-то непонимаю или это реальный глюк в МТС...пришло пять смс,что надо за какую-то услугу плат… https://t.co/kYDbHkGIeO

  • Decorut : МТС предложил безлимитный интернет за границей https://t.co/8oZOlaJHy1