Охреневшие в конец бабы

топ 100 блогов demkristo08.07.2017 Вообще, принято писать что история произошла с “одним моим другом”, но я не буду. Мопед не мой, тем не менее, достаточно личный для того, чтобы о нем поговорить. Поэтому каждый может воспринимать написанное так, как ему удобнее.

Начало вполне банальное:

Отец захотел забрать подрастающего сына на свое попечение. Не финансовое, а полностью – чтобы сын знал его, мальчик жил с ним, рос с ним, и научился реально воспринимать гендерные роли в окружающем мире.

Были судебные разбирательства, в результате которых отцу закон и мама мальчика показали огромный кукиш. Он узнал о себе много нового и неожиданного – вплоть до того, что он, оказывается, опасен для подрастающего ребенка. Способен чуть ли не растлить.

Об этом со слезами на глазах рассказывала его бывшая теща – и на судебных заседаниях. И вообще, всем, кто соглашался его слушать.

Судья сочувственно кивала. Сочувственно кивали и подтверждали все сказанное подруги жены и толпа соседок.

Разумеется, в результате мощной кампании сын остался с матерью. И вот тут началось самое интересное: алиментов, причем выплачиваемых честно, оказалось недостаточно для содержания ребенка. Ему постоянно надо было посещать кружки, лечиться у узких специалистов (причем до этого ребенок был совершенно здоров), отдыхать на море… в сопровождении мамы. У которой на это сопровождение не было средств от слова вообще – к тому времени заболела теща. И работать мать совершенно не могла.

Ребенок стал инструментом шантажа – я родила тебе сына, но живет со мной, ты обязан нам помогать.

Возражения, что обязан он содержать сына и то, если уж смотреть сточки зрения закона – не полностью, как никак мама у него тоже имеется, в расчет не принимались.

На даны момент назревает новое судебное разбирательство,на котором, вроде как,ребенок уже будет иметь возможность высказать собственное мнение. Чем оно закончится – неизвестно. Равно как и то, будет ли.

Но юристу, нанятому полюбовно с мамой договориться, дама откровенно заявила:

-На что я буду жить?


Наверное, день хороший у дамы был. Веселый. Раз потянуло на откровенность.

На этом я позволю себе закончить повествование и высказать свое мнение – такой твари я бы не дал ни копейки. Простите. Постарался бы забрать ребенка. Сам бы его одевал. Возил по курортам. Лечил, если надо. Но ей – ни копья.

Вообще, если так – все крики женщин о том, что алиментов хватает только на хлеб, основаны на том, что платят им копейки. Ну буду спорить с тем, то и такие ситуации случаются.

НО есть и другие. Когда, шантажируя ребенком, из мужчины реально тянут бабки и тянут.

При этом суд ВСЕГДА будет на стороне женщины.

И аргумент – на что же ей, бедной, без алиментов жить, во внимание судами принимается, особенно если судья – женщина. Мотивировать решение она будет пользой ребенка, но, простите, какая польза мальчику в том, чтобы он жил с матерью, бабкой и бесконечной чередой периодически сменяющихся хахалей?

Я бы вообще предложил в подобных ситуациях оптимальное, с моей точки зрения, решения: если между отцом и матерью существует соперничество, кем будет жить отпрыск, и ему отпрыску пока самому не решить, или вдруг наплевать – отдавать его тому из родителей, который буде полностью нести все финансовые расходы по его содержанию.

Как вам такое?

Подозреваю, что в половине, как минимум случаев, дети бы оставались с отцами – потому что как женщины не кричат о своей любви к ним, без алиментов – хороших алиментов – дети им не столь важны, как они пытаются показать.

Согласны, или есть возражения? Дамы, без обид, я знаю, что сейчас на меня польется ушат помоев, но давайте так – аргументировано расскажите, почему ребенок должен оставаться с вами? Если он ПОЛНОСТЬЮ находится на обеспечении отца, тем более?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такого я точно раньше не видела. Не слышала о таком и не знала... Вот это картошка. А это у неё что? На помидорки похожие... ...
Любой транспорт опасен. Автомобили бьются, самолёты падают. И даже на самых безопасных видах транспорта случаются аварии. Да что там, транспорт! Жизнь вообще опасна. Выйдешь из дома -- упадёт кирпич на голову, останешься внутри -- случится землетрясение. Абсолютной безопасности нет и не м ...
Друзья, «воздух свободы сыграл со мной злую шутку». Обещанное усиление роли Госдумы и утверждение премьер-министра я лично, как и многие более искушенные люди, понял буквально, как правительство парламентского большинства. Итак, конечно, ничего этого не будет, как не будет и никакого ...
Издание CNN Türk сообщает, что «задержанную группу турецких предпринимателей из 60 человек, которые уже сутки провели в заключении, отправят в концентрационный лагерь в Сочи». По данным турецкого СМИ, «оттуда бизнесмены в течение 10 дней будут депортированы в Турцию». При этом турецкие жур ...
Давненько я не портил фоточек! Примерно с грозы 26 июля...  Собака-Шагака Для удлинения выдержки использовать нейтральный фильтр 4х от Таир-3ФС Андрея — фильтр чётенько встал ...