Охота на бобра

топ 100 блогов begamot_7408.11.2013 Каждую третью неделю сентября мы традиционно охотимся на бобра. Мы - это группа единомышленников с университетских времен: Саня, Серя, Валерик, Котя и Казимир.

Охотой на бобра мы занимаемся уже 8 лет. Мы - профессионалы в охоте на бобра. Мы специалисты в этом деле. Ради охоты на бобра мы не пошли в армию, откосив всеми возможными способами. Армия мешала нам охотится на бобра.

Мы знаем про бобра и охоту на бобра все. Мы изучили всю информацию про охоту на бобра в интернете (даже создали группу соратников в Контакте), прочитали все книги про бобра во всех библиотеках города. Это было непросто. Еще на заре нашей юности мы вступили в общество охотников, выявили там старого охотника на бобра и поили его три месяца. Он рассказал нам все секреты и мы мастерски владеем ими.

У нас есть все для охоты для бобра: силки, манки, огнестрельное и холодное оружие, прикормка и привады для бобра, маски бобра для подманивания бобра, камуфляжные одежды, разгрузочные и спасательные жилеты, фото и видео-техника для заснятия процесса охоты на бобра, внедорожники и надувные лодки. Общий вес оборудования для охоты на бобра занимает несколько тонн.

Охота на бобра начинается так: мы выезжаем на место охоты на бобра, встаем табором и начинаем фотографироваться. Делать групповые снимки охотников на бобра. Первое традиционное фото: Саня с карабином, Серя с винчестером, Валерик с арбалетом, Котя с духовым ружьем, Казимир с книгой. Потом меняемся оружием и фотографируемся снова и снова. Это традиция. Без нее удачи на охоте на бобра не видать.

После фотографирования мы расставляем палатки и разжигаем костер, достаем тушенку, вяленое мясо, пирожки, запариваем духмяный охотничий чай, достаем водку и коньяк. Сидя у костра, мы вспоминаем все предыдущие охоты на бобра. А вспомнить нам есть что. Это самый романтический момент охоты на бобра - подкрадывается ночь, языки пламени лижут котелок, лица соратников одухотворены и задумчивы. Потом начнется проза жизни.

Утром, часов в двенадцать по полудню, мы просыпаемся. Начинаем готовить дрова для костра, варим обед, опохмеляемся. Ближе к полуночи, в разгар пиршества, мы начинаем стрелять из ракетниц в небо. В этом обычае ничего знаменательного нет, просто красиво.

На следующий день мы тушим огонь, убираем мусор, сворачиваем палатки и уезжаем домой. И где же тут охота на бобра - спросите вы? Признаемся, за прошедшие восемь лет мы ни разу не видели живого бобра. И даже мертвого не видели. Нам катастрофически не везет на бобров. Куда бы мы не приехали - бобры уходят оттуда. Они дьявольски хитры и очень скрытные, так просто их не поймать. Но мы знаем точно, на следующий год нам обязательно повезет и мы таки изловим этого бобра. Положение обязывает.    

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
12-го дня не вышла на работу медсестра. Не отвечала на звонки, коллеги поехали к ней на дом. Не открывала дверь, вызвали МЧС, вскрыли дверь, девушка 23 года была обнаружена на кровати мёртвой в луже рвотных масс. Накидалась до отключки, аспирнула блевотину и вот результат. Количество ...
Китай Америку открыл, в 1421 году, причем и тихоокеанское, и атлантическое побережье – всё открыл. Но после этого в Китае сменился император, и новый император сказал: «Вы знаете, нам Америка не нужна, нам не нужны гигантские морские экспедиции, и ...
Когда вы знаете создателей какого-либо проекта лично, ваше отношение к самому проекту кардинально меняется. Эту трансформацию мнения я испытываю прямо сейчас:) Только что вернулась с просмотра фильма "Социальная сеть" . И должна вам сказать, ...
Пришли данные на сегодняшний день по Швеции Вот теперь можно поговорить о "шведском чуде" По специальной просьбе привожу статистику из шведских источников: 12540- всего выявлено 996- находятся в интенсивной терапии 1333 - всего умерло. Летальность 10,6 (если помните, в Австрии 2,7, ...
Благодаря развитию информационных технологий ныне возможность увидеть вещи, которые не для всех, появляются гораздо чаще. Порой не очень мудрый человек, жаждущий минуты славы, становится для служб безопасности хуже развитой шпионской организации. Порой даже злого умысла нет, просто "ой, ...