Охота на белок

топ 100 блогов neshitoff03.02.2015 Всем нам хорошо знаком этот задорный меховой зверек с пушистым хвостом - герой многих детских мультиков и сказок. Они с удовольствием живут рядом с человеком и неплохо себя чувствуют, обитая во многих городских парках. Речь идет о белках. В отличие от своих близких родственниках - бурундуков, белки не впадают в зимнюю спячку и вынуждены переносить тяготы холодного периода года, что называется на ногах в постоянном поиске еды. Белки научились приспосабливаться к голодному периоду и делают запасы на зиму. Но голод не тетка и запасов не зиму не хватает. Поэтому близость человека является для этих зверков хорошим подспорьем зимой.

Охота на белок

2. С наступлением зимы белки как и многие другие животные меняют свою летнюю рыжую шкурку на более подходящую по стилю - серую. Выглядят они в ней безупречно.

Охота на белок

3. Но не все белки нашего региона одинаковые. Так же как, например, у лис, среди рыжих плутовок встречаются чернобурки, среди белок тоже есть особи с черными шубками. И мне посчастливилось не только увидеть этот вид белок, но поснимать его. Я не супер знаток, судя по всему это был самец белки.  Он вел себя намного увереннее других замеченных нами белок и разрешил приблизиться к нему так близко, что казалось можно его даже потрогать. Но это только так казалось. Черный белк четко отслеживал расстояние.

Охота на белок

4. Но в кармане у меня был козырь - фундук! Черный белк знал это и запах ореха манил его, заставляя снова и снова спускаться с дерева и подходить ближе. Желание насладиться вкусом ореха гнало зверька навстречу к опасности, но крутой черный парень готов был рисковать. Сразу вспомнилась белка из мультика "Ледниковый период". Та тоже без устали гонялась за неуловимым орехом и никакие преграды не могли остановить ее. Хотя там вроде тоже был белк, а не белка.

Охота на белок

5. В какой-то момент белк показал свою истинную сущность. По сути белки те же крысы, только в более дорогой гламурной шубке и с гораздо лучшим имиджем. И ведь все эти внешние цацки отлично работают! Все обожают белок. Ну или почти все. А ведь внутри нее скрывается древесная крыса, с такими же всепожирающими зубами и прожорливым характером.

Охота на белок

6. Но белки искусно маскируются, мастерски используя свою внешность для выманивания вкусняшек у наивных людишек. Получив заветный орешек, хитрый белк тутже обгрыз его до формы сердечка и скорчил умилительную мордочку, как бы намекая, что неплохо бы запилить фоточку в специальный раздел инстаграма для белок. Наверняка его просматривают пушистые молодые белочки, а тут я такой красавчик - черный белк!

Охота на белок

Понравилась запись? Расскажи друзьям!



Я на других ресурсах:

Охота на белок Охота на белок Охота на белок

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Читать далее ...
Картошка, куриное крылышко, последний дырявый огурец и помидор в собственном соку из валдайского погребка. На десерт мороженое и клубничное варенье ...
Член творческого Союза художников Казахстана, 1984-1988 Алматинская художественная школа, 1989-1994 Алматинский колледж прикладных искусств, 1994-1999 KazNAI (Казахская национальная академия искусств), 2000-2004 Степень магистра Мимара Синана в Стамбульском университете, 2004-2009 ...
Оригинал взят у smok044 в Путин признался, что готов вторгнуться в Украину Оригинал взят у opd_voshod в Путин признался, что готов вторгнуться в Украину Таким образом эксперты прокомментировали его "валдайскую" речь. Выступая во время заседания дискуссионного клуба ...
Когда ночами все тихо-тихо, Хочу веселья, хочу огней, Чтоб было шумно, чтоб было лихо, Чтоб свет от люстры гнал сонм теней! Дворец безмолвен, дворец пустынен, Беззвучно шепчет мне ряд легенд… Их смысл болезнен, сюжет их длинен, Как змеи черных ползучих лент… А сердце плачет, а сердце ...