Ох уж эти кондиционеры...

топ 100 блогов kukmor10.09.2012 Постоянно удивлялся как можно заболеть летом. А тут знакомую немного прихватило. То ли под кондиционером продуло (не доверяю я им почему то до сих пор), то ли в общественном транспорте.
Попросила поискать в интернете методы борьбы с насморком (удивительно, конечно, вроде банальная болезнь, а все время все ищут новые способы). Да так, чтобы быстро. Больничный, говорит, брать не хочу.
Вот и пришлось смотреть снова, что такое ОРВИ или острая респираторная вирусная инфекция. Микробы попадают в организм через воздух и поражают дыхательные пути. В принципе, микробы не страшны, если иммунитет не ослабленный. А с этими кондиционерами простыть – как нечего делать. Придешь с улицы, там жара. Раз под кондиционер и продуло видимо...

А для женщин насморк – страшная вещь. Нос опухает, краснеет, постоянно текут сопли, глаза слезятся. Не самый лучший видок.
На одном форуме посоветовали мне долфин. Говорят, помогает быстро. Специальная насадка позволяет промыть лекарственным раствором даже самые труднодоступные места, как любят говорить в рекламе.
Ну и стандартные мероприятия проводить. Почаще проветривать помещение, а не сидеть под кондиционером, которые в большинстве своем просто напросто охлаждают тот воздух, что находится в здании. Перегоняя туда-сюда вредных микробов. Пить витаминки, отвары шиповника и смородины. Зарядкой заниматься, закаляться. В общем, всячески повышать иммунитет.

Будьте здоровы! Думаю, никому не хочется проводить лето в постели или с заложенным носом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
зимнее время - пора разгребания заначек летних фотографий. обнаружила у себя ни разу не поюзанную папку с фестиваля АЭРОЛЕТО-2015. привлек нас туда, в первую очередь, проанонсированный пролёт "фоккера" и других этажерок времен Первой мировой. согласитесь, у нас и "фоккер"-то не каждый ...
разочарование года унылая психолого-философская драма с вечными американскими соплями в отношениях папа-сын, немного разбавленная смешной конспирологией и сдобренная пятком если не четырьмя динамичными сценами. если смотрели трейлеры-считайте, видели их все. ну актёры хорошие, ну ...
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/2082091092059697 ...
Ровно в полночь на данном ОТКРЫТОМ избирателльном участке начнется голосование ...
Блондинка и экспедиционный фургон, в котором я сейчас живу. ...