ох, уж эти "хитрожопые хохлы"

топ 100 блогов toma_gramma12.02.2011 Виктор Янукович скоро окрылится, или «опропеллерится» новеньким AgustaWestland-139 с бортовым номером UR-CRB. На флагмане итальянско-американской компании он будет добираться из своей загородной резиденции «Межигорье» на работу в центр Киева и обратно. Правда, после шумихи, поднятой журналистами вокруг покупки дорогостоящей «вертушки», было решено сэкономить и взять вертолет напрокат.
Экономия вышла так себе: $937 000 (7,5 млн грн.) из казны придется отдать уже за первый год аренды, плюс обслуживание и заправка привередливой и дорогостоящей машины. Но, как ни странно, электорат не в обиде. Ему, по устоявшейся традиции, власть сделала предложение, от которого при всем желании трудно отказаться: либо весь город часами стоит в пробках из-за огромного президентского кортежа, либо Янукович каждый день тратит по тысяче долларов, но зато за 6 минут и с минимальными потерями для общественности на крылатом друге долетает до Банковой улицы, на которой находится Администрация президента.


Читаю я эту статью и понимаю, насколько далека стала Россия от Украины.
Насмешили, ничего не скажешь! Весело читать размышления о том, как было бы лучше перекрывать трассы не за 20 минут до проезда кортежа Януковича, а меньше. А за час не хотите!? И не одно направление, как ездит один Янукович, а минимум 5-6, по которым передвигаются, кроме "тандема", мэр Москвы, Патриарх и многочисленные шушера депутаты и чиновники.

Насколько я понимаю, Путин с Медведевым никогда не полетят на вертолетах по причине безопасности? Сбить ведь легко могут, так? А если бы и полетели, то ведь одним вертолетом не отделались бы, стопудово организовали бы кортеж из вертолетов. И на всех крышах домов десант ФСО высаживали бы.

Пересадить всех "мигалочников" на вертолеты и разрешить летать им над Москвой - повысить угрозу жизни простым гражданам. Пилоты-беспредельщики по указанию сановных жоп высокопоставленных шефов начнут летать по "встречкам", доказывая, кто круче - АМР или ЕКХ, врезаться там друг в друга, что само по себе, конечно, прекрасно, но при этом они будут сыпаться на головы ни в чем не повинных граждан.
В этой стране, я считаю, самый оптимальный вариант - загнать всю эту элиту с мигалками под землю, нехай там устраивают гонки, чтоб глаза наши их не видели. Вот тогда мы и заживем полноценной жизнью, в прямом смысле этого слова - сможем посвятить свим родным и близким хотя бы на пару часов больше, добираясь с работы максимум за час, а не за два, а то и три, да и сколько прекрасного и полезного можно будет сделать, имея на это время и силы.

View Poll: Первым делом вертолеты, а граждане потом


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Будут ли теперь сажать за выражение «ей-богу»
, закрывать магазины, торгующие скоромным в Великий пост, или запрещать разводить свиней ради мяса? Сегодня Госдума приняла совместное заявление всех фракций «О защите религиозных чувств ...
Недавно в Кронштадте открылась новая музейно-развлекательная площадка: музейно-исторический парк "Остров фортов". Ее создание только в самом начале, планы грандиозные, но уже сейчас Метеоры пристают именно к Острову фортов, там немало экскурсантов и самостоятельно прибывающих туристов. ...
Так уж в мире сложилось, что человека или уважают, или боятся. Или и уважают, и боятся. Другого не дано. Это группа сильных людей. Сильных умом, духом  или физически. Тогда с ними считаются. Конечно есть ещё и другая группа людей, которых: а) не уважают, б) не боятся, в) не уважают и не ...
не дает покоя один сюжет в сериале про адвокатов.ситуация:девочка 16 лет ...
В Москве магнитная буря, барометрическое давление повысилось до предела почти, для меня во всяком случае...я очень метеозависима, чувствую на себе, и соседский ребёнок чувствует, плачет с восьми часов утра, а другие соседи не обращают внимание, планомерно делают свой ремонт, трещат ...