рейтинг блогов

Огромные очереди на границе Россия- Беларусь

топ 100 блогов zazerkaliya10.05.2017 Вот и последствия странных действий опять ложатся на россиян. На границе с Белоруссией Россия ввела паспортный контроль. Теперь проверяются документы у всех, кто въезжает в Россию на автомобиле. А на праздники в Минск и другие белорусские города приехало много россиян на автомобилях.

Огромные очереди на границе Россия- Беларусь

Если раньше на границе трассы Минск-Москва автомобили проверяли выборочно, то сейчас на всех полосах стоят инспекторы и проверяют документы всех пассажиров. Нужно отдать должное - проверяют быстро. Вчера поток автомобилей по трассе Минск-Москва был огромным, на границе образовались очереди уже с утра. Мы подъехали к границе в 11-35, уехали в 12-15, то есть простояли ровно 40 минут! И это утром. Я представляю что там творилось позже, когда поток автомобилей стал еще больше.

Уже через 10 минут за нами образовалась огромная очередь.

Огромные очереди на границе Россия- Беларусь


В Беларусь, из более чем 100 стран, может въехать любой человек вообще без визы - получается проходной двор. Если сравнить с ЕС, то когда одна страна дает визу, то дает ее по одному стандарту, она попадает во все базы стран, участниц Шенгена. Чтобы одна страна открыла свои границы для всех и подставила всех остальных - такого прецедента не было. Беженцев в счет не берем, это отдельная трудная тема.

В случае с Белоруссией, на границе получился кооператив "Прорыв", когда любой въехавший в Беларусь без визы, может запросто оказаться в России. Теперь Россия ввела на границе контроль, что совершенно логично и справедливо.

Вот и последствия странных действий белорусских властей. Они решили сделать проходной двор из страны, а страдают российские туристы, которые составляют практически 90 процентов потока на границе и стоят теперь в очередях на границе, ждут досмотра. Огромный поток личных автомобилей + грузовые машины отдельной выделенной им полосой.

Уверена, что некоторые из наших туристов, отстояв очередь на границе, чтобы пограничники убедились, что они не подозрительные элементы, желающие просочиться на территорию РФ, могут запросто разлюбить ездить в Синеокую.

И да, это не такой день, когда все возвращались в Москву. 6 мая днем была точно такая очередь на границе, если не больше.






Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                 Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                   Огромные очереди на границе Россия- Беларусь Огромные очереди на границе Россия- Беларусь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотришь себе спокойно какой-нибудь КВН на Ютубе, а сбоку видео-хостинг показывает то, что могло бы быть тебе интересным. И среди прочего взгляд неожиданно останавливается на ролике от Ильи Варламова "Что делать, если к вам пришли с обыском". Наверное, зря я недавно просматривал такие ...
Хиллоу! Жуть как интересно что за стелс-бокс такой, может кто знает/юзает? ...
Один из самых популярных на сегодняшний день способов исследования процессов головного мозга, это исследования с помощью фМРТ - функциональной магнитно-резонансной томографии. фМРТ позволяет определить активацию определённых областей ...
Однажды парень у нас лечение получал. А страдание заработал совсем на ровном месте. Хотя пацаны, они такие затейники, то взорвутся, то ожоги получат, в воду полезут не зная броду, травку балдейку покурят, а бывает и пожуют. Познают мир. Мы и сами такими были и даже пожалуй более ...
yuri_hramov затеял проект Call Boy. В рамках проекта Юра сделает что-то хорошее вам. Причем так, что вам захочется потом сделать хорошее всем. Короче, вам точно понравится, а подробности здесь: http://yuri-hramov.livejournal.com/536056.html http://yuri-hramov.livejournal.com/538069.html ...