Ограбление по....

топ 100 блогов yuvikom23.10.2014 Или - лучше - "Один дома - 2014", только в этом варианте сценария воры забираются в дом не пустой, а полный многодетных) Тогда это будет уже "Все дома")))Кстати, дарю идею!

Вообще-то нас второй раз грабят ночью, причём забираются в дом и шарят, как у себя. Первый раз дело было на отдыхе - в Кацивели, на даче у т.Тамары. Грабители забрали все наши наличные, а документы и ключи от машины аккуратно выложили у порога. Но в тот раз все двери и окна по случаю дикой жары были открыты нараспашку, а деньги лежали в сумке - и искать-то не надо - просто заходи и бери, и мы не сильно удивились (ну, если не считать удивления поразительному благородству воров в отношении наших документов).

На сей раз - выставили окно и основательно порылись в вещах (почему-то сделав упор на моём нижнем белье), а унесли всего-то вредоносную микроволновку, которую я никогда не любила (но регулярно использовала - не пропадать же добру!))) Когда утром мы стали выяснять, то обнаружили, что до трёх наш милый книгочей Тима увлечённо читал, но не слышал никаких подозрительных звуков, а в 3.26 проснулась бабушка, услышав грохот в нашей спальне (это, в свою очередь, проснулся папа и уронил роутер, открывая окно). Оказывается, мой доблестный и неустрашимый муж услышал-таки странные звуки то ли в доме, то ли во дворе, но не понял, что именно это было, а потому открыл окно и высунулся наружу. Он-то никого не увидел, а вот его мощную фигуру, видимо, засекли. Так мы определили время взлома - между тремя и четырьмя ночи. Обнаружил последствия всего этого безобразия тоже  муж и папа, но только утром, собираясь на службу. Видимо, не только бабушку испугало падение роутера и хлопанье окон. Грабители тоже отреагировали молниеносно: схватили микроволновку и сбежали к соседям (вот соседям повезло меньше - у них украли генератор). С другой стороны - а что можно найти в многодетной семье в конце месяца на кухне? Деньги? Их у нас и в начале месяца не очень много. Золото, брильянты? Сроду их не было у нас - "презренный жёлтый металл и пустые стекляшки!")))) Зато очень меня порадовало, что не утащили мои новые сапоги и только что купленный по акции блендер - "старый-то совсем развалился")))
А ещё я очень рада, что никто из домашних не пошёл выяснять причину шума и не нарвался на взломщиков (это вам не с Бильбо повстречаться). И вообще считаю, что мы отделались лёгким испугом. Слава Богу за всё!

Зато теперь Тима спит в обнимку со штативом ( "Весит пять кг, очень удобная штука"), а мне для самообороны презентовали баллончик с перцем. Папа всё ещё продолжает надеяться на свои мускулы, а бабушка решила, что будет просто громко кричать (это она умеет, да). Все остальные члены семьи спят сном праведников. Чего и вам желаю, дорогие мои друзья!

Шёпотом: "А вас когда-нибудь грабили?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двулезвийная секира - лабрис, Крит, 1600-1100 годы до новой эры. Материал изготовления - бронза. Длина 220 мм, ширина лезвийной кромки 75 мм, толщина (макс.) 30 мм. Из собрания The Fitzwilliam Museum, инвентарный номер GR.2a.1901 ...
( Read more ... ...
Фотографии прошлогодней осени... Осенние краски вокруг МГУ... ©NickFW.ru - 14.10.2018г/ Снятые рядом с МГУ им. Ломоносова от NickFW.ru : Осенние краски вокруг МГУ... ...
Вот вам немного статистики по выбросам CO2 среди новых автомобилей для разных стран Европы. В синенькой стрелочке у вас информация о выбросах углекислого газа в граммах на ...
Девочки, такой вопрос, ребенок когда засыпает и далее во сне страшно трясет ...