рейтинг блогов

Ограбили в Чайхоне...

топ 100 блогов nemihail20.06.2014 На этот раз это не простая словоформа, официант скрылся с моими деньгами и пропал.

Ограбили в Чайхоне...


Даже в уме не укладывается, что такое могло произойти в достаточно приличном заведении - Чайхона №1, которую я сегодня навестил. На самом деле это не самое страшное в этом заведении, тут и без подобных прецедентов не всё так просто. Начну обзор с описания интерьера и обстановки, а она тут на уровне, всё очень даже стильно и приятно. Декоратор не прокололся даже в мелочах.

Ограбили в Чайхоне...

Можно смело ставить максимальный балл, за исключением маленького нюанса, розетки под столом.

Ограбили в Чайхоне...

Тут нет бизнес-ланча, но в обед есть приятный бонус в 30%, узнав эту новость обрадовался. Официанта звали Мусабек, один из десятка одинаковых Киргизов в заведении. Одинаковые они из-за национальных узбекских костюмов. Вообще сочетание адское, это как если в армянском ресторане работали азербайджанцы.

Ещё меня убило наличие меню с японской кухней, в таких случая я понимаю, что заведение скатилось до уровня - нам всё равно, что готовить, мы всё умеем.

Ограбили в Чайхоне...

Про еду вообще отдельная история, но чуть позже, а пока расскажу как тут отвечают на вопрос: - А у вас есть кальян?
- Нет конечно, кальяны ведь запретили, какой кальян, разве можно кальян, нет мы законов не нарушаем, курить в заведении не положено, нет кальяна, совсем нет кальяна и даже не просите.

- Но есть паровые фруктовые коктейли.

Я вообще удивляюсь, как еще не переименовали сигареты в дымовые никотиновые ингаляторы и всё кури не хочу.

Ограбили в Чайхоне...

Ну а теперь переходим к заказу, выбрал всё сразу и первым делом принесли тархун, он тут по 300 рублей за стакан, а если точнее это двойная порция.

Ограбили в Чайхоне...

Не верю, что в стакане пол литра напитка, максимум 400 мл, а то и того меньше. Но это совсем не проблема, по сравнению с реально жизненной бедой, когда приходиться бежать с родины. "Дорога жизни" - именно так называет свой маршрут блогер Ольга Ограбили в Чайхоне... olga_fink и описывает как она вместе с сыном пыталась выскользнуть из зоны боевых действий.

Ограбили в Чайхоне...

В качестве холодной закуски решил попробовать Узбекской Казы - 395 руб.

Ограбили в Чайхоне...

100 грам конечно не густо, но по всей видимости тут и того меньше. Я не знаю как вам объяснить, но это меленькая тарелочка, чуть больше блюдца. И на ней ... А да ладно, не буду писать тут гадости, просто промолчу. Ан нет, все таки расскажу, вы представляли себе когда нибудь что такое - хрень? Я сегодня узнал её вкус. Нет, я не первый раз пробовал Казы, но то, что пробовал сегодня было в первый раз.

Ограбили в Чайхоне...

Салат Ташкент - 315 рублей.

Ограбили в Чайхоне...

Вот когда принесли салат, я уже точно понимал, как они делают скидку в 30%. Они оставляют 30% от реальной порции и подают их на стол. Можно без приборов сразу закидывать в рот и в нём ещё останется места, чтобы с выражением попросить принести добавки. Меньше порции я ещё не встречал. Капуста в майонезе с добавлением слайсированной до состояния карпаччо ветчины. Был ли там вкус, даже не знаю, а была ли реальная возможность его почувствовать?

Ограбили в Чайхоне...

Тузлама-шурпа за 395 рублей

Ограбили в Чайхоне...

Самая обычная солянка какую можно попробовать в любой, даже самой задрипанной забегаловке, но в масштабе ниже среднего, съел за 4 ложки.

Ограбили в Чайхоне...

На горячее - Пельмени по 350 руб.

Ограбили в Чайхоне...

Выбрал их прочитав приписку: Вкуснейшие пельмени по секретному рецепту 270 г. А как только увидел, сразу разгадал рецепт: берём самые дешёвые и маленькие равиоли из соседнего магазина, варим и посыпаем секретной петрушкой. Обязательно остудить перед подачей, чтобы гость не сразу догадался в чём их секрет. Ситуацию спасла дешёвая и жидкая как вода сметана к солянке, без сметаны их можно разве что выбросить.

Ограбили в Чайхоне...

Слава богу эта еда кончилась, получаю счёт и оставляю в корзинке 1500 рублей (две купюры номиналом 1000 и 500 рублей), Мусабек забирает и я его больше не видел. Сижу жду, прошло минут 15, сходил в уборную, вернулся на столе уже пусто и всё убрали. Устроил бы скандал, но опаздывал на встречу в центр. Признаться оставил бы ему рублей сто, но точно не всё.

Ограбили в Чайхоне...

А тем временем народ всё прибывал, вот не пойму, раньше я бывал в Чайхоне №1 на Профсоюзной и у меня остались хорошие впечатления, а что с этой на Удальцова, может я заказывал что-то не то?

Ограбили в Чайхоне...

Вот она, вид с Ленинского проспекта, раньше тут был стейк-хаус именно в него я и хотел попасть, но не судьба(

Ограбили в Чайхоне...


А у вас был случай, когда забывали принести сдачу?


View Poll: Опрос



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Если люди живут очень плохо, бедно, если они нищие, нужно им внушить, что они великие. И борьба за русский мир – это предание величия», – объяснил беглый экс-депутат Вороненков. Вторая причина. Опасение, что «всё у них получится». «Почему Россия душит Украину? Чтобы здесь не смогла ...
...
сюда ещё и эту отправила - голосуйте, плииииз) ...
Роскошная гроза была вчера-молнии сверкали, гром грохотал, по окнам лупили градины вперемешку со струями дождя, а под конец началось световое шоу-занавеска облачная приподнялась и показали вот такое:) Говорят, в это же время и радугу видели, ...
Давно известно, что Анка Ю., несмотря на несколько ботанический вид, воспитывалась в племени Могикан, и является скрытым Чингачгугом. Железная воля, несгибаемый характер и всё такое. Но, если хорошенько поискать, у каждого индейца имеются ...