ОГОРЧЕНА И РАЗОЧАРОВАНА

топ 100 блогов enia07.11.2016 Я не азартный человек. Совсем. Когда мне давали деньги на то, чтобы спустить их в казино, я лишь пожимала плечами, для видимости меняла пару купюр на фишки, а остальные незаметно прятала себе в карман. Наиболее логичное, на мой взгляд, решение.

Никогда я особенно не любила участвовать в спорах, соревнованиях, гонках, конкурсах и т.д. Возможно дело в том, что я просто не люблю проигрывать? Очень, да. А выигрывать постоянно невозможно. (Об этом я сейчас чуть ли не ежедневно рассказываю своему ребенку. Грустная правда жизни.)

В общем, единственная гонка, которую я когда-то осознано вела - гонка за глубиной! Но это было соревнование с самой собой и в нем не было победителей и проигравших.

Вот только жизнь была бы скучна и однообразна без исключений. Иногда я совершенно неожиданно втягиваюсь в какие-то истории, которые увлекают и будоражат мой несуществующий ген азарта. Редко, но бывает.

Так случилось на этот раз.

Я уже писала про проект «Активное долголетие». Когда я подавала идеи, я совершенно не думала о том, что они смогут пройти даже изначальный отбор. Я уже даже не говорю о том, что в проекте участвовало более 5 000 человек, которые высказали более 10 000 идей! Какова вероятность выделиться на этом фоне? Да почти нулевая.

ОГОРЧЕНА И РАЗОЧАРОВАНА

Но у меня, внезапно, получилось.

Когда одна из моих идей получила статус «выбор экспертов», я удивилась. Когда статус изменили на «финалист», я включилась в это соревнование.

Очень хотелось, чтобы именно моя идея прошла все финалы, отборы и голосования!

«Недоверие - это синоним нашего времени. И, к сожалению, люди старшего возраста особенно подвержены этому недоверию ко всему вокруг. В особенности к товарам, продуктам или услугам, которыми они вынуждены пользоваться регулярно. Было бы здорово организовать для людей серию промышленных экскурсий на производства и заводы известных крупных брендов, чью продукцию мы используем чуть ли не ежедневно. Особенно это касается продуктов питания. Познакомившись с технологией производства, увидев, как на самом деле трепетно относятся на большинстве производств к нормам безопасности, возможно люди немного снизят градус недоверия. Плюс это просто интересно: узнать как выращивают яблоки, как делают молоко или как устроена атомная станция, насколько тщательно фильтруется вода в бутылках и многое другое.»

Я настолько вовлеклась в соревновательный процесс, что не могла сдержать обиды и разочарования, когда в итоговом списке не увидела своей идеи. Увы. Дойдя до финала, я всё-таки проиграла. Обидно ужасно!!!

Но после всплеска досады, я присмотрелась к итоговому списку идей, которые опубликованы на сайте, к тем, что прошли все стадии до финала и будут реализованы, и, честно признаться, испытала некоторую неловкость. Там столько отличных мыслей, что нужно сделать для людей старшего возраста!

Вот, например, «ШКОЛА ПОФИЛАКТИКИ ДЕМЕНЦИИ»! С деменцией я познакомилась в больнице, видела много больных стариков и это страшно, поверьте…

«КУРСЫ ПО РАЗВИТИЮ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ» - тоже отличная тема! (Я за нее голосовала). С анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, поэтому занятия мелкой моторикой полезны маленьким детям и старикам. Говорят, что бабушки, которые занимаются рукоделием, дольше других сохранят трезвое сознание даже в самой глубокой старости.

«МОШЕННИЧЕСТВО: КАК РАСПОЗНАТЬ И КАК БОРОТЬСЯ» - еще одна идея, за которую я голосовала и искренно болела. Вот уж что людям в возрасте необходимо как воздух, уж слишком много случаем обмана и мошенничества сейчас именно по отношению к старикам.

«ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ НА СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ» тоже мне кажется отличная тема! Нет, сама я, конечно, далека от этого, но вижу, что для многих именно пожилых людей это очень важно.

ОГОРЧЕНА И РАЗОЧАРОВАНА

Там еще много других прекрасных идей. Результаты уже опубликованы. График их реализации пока еще не опубликовали, но уже в самое ближайшее время его должны будут выложить.

Ну и да, интересно, о чем будет следующий проект. Жду инфо на сайте. crowd.mos.ru

И надеюсь в этот раз мои идеи дойдут до финала и будут востребованы. Я-то по крайней мере постараюсь!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где то недавно в ленте увидела и долго думала.. Особенно насмешило: Once you go Reggiano, you don't go backiano. А на что я бы продолжала не жалеть денег, даже если бы случилось, что финансы запели бы романсы? Почему то сразу вспомнились помидоры. В прямом смысле помидоры, ...
Много лет назад я решил в разных городах сфоткать все русские купюры на фоне того, что они изображают. Это было нелегко, но теперь приятное чувство удовлетворения греет меня. 5000 руб. Хабаровск. Душевный город. Жаль, что о нем редко вспоминают. 1000 руб. Ярославль. Прекрасный горо ...
Интересное словцо, недавно узнал. "Термин древнеиндийской лингвистики и поэтики: сложное слово со значением принадлежности, обладания, называет человека или предмет по характеризующим его признакам, например, по части тела, по одежде. Само слово бахуврихи устроено именно таким ...
Посмотрел за последнее время несколько американских фильмов об космической гонке 60х между СССР и США. Внимание привлек такой момент как открытость американцев в плане информации о предстоящих полетах, программах и т.д. Полеты заранее обсуждаются, у астронавтов заранее берутся интервью, ...
Почему некоторые мужчины не умеют проявлять свои чувства и говорить о них? вообще. Никак.словно железобетонные. На прямой вопрос - "Cоскучился?" - ответ - "А что, обязательно говорить?" и далее выносящая мозг страсть. И как с этим ...