рейтинг блогов

Офисная бумага – особенности выбора и хранения

топ 100 блогов albinus — 14.06.2016 — Бизнес

Офисная бумага – особенности выбора и хранения

Несмотря на глобальное распространение электронных носителей информации и средств коммуникации, ни одной компании не обойтись без использования бумаги и сопутствующих канцелярских принадлежностей. Большинство современныхпредприятий имеют принтеры, копировальные аппараты, другие виды техники. Без правильно подобранных материалов их функционирование станет невозможным или будет сопровождаться неприятными поломками. Чтобы избежать этих проблем и купить офисную бумагу хорошего качества, стоит обратить внимание на важные нюансы.

Основные характеристики офисной бумаги

При выборе бумаги для офиса надо учитывать тип и формат, плотность, яркость материала, а также его целевое предназначение.

Вот на что стоит обращать внимание при покупке:

  • Тип бумаги – бумага для копирования, как правило, попадает в одну из трех категорий: для струйной печати, лазерная бумага, многоцелевая. Иногда еще выделяют переработанную бумагу.
  • Оптимальная плотность бумаги для офисной техники – 80-90 г/м2. Для других целей можно приобрести материал с иными показателями.
  • Яркость и белизна – чем больше света отражает бумага, тем ярче и белее этот материал. Контрастность печати в таком случае будет высокой, удобной для зрительного восприятия и чтения.
  • Поверхность хорошего материала всегда гладкая, однородная, срезы ровные.

При выборе необходимого материала гораздо легче ориентироваться на класс бумаги, который соответствует международным стандартам. Различают продукцию А, В, С класса, а также промежуточные варианты – А++, В+ и тд. Для стандартных целей чаще всего используют средний класс, но особые случаи требуют наличия высококачественных материалов.

Как оптимизировать хранение документов

Важной задачей при работе с документами является правильная организация способов их хранения. С этой целью используются разные канцелярские товары, среди которых ключевое место занимает папка регистратор. Даже у такого простого приспособления есть свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе.

К важным характеристикам папки регистратора относят:

  • Толщина – чаще всего составляет 50-80 мм и предусматривает хранение 350-600 листов.
  • Механизм зажима – выделяют арочные и кольцевые типы. В первом случае присутствует специальная лапка, во втором раскрытие-закрытие осуществляется вручную с применением силы.
  • Материал и окантовка – для длительного архивного хранения используют пластиковые папки, для рабочих целей лучше выбирать более дешевые товары из мраморного картона или бумвинила. Край папки может быть металлическим или укрепленным пленкой. Первый вариант предупреждает потертости самой папки и бумаг, но может повредить стеллажи из дерева или стекла.
  • Этикетка для маркировки – лучше выбирать папки со специальным карманом, в которых можно легко заменить надпись без переклеивания.

В целом процесс выбора офисной бумаги и папок для ее хранения не представляет сложности. Но учитывая приведенные особенности, вы сможете достичь оптимального результата без особых затрат времени и денег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нани Георгиевна Брегвадзе (груз. ნანი გიორგის ასული ბრეგვაძე; род. 21 июля 1936, Тбилиси, Грузинская ССР, СССР) — советская и грузинская певица, пианистка, педагог, народная ...
https://www.championat.com/lifestyle/article-4023057-kak-vygljadit-samaja-staraja-gimnastka-v-mire-motivirujuschaja-istorija-dzhoanny-kaas.html Джоанна Каас, 1925 года рождения. Старейшая действующая гимнастка ...
Медведь это по истине величественный зверь. Является самым крупным наземным хищником. Во многих странах медведь представляет собой символ силы и мудрости. Самые распространённые медведи это белые, бурые, черные, гризли и панды, а также есть ещё различные некрупные представители, ...
По итогам прошлого поста. Итак, нас спасают от фашизьму. Вон оно чо. Всю Европу. А некоторые даже весь мир. Что примечательно, все эти великие спасители от мирового зла через слово выражаются так: бля, мля, шлюха, говнорейх, орки, убить, уничтожить, выселить. Дальше все в этом же роде, ...
Несчастный случай произошёл в семье очередной знаменитости. Тело некогда известного вратаря советской сборной Виктора Толмачева около месяца разлагалось дома на уютном диване. Труп был заботливо накрыт брезентом, из под которого сочился тяжёлый зловонный запах. Любимая дочь звезды ...