рейтинг блогов

офигенские игрушки

топ 100 блогов pink_mathilda15.09.2018 Кое-что из этой коллекции я и раньше видела, а про "Параплюш" даже писала 4 года назад. Кстати, с тех пор на Параплюше появилась новая коллекция монстров, сделаю потом постик.
В общем, всё это настолько прекрасно — смотрите сами.

1. Арт-игрушки Джошуа Бена Лонго

офигенские игрушки

Эти монстры живут в вымышленной стране Лонголенд. У них нет глаз, носа, иногда нет конечностей, зато всегда есть рот. Лонго утверждает, что на создание игрушек его вдохновила мысль о том, что люди часто не могут заметить красоту существ, непохожих на них самих, а его игрушки помогут детям научиться ценить непередаваемую красоту Вселенной и её многообразие с самого раннего возраста.
Ну не знаю, не знаю :-)


офигенские игрушки

офигенские игрушки

2. Эрвин Маленький Пациент. Плюшевый человечек в больничном халате. Но если расстегнуть молнию у него на животе... Все органы можно вытащить и рассмотреть. Правда, засунуть обратно так, чтобы они не вываливались, без элементарных знаний анатомии не очень получится.
В помощь начинающим хирургам на органах и внутри Эрвина есть цветные липучки :-)

офигенские игрушки

3. Игрушки — внутренние органы.
Ещё одно плюшевое пособие по анатомии :-)

офигенские игрушки

Создатель этих игрушек Венди Брайан говорит, что так могли бы выглядеть внутренние органы кошечек из мультика «Hello Kitty». Есть мнение, что она слишком буквально понимала фразу «прекрасный внутренний мир».
Пишут, что в Штатах эти игрушки пользуются бешеной популярностью: их дарят не только детям, но и взрослым, страдающим от заболеваний внутренних органов или тем, кто этих органов лишился. Например, перенёсшему инсульт человеку можно подарить весёлое плюшевое сердечко. Мило? Кхм.

4. Параплюш.
Как я выше говорила, они у меня тут уже пробегали, можно рассмотреть пациентов поподробнее вот тут.

офигенские игрушки

А обитают они на сайте «Психиатрическая клиника для мягких игрушек, сломленных духом». У каждого из плюшей своя история болезни.

5. Пищевые цепочки.

офигенские игрушки

Эти монстрики живут на планете Даро, где условия аналогичны условиям на нашей планете 200 млн лет назад. Это наглядный образец межвидовых отношений: к чему ссориться и делить планету, если можно просто пообедать друг другом.
Игрушки выпускаются с 2008-го года, и за пять лет в продажу поступило уже около десятка наборов, каждому из которых присвоена буква греческого алфавита. Животные разделены по ареалам обитания: например, дом для альфа-животных — степь, а для бета-животных — лес.

6. Уродливые куклы (uglydolls).

офигенские игрушки

Началось всё с того, что американец Дэвид Хорват прислал своей невесте китаянке Сун-Мин Ким нарисованного на бумаге уродца по имени Уэйг (Wage) с подписью, что это странное существо — их талисман, и именно оно поможет им всегда быть вместе и осуществить все мечты. Невеста же в ответ прислала ему посылку с плюшевой копией Уэйга — игрушка понравилась всем знакомым, и вскоре на пару посыпались заказы.
...и всё закрутилось.

7. Гигантские микробы.
Вот этих, а может, их собратьев, я видела на просторах интернетов довольно давно.

офигенские игрушки

Среди игрушек есть как безобидные клетки вроде спирали ДНК (с глазами и ртом, ага), так и опасные вирусы вроде чумы.

8. Эпидермис.
Вообще огонь!

офигенские игрушки

Игрушки этой серии выполнены из материала, на ощупь неотличимого от человеческой кожи, а шерсть на игрушках напоминает по фактуре человеческие волосы.
Игрушки предназначены для детей от одного года и позиционируются как «развивающие»... ну-ну. Я бы испугалась :-)

Вся эта красота отсюда.
Какие монстры лучше, как считаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Beth White  удивительный  мастер по  вырезанию  из  бумаги.  Всего  два  цвета,  черный  и  белый,  а  ка ...
Долгое время в нашей стране люди мылись 1 раз в неделю, при этом славяне были намного чистоплотнее европейцев.В отличие от Европы, на Руси мыться любили. Слова баня, "мыльня", встречаются в летописях с ХI века. Сложно поверить, но вплоть до XIX века европейцы мылись всего 1-2 раза в год, ...
Не знаю уж, как вы отнесетесь к такому вопросу, ибо он о котиках и о нищебродстве сразу, но таки рискну.. Вот есть такие коты  - зовутся мейн кунами и отличаются огромными размерами, кисточками на ушах и солидной (по-крайней мере для студента ...
Представьте себе, ну, в принципе, просто представьте - воображения должно хватить: завтра утром по ОРТ классическая музыка. На экранах танцуют "Лебединое озеро", соседняя страна думает "кто?", остальные с замиранием сердца ждут сообщения от Информбюро. Вот случилось. Инфаркт, оргазм с инс ...
В середине 90-х я переехала в славный город на Чёрном море.  После шикарного в те времена Ташкента и бурно-весёлой Москвы Новороссийск был самым обыкновенным  захолустьем провинциальным городком.  Но были там и свои прелести, главным ...