ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

топ 100 блогов gunter_spb05.05.2010 ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

---------------------------------------------------------------

Итак, дело сделано - особенно хорошо это выглядит на фоне завываний всяко-разных паш еремеевых, германычей и прочих наблюдателей о "сливе", "украденных деньгах" и прочем. :)

Операции прикрытия и режим радиомолчания свое дело сделали. Автобус на линии.

---------------------------------------------------------------



ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ:

5 мая 2010 г. на улицы Санкт-Петербурга вышел автобус с символикой и образами, которые неразрывно связаны в сознании наших сограждан с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мы, инициаторы этой акции, хотим подчеркнуть свою принципиальную позицию в отношении размещенного на автобусе портрета Председателя Государственного Комитета Обороны и Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР в годы войны, маршала Советского Союза И. В. Сталина. Наша позиция проста: мы не ставим сейчас перед собой задачи обелить Сталина, и даже не пытаемся очистить его образ от приписываемых ему преступлений, мнимых или действительных, мы лишь стремимся подчеркнуть его ключевую роль в общей Победе над смертельным врагом нашего государства и всех народов, населявших СССР.

Своей акцией мы хотим самостоятельно поздравить наш город. То есть сделать это не только в рамках общегородских мероприятий, подразумевающих праздничное оформление города (а свой вклад в это дело мы внесли, как и все горожане, платящие налоги), но и лично. Мы хотим сердечно поблагодарить ветеранов фронта и тыла за то, что они сделали для будущих поколений, для всех тех, кто живет ныне на территории России, бывших советских республик, да и многих стран Европы.

Мы призываем наших оппонентов, многие из которых уже анонсировали откровенно хулиганские акции в отношении нашего подарка городу, держать себя в руках и не забывать о праве на свободу слова и мнений, которое принадлежит не только им, но и всем законопослушным гражданам России, а значит, и нам.

Еще раз и отдельно считаем необходимым заявить, что мы не принадлежали и не принадлежим ни к каким политическим или общественным организациям. Наша инициатива носит исключительно частный характер и не может трактоваться как какая бы то ни было политическая акция или, тем более, провокация. Единственная наша цель - восстановление исторической справедливости, возвращение объективного взгляда на историю страны, правопреемником которой является Россия, и поздравление всех ветеранов с 65-летием Великой Победы Великой Страны, главой которой в то суровое, грозовое время был Иосиф Виссарионович Сталин.

Вот уже более 50-ти лет, начиная с доклада Хрущева на XX съезде КПСС, имя одного из творцов Победы незаслуженно вычеркнуто из истории. Это было сделано из сиюминутных побуждений, в угоду политическим интересам тех, кто, придя на смену Сталину, хотел таким образом укрепить собственный авторитет. И вот уже около полувека мы, наследники Победы, делаем вид, что не Сталин руководил страной, фронтом и тылом, а некая абстрактная сила, сплотившая советский народ. Более того, сейчас понятно, что очернение имени Сталина было лишь первым шагом на пути очернения всей истории СССР и, в конечном счете, пересмотру истории войны и Победы, что хорошо видно на примере Прибалтики и Западной Украины.

Настала пора сказать правду, отметя глупости про то, что главнокомандующий, якобы, "воевал по глобусу" и другие расхожие нелепые штампы.

Считаем необходимым еще раз процитировать воспоминания Александра Евгеньевича Голованова, Главного маршала авиации, в годы войны командовавшего Авиацией дальнего действия СССР, о словах, которые сказал ему Сталин: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!".

Пришла пора отбросить ложный стыд, ибо нам нечего стыдиться и не в чем каяться. Пора начать жить с той историей, которая была у нашей великой страны, а не с той, с которой хочется жить тем или иным политическим и общественным деятелям. История - неделима и наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить в себя всех, кто ковал Победу: от рядовых солдат до их верховного главнокомандующего.

Полная версия: http://viklamist.livejournal.com/466278.html

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

С праздником.

Пеар приветствуется.

Подробности, оценки и умозаключения - позже.

Ура. :)

UPD: много фотографий у Флинтера: http://flinter-ab.livejournal.com/255980.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе первоапрельское утро,прекрасного солнечного дня и замечательного настроения=)) С Первым Апреля ...
Схема московского метро ( http://www.artlebedev.ru/everything/metro/map2/ ) кому-то может показаться простой и легкой задачей. На самом деле, это сложнейший проект, над которым лучшие дизайнеры страны работают каждый день в течение многих лет. Заниматься схемой метро почти так же сложно, ...
Похихикали и будя. " Оргструктура - это ... бла-бла-бла "фундамент организации" бла-бла-бла "цементирующие связи организации", ... чо там ещё консалты впаривают на стратегических сессиях? "Последний рубеж обороны против хаоса"? и прочая ересь. Типа, "куча деталей "не равно" работающий ...
- Сколько вас? - женщина деревенского вида в сером шерстяном платке и с золотыми зубами на пол рта окинула взором всю нашу задорную компанию. - 5 взрослых и 3 детей? Отлично! Взрослый билет - 400 рублей, детский - 200! Деньги сейчас! Экскурсия включена! Мы, поёживаясь на подмосковном ...
Вот такой рейтинг составил один западный сайт (очевидно речь не идет о флоте, только о сухопутье): 1) Римская армия Пожалуй можно согласиться, хотя на востоке римлянам пришлось столкнуться с персами/парфянами, к-рые несколько веков были для империи серьезной проблемой... Из более ...