Официальное заявление оргкомитета Акции «Автобус Победы»

топ 100 блогов lex_kravetski27.04.2011 Текст не мой. Вот источник.

Во вторник 26.04.11 деловая газета "Маркер" и издание "LifeNews" опубликовали собственную информацию, согласно которой размещением на общественном транспорте Москвы макетов с медалью «За Победу над Германие» с профилем И.Сталина занимается агентство «Два Мига», а транспорт, который примет участие в акции, принадлежит группе «Автолайн».

В частности, деловая газета «Маркер» со ссылкой на представителя агентства «Два Мига» дала следующую информацию:

«Сообщить детали до начала акции Лысков отказался, но «Маркеру» удалось выяснить, чьи машины будут обклеены плакатами с изображением вождя. Все микроавтобусы марки Mercedes, которые примут участие в акции, принадлежат группе «Автолайн». Размещением рекламы на транспортных средствах этой компании занимается агентство «Два мига». Его представитель Анастасия Михайлова подтвердила «Маркеру» информацию о размещении поздравления с использованием профиля генералиссимуса на транспортных средствах «Автолайна». Договор, по ее словам, заключен с Алексеем Тарасовым. По сведениям «Маркера», это — один из организаторов акции «Автобус Победы».

Оргкомитет Акции «Автобус Победы» официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Оргкомитет не заключал никаких договор на размещение своих макетов с агентством «Два Мига» либо с группой «Автолайн».

Кроме того, строки "Все микроавтобусы марки Mercedes, которые примут участие в акции, принадлежат группе «Автолайн»", а также "Договор... заключен с Алексеем Тарасовым. По сведениям «Маркера», это — один из организаторов акции «Автобус Победы»." откровенно вводят читателей этих изданий в заблуждение.

Гендиректор рекламного агентства «Два мига» Алексей Тарасов не имеет никакого отношения к Акции «Автобус Победы», как и группа «Автолайн», в чем нетрудно убедиться, прочтя в свободном доступе пресс-релизы Акции, чем, видимо, пренебрегли журналисты изданий.

Оргкомитет вынужден с сожалением констатировать, что публикуя такого рода непроверенную информацию, газеты создают у своих читателей ложное впечатление, будто Акция «Автобус Победы» пользуется помощью, расположением либо даже финансовой поддержкой рекламного агентства «Два Мига» и группы «Автолайн».

Полагаем такое искажение информации недопустимым и недостойным уважаемых изданий. Наша Акция — это акция группы граждан России, независимая от политических партий и любых организаций.

Любые намеки на финансовую или иную поддержку Акции со стороны рекламного агентства «Два Мига», группы «Автолайн» или других крупных коммерческих структур оргкомитет Акции рассматривает как откровенную провокацию. И еще раз подчеркивает — эта информация ни по одному из пунктов не соответствует действительности.

Представитель московского оргкомитета
Дмитрий Лысков



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Истерички FEMEN сорвали церемонию открытия Дней Европы в Украине. Две топлес-активистки FEMEN прорвав оцепление, на глазах у мэра Киева Александра Попова и послов европейских государств развернули плакат «Дни до жопы, берите в Европу!», протестуя ...
Русские люди, скажите, что по-вашему значит слово "курятина"? Не, я не прикалываюсь, мне и правда очень интересно. Может я от жизни отстала... UPDT Похоже, загадка разгадана ...
Очень печально, что Русь не была захвачена римлянами», считает историк Эйдельман. Самое печальное это то, что ни историк Эйдельман, ни те, кто ее критикуют, не понимают, о чем идет речь. И если Эдельман во многом права, расценивая противостояние Восток-Запад как противостояние ...
Живя на севере Бразилии, я часто думаю о коммунизме.О том коммунизме, который ...
Сталкинг — вид насилия и домогательства — в России до сих пор не считается правонарушением. Несмотря на многочисленных потерпевших. Когда-то я выпустила репортаж на эту тему . Сейчас "Редакция" тоже задается тем же вопросом: почему в России нет защиты от преследователей: Обычно ...