Официально. Прошу максимального репоста!

топ 100 блогов kolobok197325.05.2014 ----------------------------------------------------------------------------------------

24 мая 2014 года

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Министерства Иностранных Дел
Донецкой Народной Республики и Новороссии

О военном конфликте между Новороссией и правительством Киева
и так называемых «выборах президента Украины» 25 мая 2014 года


25 мая 2014 года на части территории бывшей Украины состоятся так называемые «выборы президента Украины», назначенные фактическим правительством Киева.

В этой связи МИД ДНР и Новороссии уполномочен заявить следующее:

1. По итогам Декларации о Суверенитете и Референдума 11 мая 2014 года две республики Новороссии - Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика - являются суверенными государствами, вступившими между собой в объединительный процесс создания нового суверенного европейского федеративного государства - Новороссии.

2. Фактическое правительство Киева, объявившее о выборах президента Украины, с 12 мая 2014 года, даты подведения итогов референдума, является агрессором по отношению в ДНР и ЛНР, а его войска, и вооруженные отряды - оккупационными войсками. Мы уполномочены заявить что находимся в состоянии войны с фактическим правительством Киева. При этом мы не находимся в состоянии войны с государством Украина, так как не признавали, и не признаём за фактическим киевским правительством права представлять государство Украина, главой которой, за исключением самоопределившихся Донецкой и Луганской областей и Крымской автономии, до окончания срока своих полномочий в феврале 2016 года является господин В.Ф. Янукович.

3. Кроме войск, подчиняющихся фактическому правительству Киева против ДНР и ЛНР в настоящее время воюют карательные подразделения с участием украинских и иностранных наёмников, подчиняющиеся фактическому правительству города Днепропетровск, во главе с г-н Коломойским, которые, согласно имеющимся фактам, не подчиняются непосредственно правительству Киева, хотя и являются его военными союзниками, и наёмные отряды и банды разного подчинения, включая вооруженные отряды наёмников из третьих государств. Последнее позволяет говорить о факте международной агрессии против Новороссии, под которой согласно Уставу ООН, понимается также засылка вооруженных наёмников.

4. Уполномочены завить, что на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики не могут состоятся, и не состоятся никакие «выборы президента Украины», а их результаты не будут иметь на нашей территории юридических последствий. В то же время, мы должны предупредить, что в оккупированных фактическим правительством Киева районах, таких как Сватовский район, где сосредоточены бронетехника и войска киевского правительства, такое голосование может состояться, а его результаты использованы в пропагандистских целях. Также мы предполагаем, что союзники Киевского правительства - страны НАТО и ЕС, а также полностью примкнувшая к их точке зрения ОБСЕ - признают результаты этих выборов, и будут принимать меры к легитимации нового режима.

5. Мы предполагаем, что надежды ряда политиков на умиротворение агрессора после выборов являются ложными, и получив подобие легитимности киевский режим не отведёт войска, а напротив -- немедленно предпримет новое военное наступление на Востоке. МИД ДНР и Новороссии обязан предупредить всех политиков, и все государства о недопустимости любых действия по легитимации агрессора. В этом случае на них ляжет со-ответственность за совершаемые Киевом военные преступления, а именно за содействие разжиганию агрессивной войны, преступления против мира и международной безопасности, за продолжающиеся военные преступления киевского режима против норм Женевских конвенций, против пленных, раненых и мирного населения.

Наша оценка основана на фактах. Обращаем внимание на заявления двух главных фаворитов этих выборов. Так, Ю.В. Тимошенко заявляла о своем желании выжигать русских с помощью оружия массового поражения. Её желание вскоре воплотилось в Одессе и Мариуполе, где, по приказам её соратников, были применены химические средства ведения войны. В отношении этих фактов, в том числе и по требованию нашего МИД-а, уже начата процедура со стороны Организации по запрещению химического орудия (ОЗХО) имеющая название: «Миссия по установлению фактов возможного применения химического оружия» в городах Одесса и Мариуполь. П.А. Порошенко 23 мая заявил о необходимости продолжении войны на Востоке, и посулил наёмникам, готовым убивать население Новороссии оклад в три тысячи долларов, и дополнительно по сто тысяч долларов на похороны. Обращаем внимание, что эти заявления также не являются предвыборными лозунгами - украинские солдаты не желают воевать с народом, и количество киевских наёмников вторгающихся к нам с Запада растёт ежедневно.

6. В этой связи мы с удивлением услышали оценки, прозвучавшие в Москве, где эти выборы были названы «шагом в правильном направлении». Мы призываем политиков России ещё раз тщательно обдумать свою позицию. Могут ли быть «шагом в правильном направлении» действия, ведущее к ужесточению войны? Могут ли быть «шагом в правильном направлении» поощрение и легитимация режима, который уже доказал свою способность идти на любые военные преступления, вплоть до применения ОМП и казни раненых прямо на койках захваченного ими госпиталя? Могут ли, в конце концов, быть «шагом в правильном направлении» поощрение победивших в Киеве нацистов к легитимному избранию своего нового фюрера?

Возможно, политики России строят в отношении новых властей Киева какие-то иллюзии. Предполагаем, что эти иллюзии будут разрушены уже 26 мая 2014 года, когда списки жертв войны и совершенных военных преступлений будут пополнены новыми и новыми фактами. Но в этом случае эта кровь будет и на совести всех, кто прямо или косвенно поддержал выборы 25 мая.

Мы призываем всех политиков немедленно отмежеваться от этих незаконных выборов, осудить их, и определенным образом заявить о непризнании их результатов.

У политиков остались ровно сутки, чтобы дистанцироваться от киевского режима и проводимых им «выборов», с тем чтобы новая кровь и новые жертвы войны не лежали на из совести. Уверены, что народ Донбасса не поверит больше никаким крокодиловым слезам о «невинных жертвах» и дежурным соболезнованиям, откуда бы они не раздавались. Обращаемся ко всем лицам имеющим власть, обязаны предупредить всех, кто торопливо обозначил свою поддержку этому опасному для дела мира событию: отрекитесь от этих выборов сейчас - или вы разделите ответственность за все их трагические последствия.

7. МИД ДНР и Новороссии выражает уверенность в том, что военная авантюра киевских властей потерпит сокрушительное поражение, агрессор понесет заслуженную кару, а все военные преступники предстанут перед международным Судом по бывшей Украине. Выражая свою приверженность делу мира, призываем все государства содействовать достижению прочного мира, делу обуздания киевских агрессоров.

Коллегия МИД ДНР и Новороссии,
по согласованию с Государственным Советом Новороссии
Донецк, 24 мая 2014 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова по поводу избиения парня горнороссиянской шпаной в метро. Вспомнили дома случай, происшедший лет 13 назад в метро на перегоне за Автозаводской на юг Москвы. Напомнила жена, "штырит" ее та атмосфера до сих пор. Пятеро "молодых лиц приезжей национальности (какой-то из них)" так же ...
...
Российская столица стала настоящим сюрпризом для гостей чемпионата мира: она в точности соответствует ожиданиям путешественников и в то же время не имеет ничего общего с их представлениями. Как пишет The Irish Times, Москва слишком велика, горделива и стремительна, чтобы её смог вывести ...
Embankment , embankment !!!!! Да-да, именно - гать, насыпь, дамба. Seafront !!!! По аналогии с seafront of the Seine, seafront of Thames! Апдейт: Спасибо http://stupid-orc.livejournal.com/ Оксфордский он-лайн словарь ( https://en.oxforddictionaries.com/ ): seafront -- The ...
На днях прошла новость, что научившийся обучать нейросети россиянин Денис Ширяев воссоздал героинь нескольких знаменитых картин так, будто бы они сами сняли по ролику для Инстаграма. Вот только Симонетта Веспуччи, та самая, которая боттичеллевская Венера, никак не смогла бы так ...