рейтинг блогов

Официальный представитель Пентагона заявил, что у власти в Киеве находятся патологические вруны

топ 100 блогов i_m_ho07.02.2017 Сегодня для свидомых целый день - одна зрада за другой.

Пентагонэ

В Пентагоне заявили, что не видят крупномасштабных перемещений российских сил возле границ с Украиной. Об этом заявил 7 февраля официальный представитель оборонного ведомства СШ Джефф Дэвис, передает РИА Новости Украина.

"Мы не видели какого-либо крупномасштабного перемещения российских сил, которые могли бы свидетельствовать, что это часть чего-то большего. Есть обострение насилия, но на данный момент мы не видим причины считать, что это часть более широкой проблемы или подготовка к чему-то большему", - заявил Дэвис.

Турчин

Российская Федерация активизировала переброску на территорию оккупированной части Донбасса военной техники, оружия, боеприпасов, а также военнослужащих. Об этом заявил 7 февраля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

"Через неконтролируемую часть российско-украинской границы с территории РФ поступает большое количество военной техники, танков, реактивных систем залпового огня и так далее", – цитирует Турчинова пресс-служба.

По его словам, техника, оружие, боеприпасы, снаряжение и горюче-смазочные материалы ввозят организовано и планомерно. Поставки идут практически в ежедневном режиме "как автомобильными дорогами, так и по железной дороге", сообщил секретарь СНБО.

Турчинов отметил, что только за последние трое суток из России на Донбасс были переброшены в значительном количестве танки, БМП, МТ-ЛБ (многоцелевой тягач), системы залпового огня "Град", а также самоходные артиллерийские установки "Пион" (калибр 203 мм) и "Гиацинт" (152 мм).

"Подкрепление приходит для российских гибридных войск вдоль всей линии разграничения", – заявил секретарь СНБО.

Он также отметил, что в российских военкоматах идет открытая вербовка контрактников для участия в боевых действиях на востоке Украины.

"Все это может свидетельствовать о готовности России к дальнейшей эскалации боевых действий на Донбассе", – сказал Турчинов, добавив, что РФ не сможет скрыть от международного сообщества свои агрессивные действия в Украине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
узрел на лесной: ...
За последнее время было несколько ярких флешмобов музеев, но ни один не вызвал такого широкого отклика, как этот. А Йоркширский музей продолжает призывать коллекции по всему миру демонстрировать лучшие произведения в своих собраниях. И вот фавориты. Только не думайте, что ...
Ссылки Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо. На появлении ссылки не смею настаивать, но считаю таковую проявлением ...
В Бруклине, в математической школе для одарённых детей шёл урок алгебры. Это был класс учеников выше среднего уровня во всех отношениях — как в смысле их возраста, так и в смысле их прогресса в освоении наук. У мальчиков начинал ломаться голос, ...
В подмосковном городе Королев продавец фруктов из Азербайджана поджег себя, не желая отдавать полицейским часть своей выручки. Сейчас он находится в реанимации, сообщает "Московский комсомолец". Уроженец Товузского района закавказской республики Ровшан Аллахвердиев несколько лет назад ...