Официальный канадский портрет Елизаветы II приуроченный к Бриллиантовой

топ 100 блогов ru_royalty11.07.2014 Кажется тут не было.

Портрет написан по случаю Бриллиантового Юбилея Ее Величества Королевы Елизаветы II и официально представлен в Лондоне (в Великобритании, ага, а то у нас тут ещё один, свой, есть) 6 июня 2012 года в присутствии Ее Величества, Его Превосходительства досточтимого Дэвида Джонсона (генерал-губернатор Канады, официальный представитель Её Величества) и досточтимого Стивена Харпера (премьер-министр Канады). С 28 июня 2012 года портрет находится в Ридо Холл (резиденция Её Величества и Его Превосходительства в Оттаве).

 Официальный канадский портрет Елизаветы II приуроченный к Бриллиантовой

Художник: Фил Ричардс
Дата: 2010-2012
Материалы: холст, акрил
Рама: липа, сусальное золото (23K)
Размеры: 315 см х 224 см
Коллекция: Национальная Столичная Комиссия официальных резиденций, Коллекция Crown



Это современное представление Ее Величества написано канадским художником Филом Ричардсом.

Портрет включает в себя ряд элементов некоторые из которых написаны на основе объектов которые можно найти в Ридо Холле, некоторые объекты представляют аспекты 60 лет правления Ее Величества в Канаде.

Например, на двух викторианских чернильницах лежит копия Закона о Британской Северной Америке 1867 года (основа канадской конституции), подписанный во времена правления королевы Виктории. Закон был модифицирован, переименован в Конституционный Акт и вступил в силу после подписания Её Величеством прокламации в 1982 году.

Так же на портрете можно увидеть в вазочке розовую розу сорта Королева Елизавета - выведена и представлена в 1954 году в честь нового монарха. Ваза с тиснением канадской эмблемы в честь 60-ти летия правления Королевы и шесть источников света - по одному на каждое десятилетие правления Ее Величества.

На портрете Ее Величество в Ридо Холл, с портретом ее пра-пра бабушки, королевы Виктории на заднем плане. До Елизаветы II Королева Виктория была последней правящей королвой и единственнйым британским монархом отпраздновавший Бриллиантовый Юбилей.

Ее Величество в белом платье с шифоновой юбкой и лифом расшитым биссером, в руке белые атласные перчатки. На Королеве её канадские знаки отличия монарха (Орден Канады и Орден за Военные Заслуги), бриллиантовая диадема Королева Мария (свадебный подарок бабушки любимой внучке Елизавете и называемая ею "Бабулина" диадема - любимая диадема королевы), серьги-канделябры (Girandole, кажется), браслет Королевы Марии и ожерелье (ожерелье Герлянда - свадебный подарок родителей).

Работа заняла примерно 7 месяцев на протяжении 16 месяцев. Подготовка к написанию портрета началась в 2010 году когда во время визита Её Величества в Канаду была организована фотосессия под руководством Ричардса. Фотограф Майкл Бедфорд.

 Официальный канадский портрет Елизаветы II приуроченный к Бриллиантовой



В феврале 2011 года художник встретился с королевой во второй раз и представил ей свои наброски и свое концептуальное видение портрета.



Ее Величество со Стивеном Харпером, Дэвидом Джонсоном и Филом Ричардсом на презентации портрета Королевы.

"Как Вы думаете, Вам придётся перестроить Ридо Холл?" спросила Её Величество, увидев 11-ти футовый портрет.

 Официальный канадский портрет Елизаветы II приуроченный к Бриллиантовой



Фил Ричардс (жмёт руку королеве) на встрече с Елизаветой II, в присутствии Стивена Харпера и Кевина Маклауда (секретаря Королевы по делам Канады).

На вопрос журналиста "Какова была реакция Её Величества?" художник ответил "Чиновники протокола сказали мне что я никому не могу сказать что она сказала или перефразировать ее замечания. Я надеюсь что она осталась довольна."

 Официальный канадский портрет Елизаветы II приуроченный к Бриллиантовой



Позднее, в 2013 году Королевским монетным двором Канады была выпущена памятная 25ти-ценовая монета с использованием этого портрета.

 Официальный канадский портрет Елизаветы II приуроченный к Бриллиантовой

Использованы следующие источники:

http://canadiancrown.gc.ca/eng/1396383489793
http://canadiancrown.gc.ca/eng/1339527697642
http://www.theglobeandmail.com/news/national/phil-richards-on-his-portrait-of-elizabeth-ii-once-in-a-lifetime-opportunity/article4237689/
http://www.mint.ca/store/coin/her-majesty-queen-elizabeth-ii-coronation-coloured-coin-2013-prod1680006#.U79AefldV64
http://www.ocadu.ca/about_ocad/articles/headlines_archive/20120611_prichards_diamond_jubilee_portrait.htm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такие разные чашки и коробочки под чай, кофе ...
... единственное, что сейчас интересует рынки, все остальное бледный фон для выступления Бернанке, все ждут какие кульбиты на своем вертолете в этот раз выкинет товарищ, сам Бен молчит как рыба, пилот "вертолета" Дадли тоже проговариваться не ...
12 февраля 1988. СКР «Беззаветный» и «СКР-6», совершили навал на два американских боевых корабля — ракетный крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон». Навал СКР «Беззаветный» на крейсер «Йорктаун» Навал «СКР-6» на эсминец «Кэрон» 12 февраля командный пункт ЧФ примерно в 9 часов ...
На днях получил письмо от читателя из Латвии. Очень приятно, что латвийское ТВ так высоко оценивает мои скромные заслуги. Теперь ждем оценки латвийского МИДа. “Здравствуйте Николай! Пишет Ваш читатель и единомышленник из Латвии. Вчера у нас по телевидению показали передачу, где г- ...
Вера rintra запустила книжную бациллу. Я попалась. Книжки разноэтапные, начну с детской. В нашем детстве не было Джоан Роулинг, зато была Астрид Линдгрен. Из под ее «прытко пишущего пера» вышли не только Карлсон и Пеппи Длинныйчулок, но и другие персонажи. Например, Эмиль из ...