рейтинг блогов

ОФФШОРНАЯ ПАРКОВКА: Туалетная бумага вместо фискальных чеков

топ 100 блогов eugenyshultz27.11.2012 Теги: Лебедев Иногда, Артемий Лебедев пишет охренительно правильные посты. Недавний такой пост "Про чеки" . Очень рекомендую прочитать его пост перед прочтением моего. т.к. Тёма подробнейшим образом расписал разницу между фискальным чеком, который действительно РЕГИСТРИРУЕТ оплату и т.н. пречека, который является куском ни к чему не обязывающей бумаги.

ОФФШОРНАЯ ПАРКОВКА: Туалетная бумага вместо фискальных чеков
Пример фискального чека

Артемий пишет "Операция, не прошедшая через кассовый аппарат, не является фискальной. То есть, этих денег государство не увидело." В итоге Тёма Лебедев называет тех, кто выписывает пречеки вместо фискальных чеков - ЖУЛИКАМИ. Совершенно верное наблюдение!

А теперь, друзья мои, посмотрим, какие чеки выписывают за ОПЛАТУ ПАРКОВКИ...


ОФФШОРНАЯ ПАРКОВКА: Туалетная бумага вместо фискальных чеков
Пречек за оплату парковки. На самом деле это ни к чему не обязывающая бумажка.

Ха-ха... Это не фискальный чек - там нет обязательных для чека данных, позволяющих однозначно идентифицировать получателя платежа. Написано нечто мутное "Единое парковочное пространство. Департамент транспорта...", что по сути является названием ПРОЕКТА, а не идентификацией получателя платежа. Какая компания скрывается за этим названием, непонятно.

Итак, мало того, что оплата парковки осуществляется на номер 7757, который зарегистрирован на фирму, имеющую офшорных учредителей, так еще и вместо чеков при оплате банковской картой выдаются т.н. "пречеки" - бумажки, место которым в туалете.

Кстати, расследование конечного получателя денег за парковку идет полным ходом. Следственный комитет РФ принял к рассмотрению мое обращение и производит необходимые действия. Поданные мною заявления в банк и оператора мобильной связи тоже потихоньку разбираются. К сожалению, скорость явно недостаточная, но как говорит "медленно запрягаем, зато потом быстро ехать будем".

Оплата парковки через пластиковую карту ВТБ24 выглядит в Телебанке вот так :

ОФФШОРНАЯ ПАРКОВКА: Туалетная бумага вместо фискальных чеков

Как видим, получатель платежей, загадочный MOSCOW PARKING. По банковской классификации данный получатель проходит по статье "Automobile Parking Lots", а вовсе не как государственное учреждение, коим должен быть Департамент Транспорта г. Москвы. И напротив, ООО "Городские мобильные системы" вовсю использует в наименовании своих электронных ресурсов словосочетания типа mos parking... Наименование, банковских реквизиты и т.п. получателя денег до сих пор не удалось выяснить... что само по себе говорит о возможности серьезнейших злоупотреблений.

В завершение, благодарю Артемия Лебедева за прекрасное объяснение людям, чем отличается фискальный чек от туалетной бумаги:) И напоминаю, что дружбан Лебедева - Варламов, а также известный оппозиционер Максим Кац вовсю пиарят проект, который при ближайшем рассмотрении оказывается очень похожим на мошенническое предприятие. А всемирный борец с коррупцией Навальный попросту проигнорировал информацию о чудовищных злоупотреблениях при оплате парковки, более того - только еще больше полюбил Каца за его мелкий наезд на какую-то мелкую муниципальную чиновницу... Ведь в КС оппозиции не может быть жуликов и воров? Правда ведь Алексей? Лично же я считаю, что забота о чистоте рядов - это важнейшее дело любой организации. Не страшно, если жулик забрался в КС оппозиции... Страшно, когда КС оппозиции начинает отмазывать этого жулика. Чем это отличается от того что творят некоторые проворовавшиеся чиновники? А также напоминаю, что суть распила в том, что пила, которой пилят бюджетное бабло - двуручная. С одной стороны чиновник, а с другой - коммерсант. Сегодняшнее поведение оппозиции наталкивает на мысль, что все что их не устраивает в этом процессе, то что им не досталось место у этой двуручной пилы...

По теме:
Собянин оштрафовал префекта ЦАО за слова о платных парковках
Мой ответ Кацу про кипрские оффшоры

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Прочитал комментарии к посту http://top-lap.livejournal.com/27282.html?thread=2614674#t2614674 Вот наиболее интересный:"Как я писал раньше я читаю Вересаева. Меня всегда интересовала история белых и красных, большевиков и всего прочего. Читал как и вопросы ленинизма. Много ...
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ХОРОШО И ВКУСНО ...
Оригинал взят у uldorthecursed в От того, что в кузнице не было гвоздя... Тут очередной раз возникла дискуссия о причинах Февральской революции. Распространенная среди адептов РКМП версия: все произошло случайно -- хлеб вовремя в столицу не подвезли, а этим взяли и ...
сука, блядь. в киоске продали пакован заплесневелых пряников, а я на дичайшем свине отправил в рот один и только потом рассмотрел остальные. подозреваю, что немного этой хуйни попало внутрь организма! ЧТО ДЕЛАТЬ АААА???1 я ...