Однозначный, одноконтекстный, плоский и линейный

топ 100 блогов la_la_brynza26.04.2012 Однозначный, одноконтекстный, плоский и линейный (обыкновенный) мужчина с утра жалуется мне на женскую логику.

Приводит пример. Там в примере фигурирует незнакомая мне женщина.

Также в примере фигурирует и коммуникационная лакуна между знакомым мне мужчиной и незнакомой мне женщиной.

Знакомый мужчина рассказывает и смеется, мол, где тут логика где? Ну, хахаха ну дура дура дура... ну чего она несет-то за хуйню хахаха какая дура, как все бабы...

Он смеется. Я киваю.

При этом я же вижу что там, в том, что пыталась донести до этого однозначного знакомого мне дебила незнакомая мне женщина Есть Логика. Логика стройная, отчетливая и понятная мне - женщине абсолютно. Прекрасная многослойная, многоуровневая логика. Где верхнее с крамбамбулевым, левое с левым, серое длиной в горизонт и в абрикосовых тонах.

Мне всё очевидно. Мне понятна её вербалка, невербалка, эмоции, атмосфера, надэмоции, квазиэмоции, подэмоции, чувства, прошлое, возможное прошлое, невозможное прошлое, полный и частичный контексты, задача, цель, далекая цель, смысл, великий смысл, метасмысл, отсутсвие смыслов...

Потому что мы с ней одной крови... Мы женщины!

Мужчина же видит и слышит только то, что на самом верху - то есть вербалку. Только что-то вроде "привет, я случайно звоню, чтобы напомнить тебе что у Пупкина послезавтра должен быть день рождения, кажется, ты можешь со мной Пупкину подарок передать, если хочешь..."

- Ну и где тут логика? - Надрывает животики он? - Я еле вспомнил. Пупкин, вообще, мне просто так случайный знакомый. А ей он же совсем никто. К тому же Пупкин как в Африку уехал, так и с концами. Что? Я должен помнить день рождения какого-то Пупкина? Ну? Где логика?


В общем, там ведь речь шла совсем не про Пупкина, но вы же поняли о чем речь?
И я поняла.

А когда я ему рискнула пояснить, что дело не в Пупкине... он просто снова не впилил.
И снова спасительно заржал. Хахаха... "Ну, и где тут логика"?
Ну да и бог с ним.
Махнём рукой да и простим.

***

Я замечала неоднократно, что частая реакция на необъяснимое и недоступное - смех. По сути это обесценивание того, чего не способен осилить. Так ржут, держась за животики, над учителем музыки крестьяне. Так смеются над поэтами обыватели. Так хохочут над гениями посредственности.

И вынужденно ли, из жалости ли, из сострадания ли, или может с печалью принимая тот факт, что не всем доступно высшее знание, гении коммуницируют с посредственностями на их языке.

Например на языке мужской примитивной логики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня сеня внук не слышал и в упор не видел!! Тааак ржачно!))) Ой, артист больших и малых! Я пресмыкалась, как могла- ноль! В ходу был дед. Или, как Роничка его зовет, "деде". А потом понеслась! Сын с хаверой приехали. Как раз разворачивались шашлыки, как подтвердились доча с зятем!! Ну поч ...
Большая загруженность - как склероз. Каждый день что-то новое.Сегодня, например, ...
Кораблики с творожным сыром. А в лаваше-сыр,ветчина,помидор и листья салата. ...
Я сама не читала
Я вам еще не рассказывала, но весь учебный год у нас в семье была маленькая трагедия.Наша Мыш страдала театральными страданиями.Дело в том, что в нашей продвинутой в сторону Англии и выдвинутой за черту города в экологически незамутненный район ...