рейтинг блогов

"Однорукие бандиты" выходят из подполья

топ 100 блогов gmichailov19.03.2016 Необходимо остановить очередной грабеж населения. Что такое игровые автоматы, я знаю не понаслышке. Мой бывший тесть играл, спуская все деньги в автоматах, а дети и жена голодали. Я помню, слова тещи, лучше бы он пил. Хотя, он умудрялся и пить, и играть, а чтобы было на что... начал подворовывать и наделал кучу долгов. В какое-то время жизнь семьи превратилась в кошмар. Непонятные личности трезвонили в дверь, требуя бесконечные долги. Бандитское время было, лихое.
Однорукие бандиты выходят из подполья


Воровал из дома все вещи, пытался давить на жалость и... опять шел к автомату и спускал все.
Помню яркий момент, когда он заявился к 7-летнему сыну и под предлогом, что обменяет его велосипед на новый, увел у собственного сына велосипед...
В этом состоянии он просуществовал еще около 2-х лет, а потом безвестно канул в лету.

Поэтому говорить мне, что игровые автоматы это хорошо, что они приносят денег в бюджет, не надо. Я слишком хорошо знаю по себе, что это такое.
Когда запретили этот однорукий бандитизм, я вздохнул с облегчением, признаюсь.
Как оказалось, ненадолго

Российское правительство в начале марта 2016 года по-тихому согласовало поправки к проекту Федерального Закона № 807163-6, вносящего изменения в закон «О лотереях», которые предусматривают возможность распространения лотерейных билетов при проведении бестиражных лотерей в лотерейных магазинах с использованием лотерейных аппаратов, видео-лотерейных терминалов.
То есть, хотят опять узаконить этот бардак, просто назвав его по-другому.
Если не остановить начавшийся процесс, то уже к июню 2016 года страну накроет волна распространения игровых автоматов под видом лотерейных терминалов.
В законодательстве также появилось новое понятие - «лотерейный магазин». Оборудование магазинов предполагает «моментальность проведения лотереи с учетом визуального отображения хода игры в виде текстовой и графической информации». Что полностью соответствует характеристикам игрового автомата!

Еще более печально, что сейчас подростки и так подвержены игровому азарту, они все свое время тратят на игры в интернете и представьте, что на такую подготовленную почту снова вернутся игровые автоматы, которые поставят в каждом магазине. Фактически обычная мимикрия игорного бизнеса, которому таки, похоже, удалось подкупить чиновников.

Призываю остановить этот закон и подписать петицию Призываем не допустить возвращение «одноруких бандитов» на улицы наших городов!

Я не буду приводить все аргументы, это хорошо сделал Олег Лурье в своем посте. Я беспокоюсь за своего сына, ему сейчас 15 лет, самый трудный, переходный возраст. И мне не хотелось бы читать ему лекции, почему это плохо, так же как наркотическая зависимость, если он будет видеть, что это разрешено на каждом шагу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратил внимание, что многие искренне надеются на то, что из кризиса нас может вывести смена элит. Мол, у руля встанут контрэлиты, "молодые волки" они заменят нынешних старых маразматиков, и как только это случится, человечество снова пойдет в рост. Но это напрасные надежды. И не ...
...
Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию потрясающий венок проектов для Газпрома, над которым мы в студии работали больше года. Логотип и фирменный стиль - http://www.artlebedev.ru/everything/turkstream/identity/ Сайт - http://www.artlebedev.ru/everything/turkstream/ ...
Встречали ли вы когда-нибудь человека без мышц живота? Я не то что не встречала, но и не подозревала, о том что они существуют. А оказывается они есть. Это редчайший синдром под названием Prune belly syndrome. Частичное или полное отсутствия мышц живота, сопровождается кучей проблем с ...
Вчера вечером Сара, герцогиня Йоркская, посетила вечеринку в Claridges. Дама Джоан Коллинз отмечала свой 88-й день рождения и 20-ю годовщину свадьбы. ...