Одноразовые...

топ 100 блогов sandra_nika27.01.2018 Тут  вот   кот  мурр Одноразовые... katmoor (не  путать  с котом  мотей,  коего  я   недолюбливаю),    пишет  интересные  вещи,  но  не  совсем  понятно. Вот  посмотрите. Орфография и  пунктуация  в  основном  сохранены.
На жаргоне  штатовских гангстеров 20-ых - 30-ых годов "куркАми" называли одноразовых наемных убийц. Как правило эти люди вербовались из всякого рода мутных личностей запутавшихся в неподъемных для них долгах. К ним подкатывали гангстеры и делали предложение от которого невозможно отказаться. После выполнения 2-3 заказов (а иногда и одного) "курков" в свою очередь также ликвидировали.  Обычно руками других "курков"
Как правило, ввиду низких морально-деловых качеств, "курки" обычно шли "на дело" не самостоятельно ,а под контролем опытных бандитов.
Гангстерские практики штаты во всей красе вооплотили в своей внешней политике.
Взять, например, ИГИЛ. Это типичный одноразовый "курок", который должен был уничтожить Асада и Сирию. Долгая жизнь ему не планировалась. После ликвидации  жертвы он должен был быть уничтожен другим "курком". А именно-Курдистаном. Разумеется всё это не сам а при участии и под контролем США.
Но. Не срослось.
ИГИЛ (запрещен) с задачей не справился,  и его пришлось уничтожить досрочно. Сейчас он агонизирует.
Курдистан принимал активное участие как в попытке убийства, так и в ликвидации  незадачливого "курка". Теперь он "слит" и брошен на произвол судьбы. Его будущее печально.
Берем другой пример. Украина. Ее штатники "зарядили" на убийство  России. Миссия провалена. Незадачливый "курок" стоит с заклинившим оружием, простреленной  рукой  и мокрыми штанами. Выполнить задачу у него шансов нет.  В лицо ему смотрит ствол принадлежащий несостоявшейся жертвы. Он оказался исправен и готов выстрелить.
А сзади в затылок "курку" дышит тот, кто должен был его ликвидировать. Разумеется после выполнения задания.  Ликвидатору обещано прощение долгов и возможность поживиться мелочью из карманов. Внимание,  вопрос  к  автору    и  к  читателям: А КТО    по  задумке  Штатов  должен  был  ликвидировать украину?
Ну и напоследок еще пара деталей.
Предложения кандидатам в "курки" гангстеры делали только тогда, когда были уверены что кандидат запутался так что не соскочит и поэтому ухватится за "мокрый"  шанс.
В тех редких случаях, когда кандидат таки отказывался,  его ликвидировали в кратчайшие сроки.
 Был ли шанс у тех, кому было сделано предложение, спасти свою жизнь? Пожалуй, единственным шансом было немедленно сдаться полиции с повинной и разоблачениями.
Истории штатовского гангстеризма такие случаи неизвестны.
Так я вижу нынешнюю политическую ситуацию.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тесса Томпсон и Ребекка Холл на прошлой неделе на премьере фильма "Passing" в Нью-Йорке. «Прохождение» - это черно-белый драматический фильм 2021 года, написанный, спродюсированный и снятый Ребеккой Холл в ее полнометражном режиссерском дебюте. Фильм основан на одноименном романе Неллы ...
Съемка Михаила Павлова, 461-й ШАП Песня Николая Анисимова via starshinazapasa ...
- Марья Ивановна, вы так хорошо кадриль танцуете, что просто загляденье. Так и хочется вас обнять и поцеловать. - Глупости какие говорите, Михаил. Посмотри на себя. Батюшка твой торговал огурцами. Дед твой торговал огурцами. И ты будешь торговать огурцами, сейчас так вообще пастух. ...
Дорогие, хочу поделиться собственным опытом модной процедуры - речь идет о стрижке огнем. Сказать, что волосы стали короче - нет, здоровее - да, определенно! Длина волос уменьшается максимум на несколько миллиметров. Надо отметить, что у мастера ...
Эта история началась в 18-м веке, когда индейцы, бродившие по мексиканским джунглям, обнаружили древний заброшенный город. Вернувшись домой, они рассказали о находке одному католическому священнику, тот сообщил властям, а власти поручили капитану Антонио дель Рио снарядить экспедицию и ...