Однополая Европа

топ 100 блогов peacecreator05.09.2010Политика Невероятный по своему размаху скандал начинается в Европе. Старый Свет, похоже, продолжает сходить с ума. На этот раз, Евросоюзу неугоден сексизм во всех его проявлениях. Слова «Мать» и «Отец» хотят заменить непривычным термином родители, а в единственном числе – родитель.



В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в своем гендерном проявлении, и рекомендует всем (без исключения) своим 47 членам отказаться в официальном обращении от «сексистского языка», пишет немецкая Die Welt. Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами».



Отмечается, что Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения уже исчезли слова «мать» и отец». Теперь они именуются только «родителями». Следует отметить, что для славянских народов такие новые правила чужды в корне, ибо Мать и Отец были всегда, а обобщенное родители появилось лишь в 10 веке нашей эры. Напомним, что сексизм – это социальные стереотипы, убеждения и верования, утверждаюшие превосходство одного пола над другим и тем самым обосновывающие социальное неравенство мужчин и женщин. По своим идеологическим функциям в отношениях между полами сексизм аналогичен расизму в отношениях между расами и этносами. Наиболее распространенная форма сексизма — мужской «шовинизм», но существует и женский сексизм. Истоки сексизма коренятся в абсолютизации и биологизации половых различий, многие из которых на самом деле производны от конкретных социальных условий и культурных норм, многогранны и многоуровневы, а некоторые вообще являются воображаемыми, иллюзорными. Принцип социального равенства полов не означает одинаковости, тождественности, их качеств, но их изучение и интерпретация должны быть методологически корректными.





Я искренне надеюсь, что РАЗУМНЫЙ суд запретит Дорис Штумп называться женщиной и обяжет ее сменить пол, потому что НАСТОЯЩАЯ женщина должна гордиться тем, что она ЖЕНЩИНА! И тем более гордиться тем, что она МАТЬ!



Убеждение, что мужчины имеют право или обязаны проявлять уверенность в себе, силу характера и агрессивность, а женщины – слабость и уступчивость, что по мнению ряда авторов ограничивает жесткими гендерными ролями людей обоего пола.



Вскоре действительно станем как те гуманоиды из многочиселнных фильмов - уродливыми и бесполыми. а наверняка  в свое время они тоже стремились к "равноправию" полов.

Интересно то, что если проводить линию политики по равноправию полов и дальше, то окажется, что надо менять законодательство очень существенно. Например, устанавливать ОДИНАКОВЫЙ пенсионный возраст, обязательную военную службу на равных условиях, а тем более проживание в одних казармах (иначе получится, что в женских будет уютнее, чем в мужских - проявление сексизма), убрать с общественных туалетов буквы M и W, алименты платить обязаны не только мужчины, но и женщины (по практике, суд однозначно на стороне женщины, за редким исключением), обещственные бани и т.п.  - с совсестными раздевалками. Список нововведений можно продолжать бесконечно, вы и сами это прекрасно понимаете, равно как и идиотизм складывающейся ситуации.



И как всегда  я люблю говорить в подобных историях - "На  своем %ую я вертил всех их!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://vk.com/wall301299674_53 Протоиерей-Игорь Шемонаев СТРАСТИ ПО СТОЛУ ПАТРИАРХА. (ответ о.Андрею Кураеву) Отец Андрей. У Маяковского есть такие строки - ,,Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель на дом. И кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне нич ...
в нескольких штрихах.. ...
"Три года назад я читал лекцию для публики из Мадрида под названием «Почему Иван – Грозный, а Филипп – Разумный?» о судьбах двух современников-монархов с похожим стилем правления. Несмотря на различие прозвищ, историческая память оказалась несправедлива к ним обоим (хотя и в разной ...
Радикально изменить процедуру голосования. Я позволю себе напомнить, как вообще эволюционировал состав комиссии. Вы действительно любите друг друга, верно? Они подошли, и она сразу же, без лишних слов приступила к делу: - Я пробовала сделать ...
У нас в школе как-то, похоже, неправильно преподают историю. А может и не в школе дело, а в отдельно взятых придурках, которым доверят праведное дело, а они его и запорят. Не успел отгреметь скандал с летчиками Люфтваффе, появившимися на поздравительных баннерах в Подмосковье, как теп ...