рейтинг блогов

Одному ребенку киндер, второму - фигвам!

топ 100 блогов irsenas20.05.2016 Одному ребенку киндер, второму - фигвам!

Иногда в интернете наткнешься на такое обсуждение, что просто диву даёшься, как люди могли до такого додуматься! Или это я как-то неправильно идеалистично думаю?

Листала очередной раз сайт Странамам, привлек заголовок "Рожаешь много, рассчитывай свои силы". Думаю, какая прелесть, наконец-то умные мысли, а не "даст Бог зайку, даст и лужайку", "мне все должны".
Но начав читать текст обалдела.

Девушка ехала в лифте с мамой, сыном около 3 лет и соседом. У ребенка в руке был киндер. Мама поинтересовалась, а купила ли девушка старшему киндер, а он в прошлый раз так плакал, когда младшему купили расписной пряник, а он в садике был и ему не купили.

Тут сосед встрял в разговор и сказал, что своим троим детям всё покупает в тройном размере, чтобы комплексы не растить. Киндер? Всем троим, игрушку - всем троим.

И тут девушка вопрошает: То есть, когда я иду в магазин с одним ребенком, а второй, допустим, в саду, то если тот, что со мною, что-либо просит, мне надо автоматом и на старшего это же покупать или адекватную замену, чтоб не обидно было? И ладно, когда у тебя 2 ребенка, а если 3, 4??? Многодетные мамы, а вы согласны с моим знакомым в том, что купить одному или разрешить что-то дорогостоящее, а второму нет, это выращивать комплексы у ребенка???

На этом этапе я и подзависла. У меня ни разу такой мысли не возникло: купить что-то Сане, пока Маша в саду. Бабушки-дедушки, гости, все всегда приносят подарки двоим. Даже, если день рождения у Маши, какую-то безделушку копеечную, но надо и Сане, день рождения у Саши- хоть новую раскраску копеечную Машу. Да, именинник в приоритете, ему можно на такие праздники дорогостоящее, но ни у кого никогда не возникает мысли, придя на праздник или в гости принести что-то одному ребенку. Даже, когда одного ребенка дома нет - передадите от таких-то тому-то.

У меня идеальный мир? Кто-то еще так ныкается по магазинам - одному ребенку куплю, а второму, когда с ним пойду. И уговаривают ли они детей не сдавать другим, что им купили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 Февраля - ELECTRO ENERGY (part 1) Сбор гостей в 16:00ЗАРЯДИСЬ ЭНЕРГИЕЙ ВМЕСТЕ С PRUZHINA ...
...
И снова пост ни о чем интересном.Так о каких-то переживаниях! Если честно,то я бездарна.Я ничего не умею. Я завалила вчера экзамен. Не умею фотографировать. Не умею хорошо вести блог) Не умею общаться с людьми,я их раздражаю и нервирую...или еще ...
На днях попалось мне на глаза интервью с советским и российским певцом, музыкантом Виктором Салтыковым, в котором он высказал свои мысли о происходящем внутри России, о своём ...
Девочки! весь вечер со мной творится что-то странное. сначала малыш в животе просто прыгал. Он у меня очень активный, ни дня без танцев и скачек, поэтому я уже привыкла. я даже не придала этому внимания. но последние 1,5 часа - какой-то ад. Ощущение, ...