Одним мозгом и думать, и верить? Ответ на статью. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»30.03.2012

   Данная статья, поданная в ленту 27 марта, в оригинале называется: Можно ли считать верующих психически нормальными людьми? Её автор Юрий Нестеренко не вдавался в вопрос о Божественном присутствии, а просто подал как бы доказательства психической неполноценности верующих людей.

   Обходной, так сказать, маневр в войне против веры в Бога.

 

   Не буду тревожить память бывших свято верующими людьми великих россиян, чтобы доказать несостоятельность доказательств автора статьи. Замечу лишь мимоходом, что все эти люди, цвет нации, просветители и подвижники, не жалевшие сил и жизни для нашего Отечества, в статье по умолчанию выставлены психически ненормальными.

 

   Очень не хочется, но расскажу о себе.

   К 89 году я догрешился до того, что и жизнь опостылела. Даже водки не хочу, и от женщин воротит. Тоска. Поэтому я знаю не понаслышке, а по себе, о внутренней опустошённости людей, способных на всё. До хорошего при чёрной тоске не додуматься, и в результате погорели добрые люди. Руководители. Коммунисты. Которые в 89 году выглядели мафией, врагами добра. Трёхлитровая банка с бензином. Факел. Сначала в окно одного дома, через десять минут в окно второго. Цель – нагнать жути на мафию, чтобы обложить их оброком. На угрызения совести – нет и намёка. Сдали. Арест. Срок. Лагерная «раскрутка». Добавка к сроку. Все «лихие девяностые» – за решёткой. Такие вот были дела, когда над верой я лишь глумился, когда в голове не было мыслей о Боге, когда я был «психически нормальным», если верить автору затронутой статьи.

   Далее карцеры, голодовки, откровения и просветления, приходящие в голодном и холодном одиночестве. Многие откровения, приоткрывающие глаза на тайну Божьего присутствия. Слёзы горького раскаяния. Покаянные молитвы на протяжении многих ночей. Становлюсь, на взгляд автора статьи, психически неполноценным. Приходят мысли, что до Бога дошли мои покаянные молитвы, и что Он смягчился ко мне. Начинаю обращаться к Нему с просьбами. Просьбы исполняются. Обращаюсь с вопросами. Приходят ответы. На протяжении десяти лет – тысячи ответов, избавляющих от всех сомнений в присутствии Божьем. Тысячи ответов….

   То есть, если верить автору статьи, я сошёл с ума окончательно. Если бы он утверждал, что Бога нет, я бы посмеялся над ним, и доказывать ничего бы не стал, но он же белое хочет выставить чёрным, доказывая, что добро – это зло.

 

   И вот теперь можно сравнить на моём личном примере, где добро, а где зло. Если я был психически нормальным в своём безбожии, давайте тогда пропагандировать безбожие. Только вот я знаю, что такое чёрная тоска опустошённого человека, опустошённого – это без веры в Бога. И если таких выродков, каким я был в прошлом, будет в народе хотя бы один процент, они всё разрушат, и никто с ними не справится. Они посеют страх и безнадёжность.

   На это и работает наш милый пропагандист безверия Юрий Нестеренко, а также и другие добрые люди, считающие веру в Бога злом, и выступающие против веры, как против зла.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:01

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пхеньян, 19 декабря. /ЦТАК/- Корейские футболистки, одержавшие победу на Чемпионате по футболу Е–1 2017 года Футбольной Федерации Восточной Азии, возвратились 19-го декабря на Родину. Корейские футболистки победили во всех футбольных матчах! Сборную Китая – 2:0, Южной Кореи 1:0 и ...
Наблюдаю нескончаемый поток отзывов на новый фильм "Мастер и Маргарита", сама уже о нём написала, казалось бы пора остановиться, но то, что написала Katia Margolis даже не об этом фильме, а всвязи с ним, настолько меня поразило, что не могу не рассказать об этом. Цитирую: "Есть ...
Обожаю с детства. Наверняка, многие со мной согласны) ...
В изданной мной книге "По морю памяти" есть рассказ о моем свадебном путешествии в Ленинград (1974 год). Рассказ так и называется – "Свадебное путешествие" , который состоит из двух частей: первая часть о приключениях в ленинградской гостинице "Россия", а вторая часть о приключениях в ...
Люди! Помогите пепостамии твитами! Может быть вместе удасться остановить беспредельщиков в рясах!!! Прямо сейчас идет рейдерский захват епархией двора нашего дома. Во дворе нашего дома ( г.Самара, 6 просека 144)  началось строительство часовни. ...