рейтинг блогов

Одни будут плясать в храме, другие — гоняться за ними с нагайками?

топ 100 блогов Кутало Алексей09.08.2013

По-настоящему православный человек не сможет быть равнодушным и аполитичным, потому, что наша Вера — живая и творческая. Он  всегда будет  противостоять мировому злу: разврату, абортам, гомосексуализму, наркоторговле, алкоголизму, мусульманизации и  другим антихристианским явлениям. Это противостояние не будет абстрактным: оно начинается с изменения самого себя  и своей семьи, а распространяется настолько, насколько хватит сил.

Либералы и коммунисты всегда стремились превратить русских в управляемое серое стадо — советский или российский народ. Но только ли те, кто стоит у власти это делают? Мало ли оппозиционеров, кто имеет двуличную или компромиссную с властями идеологию? Так, в среде интернет-активистов  полно личностей, которые, «примазываясь» к русской националистической среде, раскрывают свою ущербную марксистскую сущность. Это  всевозможные язычники или сталинисты, вроде блогера samolet73 (между прочим, смотрителя одного из русофильских сообществ в Интернете). Недавно он выдал, например, такой пост: Попы, идите в х…й, строем с иконами и мощами!!!. Осторожно! При переходе по ссылке, слово из трех букв по отношению к русской церкви и святым мощам  встретится у этого «русского» писаки целых 8 раз в трех абзацах!!! (Апдейт: Андрей Смирнов ("Самолёт") испугался и удалил пост, но есть принтскрин).

24199 original Алексей КУТАЛО: Одни будут плясать в храме, другие гоняться за ними с нагайками?

Вот такие кадры, внедряются в ряды русского протестного движения и собираются спасать Россию. Но от кого и чего? Какой смысл в таких «спасителях»? Пошляков и богоборцев, у которых нет ни грамма совести, и у товарища Путина вполне хватает. Зачем менять шило на мыло?  Ведь все, считающие себя русскими, но  выступающие против Православия — это предатели наших православных предков, благодаря которым появилась Российская государственность и сама нация — русские. Можно сотрудничать в некоторых вопросах даже с атеистами, уважающими  нашу Веру, но с богоборцами – никогда.

Поэтому не стану клеймить всех подряд оппозиционеров из либерального или левого лагеря. Помимо духовных проблем, существует масса социальных, которые можно и нужно решать совместно с ними.

По-настоящему православный русский человек может быть только националистом. И наоборот - настоящий националист может быть только православным. Национализм — единственное политическое направление, которое отвечает интересам русского народа. Хотя далеко не всё гладко в современной русской национальной политике, тем не менее, есть в его среде те, кто открыто себя называет православным: Артёмов, Колегов, Воробьёв, Дёмушкин, Белов, Басманов, Тор, Холмогоров, Саввин, Чудинова и многие другие (о самопиарщике Бондарике и сломленном в застенках Боровикове говорить не будем).

Нам, православным националистам,  необходимо более плотное общение и взаимодействие. Само наше движение нуждается в спасении и очищении, потому что его используют откровенные словоблуды и богохульники, каких редко увидишь даже у коммунистов и либералов.

Что для этого надо делать? Для начала, например, предлагаю вступать в сообщество РОНС в ЖЖ, чтобы у нас была единая площадка для обмена информацией. Размещайте новости или свою аналитику событий, общайтесь, становитесь модераторами. Читайте и комментируйте также сайт РОНС и сайты наших друзей — РИД и Рубеж Севера. Сообщайте свои соображения, как объединить и усилить христианское националистическое крыло.

«Русский и православный — слова синонимы», говорил наш великий писатель Ф.М. Достоевский. СССР развалился. Но куда делись  дела и политика советских коммунистов? Правильно, они просто перекочевали в администрацию товарища Путина. Разве современная политика РФ отвечает христианской морали?  Разве российский народ, под их влиянием, не ставит деньги выше Бога?

Многие неправославные люди, видя каждый день по телевизору то патриарха в компании президента, то какие-то трансляции официозных богослужений,  легкомысленно делают вывод, что в России-то «клерикализация», попы-де «всё захватили и диктуют всем, как жить, а сами-то на иномарках разъезжают». Но что есть настоящая Церковь? Церковь — это Христос, Апостолы, Святые и все искренне верующие люди. А Путин со свечкой в ХХС или играющие в Православие нашисты к верующим людям отношения не имеет, потому что сказано «по делам их узнаете их».

С другой стороны, многие из тех, кто считает себя православными, почему то трусливо ставят себя  «вне политики». То есть они не борются со злом, а потому недалеко ушли от разного рода бытовых хитрецов и материалистов. И пока так будет, первые и вторые будут вечно грызться между собой, не понимая сути и причин происходящих в стране проблем. Одни будут плясать в храме, другие — гоняться за ними с нагайками. Для того нам и необходимо укрепить и развить православное русское национальное движение, чтобы на могучую фигуру нашего народа посадить, наконец, умную и честную голову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На станции Цветочная!! Паровозик, правда, уехал, а вот станция осталась, хоть и бывшая! https://www.citywalls.ru/house11076.html Причём, паровозы здесь действительно бывают и поныне, туристические, переходят с Московского хода, где у них депо на Сортировочной, на Витебский, где у них ...
Всё начиналось с непонятной компании по борьбе с педофилией и по посадкам танцующих девушек... Сначала Пусси Райот, потом тверк в Оренбурге, Новороссийске и далее везде... Потом фактически легализовали многожёнство... Но было непонятно, к чему всё это, когда последует выход на следующий ур ...
...
В моем подъезде, этажом выше, живет парочка сильно пьющих пенсионеров. Последние полгода, их основным занятием, являются попытки прекратить несуществующий собачий лай, который, якобы, доносится из моей квартиры... То есть, собака то у меня есть, но я ни разу не слышал, как она лает. Я ...
Ходить голышом интереснее и веселее, чем жить по унылым средневековым традициям. ...