рейтинг блогов

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его

топ 100 блогов pro_vladimir12.04.2018 Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Вот раз за разом мотают обмотки трансформаторов, генераторов и двигателей медью, уверяя, что возникает ЭДС самоиндукции, которая сопротивляется! Однако медь сама по себе диамагнетик и сопротивляется движениям магнитов.

Вроде всё просто. Раз с медью проблемы, а ток возникает в проводнике при движении магнита, то обмотку нужно мотать парамагнетиком! Ну золото там, серебро, алюминий. Логично?

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его магнитом!
Облом-с. :)

И ведь всё как полагается по теории тока! Провод, магнит, туда-суда и?

А вот обкладки конденсатора отлично выходят не из меди! А из меди? Такая ерунда получается.



Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: В трансформаторах алюминий замечен. В двигателях и генераторах нет.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Трансформаторах переменного тока, где он же может рассматриваться как конденсатор. Причём униполярные двигатели и роторы типа «беличья клетка» из алюминия! Ибо...

Кстати и диски в электросчётчиках из алюминия, де вихревые токи.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: ВЧ катушки из посеребрённого провода есть.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Но без меди никак.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: А вот экраны почему то из алюминия.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Ибо экран на эффекте конденсатора.

Вихревые токи всё такое.

А вот медный диск заставить вращаться проблема.

В униполярном двигателе.

Или электросчётчике. Провода - медь, а диск - алюминий.

В радиолампах анод медный, а сетка нет.

Говорят, что что-то там ионы.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: Вот недавно попалось про интересные эффекты резонанса. Правда у автора своя теория, но копнул глубоко.



Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: И вот он как раз о емкостном и индуктивном преобладании тока.

И получает выход в противофазе на второй резонансной частоте.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Есть такие танталовые конденсаторы, так при пробое у них наблюдается эффект полупроводника.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: А металлобумажные самовосстанавливаются после пробоя..

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Похоже знаменитый бифиляр «Тесла» нужно мотать не медью!

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: Да и обычный трансформатор стоит попробовать.

Говорят, там тоже сильный сдвиг фазы можно получить изменив материал провода.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Наверняка, только это будет не трансформатор в привычном нам виде свойств.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: А с виду вряд ли кто заметит...

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Это как храмы когда-то были крыты медью, потом для красоты - золотом, но что-то стало не так, зато блестит.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: Зато романтично!

"Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал." Высоцкий.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Только это повелось с новообрядческой реформы 17 века, когда «неправильных» староверов изгнали.

Тут ферритовое кольцо от провода прикладывали к ниодиомовым магнитам, оказалось, что магнитится. И неплохо. Но вот проблема - раскрошилось буквально на глазах, а оно весьма крепкое, молотком разбить трудно, а тут в крошку.

Причём крошилось со стороны дальней от магнитов.

Буквально распалось.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: Интересно, а ферритовый магнит сам себя не разрушает. Хотя конечно ниодимовый посильнее будет в принципе.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Не магнит, ферритовый сердечник.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: Ну они всегда магнитились вроде. А ферритовый магнит только редкоземельными добавками отличается.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Есть подозрение, что бронза всё же парамагнетик, а медь стащили любители «жёлтого».

"Кофемолка для эфира?"
https://pro-vladimir.livejournal.com/284968.html

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: И опять вспоминается Эд со своей теорией двух магнитных потоков навстречу что вместе и есть ток.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Похоже на то, только органов увидеть это нету, тут нужна аналитика.

Например в электростатике Баумана статику в постоянку перегоняли конденсаторами и магнитами.

Причём там использовались 3-х полюсные конденсаторы.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik: Там хитрее чем два конденсатора параллельно. Больше похоже на хитрую модификацию Лейденской банки.

Именно использоване объёма.

Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan: Да, там ёмкостной мультивибратор.

Комментировали: Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его dmitrijan, Однако, взяв провод не из меди мы не получим там тока, хоть заелозим его elektromexanik
Сложил воедино: Владимир Мамзерев. 12.04.2018


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всех-всех-всех! Детей от 3-х до 8-ми лет и их родителей! зовем в ближайшее воскресенье, 17 октября, в 15 часов в кафе "Хачапури". Где будем (ох, что же мы будем там делать!) из шерсти, ниток, бисера мастерить Очень Голодных Гусениц и прекрасных бабочек. ...
Интересующимся вместе со мной гидрологической обстановкой в наших краях сообщаю - воду в каналы дали, но совсем мало. Там немедленно снова завелась рыба, которая, быть может, потом эволюционирует и переберется на сушу. Пейзажи снова обрели статус кво и перестали выглядеть пыльными ...
Говорят, пересадят правительство на отечественные LADA и отберут мигалки! ...
Отдавая должное похвальной креативности загонщиков , облавным методом собирающих жертвенное мясо для принесения на алтарь Верховного Божества , я, если помните, отметил, что "украина" невероятно быстро откатилась на пару европейских столетий назад , - ...
Есть такое выражение, как оговорка по Фрейду, когда говорящий бессознательно оговаривается о истинных мотивах своих поступков. Что-то похожее зафиксировал Виталий Манский в концовке своего фильма о Путине. Это эпизод, когда Путин едет из Кремля в бассейн для вечерних занятий спортом. ...