рейтинг блогов

Однако, российский кризис пошел на пользу: селюсь в весьма приличных отелях в центре Москвы!

топ 100 блогов puerrtto27.12.2014 - Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович,
- и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
Четверо онемели.
- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора,
однако, это здорово.
- Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
(с) Михаил Булгаков, "Собачье сердце".


Давно собирался рассказать, каким образом оказался в очень даже приличном отеле в центре Москвы три недели назад. Более того, 5 января снова прилетаю в Москву и опять побалую себя солидным заведением. В обычной ситуации, до кризиса, о чем-то подобном мог только мечтать, ибо 150-200 долларов в сутки это для меня дорого, а ничего дешевле в центре столицы не найти. Вот и жил ранее либо у друзей, либо в каких-нибудь гостиницах в пяти остановках на троллейбусе от последней станции метро. Но благодаря кризису и падению курса рубля с 30 до 55-60 за доллар (то бишь вдвое), вкупе с общим снижением цен из-за падения спроса, вдруг поймал себя на том, что "подрос" в социальном плане. С учетом того, что мои доходы в немалой степени идут в долларах, то Россия для меня и некоторых других подешевела примерно втрое, по крайней мере сфера гостиниц и авиабилетов.

Но не только курс доллара. Еще и другое. Одно время я сотрудничал с порталом travel.ru и в качестве оплаты когда-то давно мне начислили бонусные рубли, за которые я мог бронировать отели. Плюс, за совершенные бронирования (и без того бесплатные) начислялись бонусы, плюс какие-то мелкие подарки за дни рождения и прочее. Одним словом, я был убежден, что давно потратил все бонусы, а меж тем, там оставалось больше 5 000 рублей (см. на картинке). А тут как раз поездка в Москву. Стал смотреть варианты и выбрал гостиницу в самом центре, в 200 метрах от метро "Пушкинская", собственно так и гостиница называлась, "Пушкин" (ссылка), по стечению обстоятельств.

Между прочим, отель с интересной историей, почитайте их сайт. За наводку спасибо Андрею Однако, российский кризис пошел на пользу: селюсь в весьма приличных отелях в центре Москвы! finnskij.

Вначале подумал - бронировать, или не спешить, что-то другое поискать? Меж тем, рубль начал падать, а цена оставалась та же. Вначале, при курсе в 34 за доллар номер стоил $85, при курсе 45 уже $65, а при курсе в 60 уже $45. Совсем другой разговор! Взял и забронировал себе две ночи. И между прочим, отличный отель за смешные деньги. И кто там говорил, что путешественники они сплошь нищеброды и живут по ночлежкам и хостелам? Слава рублю, скоро совсем хорошо заживем. Это я с грустной иронией, если что.

Однако, российский кризис пошел на пользу: селюсь в весьма приличных отелях в центре Москвы! 1



Тяжелый и неказистый быт туриста -

Однако, российский кризис пошел на пользу: селюсь в весьма приличных отелях в центре Москвы!

Нескромно жить одному в такой большой комнате -

Однако, российский кризис пошел на пользу: селюсь в весьма приличных отелях в центре Москвы!

Нам буржуйские замашки чужды -

Однако, российский кризис пошел на пользу: селюсь в весьма приличных отелях в центре Москвы!

Друзья, если вы давно мечтали качественно пожить в Москве и Питере за смешные деньги - спешите, поскольку гостиницы точно поднимут цены, вслед за производителями гаджетов и автомобилей.

p.s Кстати, 5 января вновь прилетаю в Москву и опять буду жить в хорошем четырехзвездночном отеле на м.Новослободская.

Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:

Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
поскольку есть еще 5 дней, то нужно их провести с пользой для дела озвучте  какие-нибудь полнометражки (не Миядзаки, не Наруто, не Блич, не Ванпис и т.д.) припоминаю только "Манускрипт ниндзя", "Меч незнакомца", "Старик Зет да оба "Призрака" не ...
Утро задалось, некто постучался в дверь. Представившись по простому - Санек, он сообщил, что на выходных был в Волгоград, а по прибытию пришел к матери (моя соседка, женка мастера Шифер) и та сообщила ему мою историю. Тогда селянин пришел домой где и обнаружил прибыток в виде моих гусей. ...
Можно я ему, пожааалуйста, произношение поставлю??? Пожалуйста!!!! Ай кэн ду ит абсолютли фри оф чардж энд квикли!!!!!!!!!!!!! ...
Моряки, и те, кто связан с моряками, третий тост поднимают за тех, кто в море. Я всегда знал, что это традиция старая. Есть молитвы, в которых отдельно молятся за живых, отдельно за усопших и отдельно за тех, кто в пути. Понятно, почему так. Про того, ...