Однажды я это сделаю

топ 100 блогов l_a_m_p_a29.05.2013 Выхожу из подъезда. Соседка стоит и курит. И знаете, такое желание возникло отчетливое и мощное!
Вот взять и плюнуть в нее! В ее чистенькое пальто. Прямо в грудь. Расстрелять плевком, вложив всю ненависть ко всем курильщикам, которые мне попадались на собственной кухне, в кафе за соседним столиком, на автобусной остановке, в поезде, в любом жилом подъезде, на крыльце любой организации - курят в больнице на заднем крыльце, в детской школе искусств, в парикмахерской "Шарм" (мы туда постоянно ходим за едой для кошек, они на одном крыльце), в детском саду "Теремок" дымят. Аэропорт - просто воздушный свинарник.
Самое смешное и нелепое - что курильщики заявляют об ограничении их конституционных прав, если попробуешь сообщить, что они курят не в специально отведенном для этого месте. Кстати, для всяких других не слишком эстетичных физиологических актов тоже есть помещения, и никто из застуканных в неположенных местах не вопит о нарушении главного закона.

Я отчетливо представила, как я плюну, а она, соседка, возмущенно на меня как минимум посмотрит. Может быть, даже что-то скажет неполиткорректное. А я ей отвечу: а вы в меня вот так плюете каждый день, не замечая, и не только в меня, и мы все вежливо и привычно делаем приличное лицо, хотя на самом деле нас выворачивает от отвращения. И так мне хорошо от этой мысли стало, будто я и в самом деле плюнула в нее.

Мне нет дела до вашего здоровья, эстетики или комфорта от сигареты в пальцах. И я не буду говорить, что дышать сигаретными испражнениями вредно. Меня просто раздражает запах дыма. Настолько, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не плюнуть в курильщика, когда прохожу мимо.

Курильщики настолько, НАСТОЛЬКО не подозревают, как подскакивает кривая ненависти при виде человека с сигаретой, что изумление, думаю, будет предельно искренним.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был я в ту пору девственно чист,не как медвед truth_about_men ,который уже родился в обнимку с двумя моделями,а взаправду абсолютно не целованным мальчиком. Отрешенность от бренного мира и его обитателей дополнялась фанатичным поглащением русской классики. Сердце моё принадлежало Н ...
Клипец хоть и старый, но, судя по результатам вчерашнего опроса , по-прежнему актуальный. А результаты меня, прямо скажем, не очень удивили. В опросе приняло участие 200 респондентов, что для моего бложика не так уж мало. И, если отбросить неопределившихся, то ровно вдвое больше ...
Сериал. Говорят, недавно крутили по НТВ. НТВ и снял. 11 серий. Про то, как Крым стал наш. Месяц до и пара месяцев после. В Крыму умирает старый отец. Два сына и дочь должны поделить наследство – домик и землю под ним. Сыновья, высококлассный нейрохирург с клиникой в Москве, и замком ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
 Девушки, милые, помогите советом!Я решила перейти на аптечный уход для жирной кожи.Подробности о коже: как уже выше сказано, жирная, довольно часто появляются воспаления (маленькие), расширенные поры, практически постоянный жирный блеск (но не ...