рейтинг блогов

Однажды маленькая смуглая и черноволосая девочка по имени

топ 100 блогов tushisvet03.02.2011 18.13 КБ
Однажды маленькая смуглая и черноволосая девочка по имени Аня Дмитровская поздравляла свою маму с днем рождения. Мама ржала неделю и всем-всем показывала эту открытку. Я тоже попала во все-все и помню нежные каракули «желаю счастья и здоровья в личной жизни!».

Зря нам казалось, что это смешно и намек на неприличное. В личной жизни как раз нас на каждом шагу и подкарауливает сплошное нездоровье, причем, совсем не в смысле венерических болезней. В первую очередь страдает голова и то, что в ней находится. Нет, может и есть такие везунчики, у которых в башке валяется непарный носок и мышьи сухие какашки, но у меня, к примеру, там сплошные нервы! И все практически – оголенные. Как провода.

И нервы эти искрят.

В последний раз они заискрили, что подорванные, совсем недавно. Тихо жила себе. Совсем тихо. Хотелось бы прибавить «пела ласковое и вышивала на белом холсте», хотя, конечно, не пела и не вышивала, но красиво звучит и отражает.

Так вот, пока я, значит, так сидела – совсем рядом разгорались нешуточные страсти. Двух человеков уличили в приятельских со мной отношениях. Двум человекам этого не простили, пригрозили отлучением от всего и было сказано страшное слово «определяйся!».

У меня давняя к этому слову нелюбовь. Еще с тех пор, как я работала в газете Черновик. Мне нравилось там работать, газета тогда еще не стала «Исламским вестником» и «Рупором джихада», я писала туда то, что сама про себя называю «нежная необременительная хрень». Про людей, про то, что некоторые из них мужчины, что приятно, а некоторые – наоборот, что тоже приятно. Про колготки, какие они иногда бывают судьбоносные. Про плохую совместимость женщины и дембельского альбома. Еще про прозвища домашние и что лучше их не анализировать.

Ну вот. А потом мои ненормальные друзья из совсем другой газеты – решили делать новую третью газету и все туда пошли. И меня позвали. Я их очень любила и доверяла, и мне приятно было думать, что я такой нужный им человек со своей «хренью», но вряд ли бы ушла. Устала уже скакать по разным изданиям. Так я думала аж пока меня не вызвала к себе моя главредша. Знаете, мне всегда казалось, что это частное дело – выбор, где работать. И очень деликатное. Что туда просто нельзя вот так лезть, взламывая все двери и металлическим голосом требовать «УЖЕ! ПРЯМО ЩАЗ! РЕШАЙ - ИЛИ-ИЛИ!».

Я тут же, не отходя от стола, определилась окончательно, хотя еще секунду назад определялась в противоположную сторону.

Такое позволительно лишь в том случае, если вы мой муж, а я завела любовника, родила от него пятерых детей, которым всем дала мужнюю фамилию и вот сообщаю вам, что жду шестого. И вы, подняв голову от корыта с пеленками, измученным голосом произносите эти роковые слова.

Все. Других вариантов просто нет. Любой другой, кто ко мне с таким обращается, рискует быть посланным резко нахуй.

Так вот. Я тут хотела дальше написать, мол, френды и просто друзья, если кому тоже сказали «выбирай! Или она или мы!» – я пойму и зла держать не стану. Сделаю вид, будто не заметила, что вы никогда не отвечаете на мои комментарии, к примеру, или сухо говорите со мной по телефону. Я даже вам подыграю. Буду тушеваться, чтоб вас лишний раз не подставить. Постараюсь не афишировать знакомство или приятельство. Собственно, для этого и начала писать. Но вспомнила про Аню Дмитровскую и здоровье в личной жизни и решила – ни хрена, дорогие мои! И не пойму, и не забуду никогда. И буду считать, что вы прилюдно обосрались. Поскольку есть штуки, которые взрослый человек, а тем более, кавказский мужчина никогда не потерпит.

И это «определись» - из них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но какова отмазка командования: "По официальной версии, «во время пересмены молодой сотрудник вневедомственной охраны нарушил порядок действий при сдаче оружия и не удостоверился, что в патроннике есть патрон. В результате, произошел выстрел, и пуля, отрикошетив от стены, попала в ...
Канадец в туристических целях приехал в Киев. Что его заставило приехать на Украину в это сложное время? Наверно, хотел почувствовать запах свободы. Может уверенности придавало то, государство Канада поддерживает хунту и всяческими санкциями пытается повлиять на Россию. Прогулива ...
Как наивны рассуждения, о том, что власть решила защитить свой народ от «кровожадных» оппозиционеров. Этот закон принимается против Вас. Принимая закон "О митингах", они говорят, что радеют за народ. Они о Вас беспокоятся? Когда полицейские ...
США разработали концепцию «достартового перехвата» и собираются  уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты других стран, пока  они находятся в пусковых установках, как передаёт ТАСС, заявил первый  заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ...
На сей раз - о современном. Сколько бы ни было споров о домашнем хозяйстве, в любом из них можно найти сакраментальную фразу. Она звучит как священный текст неизвестной религии, цитируясь без изменений, дословно. Вот эта фраза: Стиральная машина стирает, электросушилка сушит, ...