рейтинг блогов

Одна зубная щётка на двоих - это нормально!

топ 100 блогов annataliya28.12.2016 Некоторые думают, что любители самостоятельных путешествий на всем экономят, готовы отказаться от всех благ, только бы поменьше брать вещей и подольше растянуть свой бюджет. Но мы с Антоном считаем - даже если это поездка в глушь Африки, все равно должен быть комфорт. Как минимум, отдельная комната и отдельная ванная с душем. Ну и, конечно, мы не готовы отказаться от средств гигиены.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0680

Конечно, вы помните, что недавно Дане подарили новую электрическую зубную щетку. Антон посмотрел-посмотрел на него, понял - а мы чем хуже? И решил, что нам тоже надо перейти на современные зубные щетки. Но только он решил, что хватит лишь одной щетки, и предлагает ей пользоваться вместе. Нормально?


Выбрал он тоже Philips, как у Дани. Модель называется Sonicare DiamondClean, достаточно крутая, 2016 года. Итак, что же внутри этой коробки?
2.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0671

Видим, что комплектация весьма богатая: щетка с насадками, стакан для беспроводной зарядки, дорожный футляр. Обратили внимание, что насадок и мест под них две? Вот и разгадка! Получается, он прав, мы спокойно можем брать с собой одну щетку на двоих, но, конечно, разные насадки! Налицо экономия и места, и денег.
3.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0683

Но что поначалу удивило - зачем, помимо стакана для зарядки, еще и вторая зарядка, с USB-разъемом? Но оказалось достаточным открыть инструкцию, и все встало на свои места. В самом футляре с торца прячется неприметный разъем, именно USB. Вот туда и подключаем питание: сам футляр тоже является беспроводной зарядкой! То есть, в дорогу ничего лишнего не берем, стакан остается дома, а при необходимости подзарядиться - подключаем футляр куда угодно. Можно к розетке, а можно к ноутбуку, внешнему аккумулятору или к любому другому устройству. Очень удобно, ибо меня всегда раздражает необходимость возить с собой ворох зарядных устройств для всей техники.
4.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0690

Правда, если поездка короткая, заряжать щетку, скорее всего, вообще не понадобится. Ибо она, как и Данина, живет от аккумулятора целых 2 недели. Это не удивляет, Филипс вообще славится долгоиграющими источниками питания. Антон однажды купил их телефон и уехал в поход на плато Маньпупунер, так этот аппарат прожил 10 дней без подзарядки.

Для дома же основной режим зарядки - в стакане. Стакан самый обычный, стеклянный, можно и рот полоскать. А секрет в том, что стакан ставится на специальную бесконтактную зарядку, как в самых современных моделях смартфонов.
5.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0685

Вот как она выглядит на зарядке.
6.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0687

Когда включаешь, на ручке загорается название активного режима, их целых 5. Просто чистка (Clean), отбеливание (White), полировка (Polish), уход за деснами (Gum care) и деликатная чистка (Sensitive). Пока не привыкнешь к вибрациям электрической щетки, лучше всего, как показала практика, пользоваться режимом Sensitive. А режимы отбеливания и полировки больше нужны для передних зубов, если особенно хочется, чтобы они сверкали. :)

В щетке есть встроенный таймер, так что вопрос, сколько надо чистить, решается просто: пока не выключится. Для чистки используется звуковая технология Sonicare: щетинки очень быстро колеблются под воздействием генератора электромагнитного импульса. Частота поражает всякое воображение - до 31 000 чистящих движений в минуту! При этом очищаются не только зубы, но и межзубные промежутки. Кстати, еще один положительный момент: для применения этой технологии ни брекеты, ни прочая ортодонтия не являются противопоказанием.
7.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0693

Итак, все собрали, включили - можно чистить. Посмотрим, что это за DiamondClean такой. Кстати, цвет, в котором выполнена щетка, называется Аметист. По-моему, весьма стильно, а на ваш взгляд?
8.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0696

Оказалось, чистить зубы ей очень легко. Никаких особых усилий, типа тереть зубы изо всех сил, не требуется. Просто водишь щеткой по зубам, а она сама совершает всю работу. В результате поверхность даже самых дальних зубов становится ровной и гладкой. В общем, на мой взгляд - ручной щеткой так не отчистишь.

Ну и сами щетинки мягкие, эмаль остается в целости и сохранности.
9.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0783

Короче, Антон чистит и радуется. :) Да и мне она оказалась по душе!
10.
Одна зубная щётка на двоих - это нормально! IMG_0704

Если же вам тоже понравилась эта щетка, то вот страничка магазина, где можно узнать о ней все подробности, и прикупить для личного пользования :) ТЫЦ.

Мы в ЖЖ
Мы в Фейсбук
Мы в Инстаграм
Мы в Ли.ру

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новость не очень свежая (август 2013), но вот откровения и указания Д.Медведева интересные и актуальные. Во время посещения типографии (Глава Правительства РФ и руководитель ФМС России посетили Гознак в связи с созданием и внедрением электронных идентификационных карт) К.О. ...
...
По поводу "Боинга" я хочу сказать вот что. Это, конечно, никакой не теракт. Для теракта нужен умысел. Очевидно, что умысла сбивать именно этот пассажирский самолет, не было. На войне вообще через какое-то время жизни мирного населения нивелируются. Мирняк перестает восприниматься как субъ ...
Все знают про Великие озера на границе США и Канады. На берегу одного из них находится город Торонто в котором я живу. Но это не самые большие озера в Северной Америке. Точнее говоря Верхнее, Гурон и Мичиган - крупнейшие (по площади каждое уступает лишь Каспийскому морю, которое не ...
Поражает вера не москвичей о том, что Собянин что-то делает хорошее для москвичей.И об этом мне постоянно пишут люди из регионов.Конечно по сравнению с регионами в Москве движуха положительная.Но опять же , эту движуху не Собянин организовал , а Юрий Михайлович Лужков. Вот Лужков ...