Один вечер, одна ночь

топ 100 блогов bezobraznaja_el28.10.2012 Редко когда доводится провести ночь так интересно: вечером случайно встретила бывшую одноклассницу с товарищем, бывшим одноклассником. Удивительно, как люди обретают друг друга через годы, через расстоянья, вот и прошедшие одноклассники начали все буквально с чистого листа, смотришь на такое то ли завистливо, то ли испуганно, но неизменно с любопытством. Пригласила счастливцев в гости, намереваясь разузнать детали; я так люблю детали: тут первая встреча в трактире "Свинья и свистулька", там абонемент в фитнес-клуб как новогодний сюрприз, и картина вырисовывается. Однако товарищи по пионерскому галстуку отказались рассказывать о себе, но предпочли разговаривать о нашей общей знакомой, теперь жительнице Швеции.

Ты ведь знаешь, - свел на переносице мощные брови бывший одноклассник, - что ее подозревали в гермафродитизме? Кто подозревал, - светски осведомилась я. Да все! - махнул рукой одноклассник, допил вино и попросился в душ.

Точнее, он сказал: можно умыться? Пожалуйста, - я не дрогнула.

А у тебя нет халата для гостей, - спросил он. Ннет, - застеснялась я. Ну ладно, - не обиделся бывший одноклассник, - в полотенце завернусь. И ушел заворачиваться в полотенце, бывшая одноклассница перегнулась через стол и прямо в ухо сказала: обожаю его.

Обожаю его! - повторила она, - это такой чудесный мужчина; как мы его не рассмотрели в средней школе?

Чудесный мужчина на минуту выбежал из ванной, высоко поднимая бледные ноги, взял со стола бутылку вина и красиво произнес: за вас, девчонки. Налил себе в кружку и выпил. Мимо прошел кот, коту было стыдно за происходящее, поэтому он бегло поел куриного филе и ушел, отфыркиваясь.

Где мои документы? - всполошился одноклассник, - такой желтоватый пакет, где? где? Документы нашли в районе ботинок. Одноклассник погладил бумажный обширный конверт, с его бедер слетело полотенце. Упс, - заметил из коридора кот. Одноклассник кокетливо извинился и вернулся в душ.

Обожаю его, - пела бывшая одноклассница, - обожаю. Мы ведь как? Мы ведь сегодня мать его вывезли, в Псковскую область, деревня Раково, Порховский район, Логовинская волость. Теперь вот надо машину, все дела, грузовик, чтобы кровать ее туда же отправить, она только на своей хочет спать, вот ведь старая! Но сегодня неблагоприятный день для перевозок, - лицо одноклассницы сделалалось суровым, - у меня есть график, мне тренер составил, мой персональный тренер по коучингу личной эффективности.

Да, - сказала я многозначительно.

Да! - горячо подтвердила одноклассница, - а тут кровати по волостям отправляй.

Она как-то засуетилась, и без трепета доела прекрасный овощной суп, предложенный мною как легкая закуска. Что это за странный горох? - спросила про чечевицу. Доела, значит, суп и снова перегнулась через стол. Я скоро, - сказала загадочно, загадка разрешилась быстро, потому что одноклассница прошла в ванную комнату, дверь которой оказалась предусмотрительно открыта.

Через сорок каких-то минут одноклассники в моих полотенцах романтично осматривали виды на Волгу из окон, стало окончательно ясно, что уезжать они не собираются. Скрывая ужас, вынесла постельное белье, одноклассник сказал: о, как это неожиданно! Ты ведь не будешь против, если пакет с документами полежит у твоей кровати?

Почему у моей, - только и спросила я.

Так надежнее, - вразумил одноклассник.

В половине пятого примерно утра в дверь моей спальни тактично постучали.

Что такое, - проснулась я. Документы бы мне проверить, - басовито ответил одноклассник, - сама понимаешь, неспокойно на душе. Желтоватый бумажный пакет.

Вынесла ему документы в желтоватом бумажном пакете. А как ты вообще? - душевно спросил одноклассник. Как жизнь? Муж, дети? Чем занимаешься? Какие планы? За кого голосовала на президентских выборах? Как относишься к вступлению России в ВТО? Поддерживаешь ли движение оппозиции?

Положил руку мне на плечо. И знаешь, что, Светка, - тепло произнес, - ты мне всегда нравилась, ужасно нравилась! такая была все время зажигалка! просто искрила!

Не стала говорить, что я - Наташа. Утром, подумала, намекну при случае. Или не буду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещанное Определите песню по двум картинкам Номер ноль тут уже был, он для разминки, вдруг кто не видел. 0 Остальные под катом В комментариях приветствуются ответы в виде картинок (не очень больших), их я открою в первую очередь. Поиском по картинкам пользоваться можно, но ...
обновленный метаанализ рандомизированных контролируемых исследований  В текущем метаанализе мы попытались выяснить эффективность добавок куркумина в снижении концентрации CRP и hs-CRP у пациентов с аутовоспалительными состояниями. Было обнаружено девять исследований, оценивающих ...
ниссанские штатные домкраты - говно. купил себе обычный советский и давайте там, заводитесь все с утречка. а то я пробки очень люблю упд\ и с нетерпением ожидаю снегопада, как обещают ...
...
Взяв пример с Ани решила немного покопаться в истории дидиков и собрать всю коллекцию рыб. У меня их было мало – не мой это паттерн, из всего разнообразия живут пока только стальблау, но возможно когда-нибудь разживусь Эльбургскими, все таки ...