Один раз в жизни встречал Старый Новый год. Но где!!!

топ 100 блогов valenki6413.01.2017 Вчера Один раз в жизни встречал Старый Новый год. Но где!!! sosedka_olya спросила у меня после того, как я сказал, что Старый Новый год встречал только однажды в жизни; но зато в та-а-а-ком месте, - "А расскажешь где?!" Женщинам нельзя отказывать, поэтому переборов свою лень к написанию постов, решил показать это необычное место! Главное - к месту будет и вовремя! )))
1976 год. Через месяц наступит моё 18-ти летие. Почти взрослый.) Я и мама работаем в типографии в печатном цехе. Здесь же работает и пара - муж с женой. Они-то нас и пригласили на это необычное событие: необычное, т.к. у нас не заведено было встречать сию дату. Отец, мама и я вечером пошли по данному нам адресу. Хоть и жили рядом, но никогда не "навещались". Тем сильней было наше удивление от места встречи! )
Времена, конечно, стояли социалистические, всё церковное государство "заслало" не то что на второй-третий план, а ещё глубже. Но мы-то местные! - Знает "что и откуда растёт"! ) Дом являлся знаменитым! В нём раньше располагалось Подворье Югской Дорофеевой пустыни. Ныне же на первом этаже - часовая мастерская, а вот на втором этаже проживала именно эта пара из типографии! Доселе я никогда здесь не был и не предполагал даже, что здесь живут "наши простые ребята"! ))) Все дома в центре городских кварталов построены ещё в XVIII - XIX-ом веках, поэтому мне тогда казалось (в 1976-ом году!), что здесь жить современному человеку не очень комфортно. Ну, ладно, там - магазины, кабинеты ЖКУ, трест кафе и ресторанов (что и было в основном на самом деле!), но чтобы дневать-ночевать ?!.. Что ж, посмотрите сами на ДОМ! По два окна от угла - это та самая квартира, где встречался мой единственный Старый Новый год.

подворье


Естественно, спустя 41 год уплыло из памяти о чём говорили, как звать ту хозяйскую пару, но вот ТО МОЁ чувство кайфа от места встречи осталось во мне до сих пор! - Центральная улица города, историческое место. Дух захватывает и поныне! ) В 1972-ом году вокруг этих окон снимался фильм "12 стульев", и мой батя подзарабатывал там себе на чекушку в массовках!))) На первом этаже - часовая мастерская, в которой директором - моя одноклассница.)
Всё переплетается и наслаивается одно на другое, если Жизнь проходит в одном месте, в городе с ТЕМИ ( !!! ) купеческими улицами и кварталами. Нет, не даром Гайдай выбрал наш город, как Старгород! )
Сейчас покажу ещё две фотки. - Как домик выглядит зимой и как он выглядел в конце XIX-го века

зима подворье

ст подворье

Вот такой у меня была единственная, но очень необычная встреча Старого Нового года!
Всем сказок !!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда приезжаем в Санкт-Петербург, натыкаемся на ...
3 июня 2011 года в Краснодаре истекает срок подачи заявок на предоставление молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на ...
Все, на самом деле, прифигели от того, что Главлягушатник и Рейхсканцелирин так резко ломанулись сначала в Кукуев, а потом в Первопрестольную. Естесвенно, многие, совершенно без оснований, опасаются, что Путенсольет Новоросиию, ну и так делее в том же духе. Подумайте, насколько прижали н ...
7 сентября 1946 бывший немецкий Гумбиннен был переименован в Гусев, в честь героически погибшего неподалеку отсюда в январе 1945-го капитана Сергея Гусева. Ему было 27 лет. Как мой ...
Стоят почти 10 евро Старожилы помнят, как их в СССР называли ...