рейтинг блогов

Один почти выходной день домохозяйки

топ 100 блогов odin_moy_den08.06.2016 Всем здравствуйте. Я все еще Юля, мне 34 года. Никуда не собираюсь из Магадана, во всяком случае пока. Расскажу о понедельнике, 6 июня. Это мой третий день в сообществе. Предыдущие были в прошлом году.13.07.2015 и 19.11.2015
Все те же лица, кучка детей, в которых я уже почти не путаюсь, в качестве бонуса наглая собака и вернувшаяся в дом родной старшая дочь. Кто из них кого привел, я прям затрудняюсь ответить.

Заглавная

Больше всего на свете я не люблю просыпаться. Наверное, потому, что уже много лет категорически не высыпаюсь. Муж герой, потому что ему удается разбудить, поднять и успеть спрятаться от ненавидящей весь белый свет, особенно с утра, меня. ))
Один почти выходной день домохозяйки 1

Правда, добудился он меня поздновато. Нам, по-хорошему, хотя бы с кем-нибудь из детей надо было сегодня попасть к ЛОРу, диспансеризация, блин. Но уже не успеем. Прием всего 1 час с утра, с 8 до 9.
Один почти выходной день домохозяйки 2

Никаких себяшек в ванной и туалете. Из этого еще никогда не получалось ничего путного, селфи все же не мой конек от слова абсолютно. Пока я пыталась придти в чувства, муж накрыл мне завтрак. Святой человек со мной живет. Накрыл и сбежал, пошел детей поднимать и загонять умываться.
Один почти выходной день домохозяйки 3

Параллельно с завтраком я включаюсь в свои обычные хлопоты. Оленью ногу и молоко на плиту.
Один почти выходной день домохозяйки 4

Пока все закипает, быстренько мою оттаявшую за ночь морозильную камеру.
Один почти выходной день домохозяйки 5

Курсируя между балконом и плитой, не успеваю поймать уезжающего на работу супруга, а старшую деточку, убегающую на практику, гневно щелкаю в спину.
Один почти выходной день домохозяйки 6

Оборачиваюсь. Пронзительно смотрит самый несчастный на свете собак. Которого бросили все, кто мог бы его спасти от гадких детишек. На меня он и не рассчитывает, похоже - помнит, видать, мою испорченную любимую расческу.
Один почти выходной день домохозяйки 7

Прискакали первые голодающие, Регина с Саидом. Некоторые еще дрыхнут.
Один почти выходной день домохозяйки 8

Помытая морозилка уже достаточно холодная, можно запихивать продукты из термоящика обратно. Заодно провожу ревизию запасов, прикидывая меню на ближайшую неделю.
Один почти выходной день домохозяйки 9

Уже успели поесть даже те, кто дрых. Василиса ака Булка продолжает изображать замедленное воспроизведение. Эта девочка когда-нибудь сведет меня с ума своей манерой есть. Она способна медленно, долго и тщательно пережевывать даже воду, которую пьет.
Один почти выходной день домохозяйки 10

Чтоб ей было не скучно, пришел собак. А может, он боялся, что долго сидящая за столом деточка положила глаз и на его миску?
Один почти выходной день домохозяйки 11

Возвращаюсь к мартену. Осталось всего ничего - приготовить полдник и ужин. Закидываю мясо с капустой тушиться, варю яйца к бульону, компот сварила еще вчера.
Один почти выходной день домохозяйки 12
Один почти выходной день домохозяйки 13

Пришло время нещадно эксплуатировать детский труд. Не так давно у нас появились графики дежурств. Никакие другие известные мне способы привлечения детей к рабскому домохозяйствованию не сработали, потому банальные дежурства, как в школе или пионерлагере. Как ни странно, пока работает.
Один почти выходной день домохозяйки 14

Утренний разбор сушилки и утренняя же стирка на Булке сегодня. Стирки у нас и так дофига, а тут еще семейство вчера с дачи привезло всё-всё-всё, никаких корзин не хватает. Гордая Василиса тащит сухое по местам.
Один почти выходной день домохозяйки 15

Дособирала в тазик кухонные тряпки
Один почти выходной день домохозяйки 16

Пока ей еще в кайф закидывать все это в машинку. Однажды она, как и я, устанет выворачивать шмотки, проверять карманы и остегивать всякие погоны, брошки, значки и прочую хрень. Но сейчас она довольна. Я ей завидую )
Один почти выходной день домохозяйки 17

Я снова в кухню. Пирог в духовку... и можно дальше на амбразуры. Выходной потому что.
Один почти выходной день домохозяйки 18

Иду в спальню к девочкам. В сынарник как-нибудь в другой раз. Успеваем поругаться с Марусей. Которая произнося "это не я такой бардак навела на полках!", тут же запихивает на стеллаж кучу из всего, как завершающий штрих к тому ужасу, что там творится. Ну да, ты дочь, тут вааааще не при делах. Но гулять-то хочется. Потому сейчас мы совместными усилиями будем приводить все в божеский вид. Заснять "было", чтоб потом сравнить со "стало" мне не удалось. Едва я умостилась на полу, на руки полез собак. Потому на фото снова он и моя коленка.
Один почти выходной день домохозяйки 20

Разбираем учебники, что были вперемешку с какими-то бумажками, приправлены игрушкам и всякой фигней. Маруся повыкаблучивалась, однако признала мой способ вполне удачным.
Один почти выходной день домохозяйки 21

Регина цифр еще толком не знает и пока не читает, но помогает вполне успешно. Ну и какая же движуха без наглой рыжей морды? Он ни в жисть тусу не пропустит.
Один почти выходной день домохозяйки 22

Результат. Таки ура. Быть может, это порадует наши очи больше одного дня. Всё, можно собираться гулять.
Один почти выходной день домохозяйки 23

Вручаю детям с собой пакеты с мусором и второй завтрак, выпроваживаю гулять. У меня появится минимум час тишины.
Один почти выходной день домохозяйки 24
Один почти выходной день домохозяйки 25

Чашка кофе, сигареты, окно, кони. Все предыдущие годы тут тусили коровы. Видимо, этот сериал закрыли. В этом году в окне показывают что-то новенькое. Интересно, сколько сезонов будет?
Один почти выходной день домохозяйки 26

Доготовила, сгоняла в душ, вернулась в комнату девочек. Обнаружила уже вернувшуюся старшую. За мной дверь в свинарнию. Чего в этом шкафу только нет! Выгребла Регинину полку. Тут же материализовался из воздуха собак.
Один почти выходной день домохозяйки 27

Через час я устала удивляться и возмущаться шкафом, решила отдохнуть.
Один почти выходной день домохозяйки 28
Один почти выходной день домохозяйки 29

Вернулась с прогулки одна Маруся. Жалуется, что жарко. Действительно, невероятно жарко, аномально высокие температуры для начала июня в наших краях. Новый подход к комнате девочек. Маруся присоединилась. Правда, от нее больше болтовни, чем помощи ))
Один почти выходной день домохозяйки 30

Через час я снова выдохлась. Как раз остальная орда с улицы вернулась, подгоняемая приехавшим на обед папой.
Один почти выходной день домохозяйки 31

Витино сегодняшнее дежурство - посудомойка. Разгрузить утреннее, загрузить после обеда.
Один почти выходной день домохозяйки 32

После обеда, хочешь не хочешь, а тихий час. Давид за учебники, Маруся с Владой дальше со мной шкафом заниматься, Саиду, чтоб спать мелкоте не мешал, задание лежать тихо и читать.
Один почти выходной день домохозяйки 33

Наглая рыжая морда тоже не против поспать. Днем он любит спать именно на Василисиной кровати - там солнышко припекает.
Один почти выходной день домохозяйки 34

Снова бросаю разборки со шкафом. И опять топаю на кухню, в этот раз печь безе.
Один почти выходной день домохозяйки 36

Скоро поднимать Регину, а пока есть несколько минут еще на чашку кофе и кусок пирога. Который, впрочем, у меня моментально отжала Влада, едва я убрала фотоаппарат. Так и не попробовала, блин, отвлекли, а потом уже не хотелось.
Один почти выходной день домохозяйки 37

Регине и Давиду дана команда собираться, у нас дела. Закидываем в машину пакеты с одеждой, что я насобирала у девочек в шкафу. Надо же, как быстро они из многого повырастали... Теперь нужно как-то извернуться и на этой неделе доехать до прихода в области, отдать.
Один почти выходной день домохозяйки 38

Пакую Регину в автокресло, рядом еще пакеты, что не влезли в багажник.
Один почти выходной день домохозяйки 39

Стартуем. Наша задача успеть за 15 минут попасть в другой конец города.
Один почти выходной день домохозяйки 40

Радоваться музыке и езде не получается. То ли жара, то ли к лету дофига народу экзамены на вождение посдавало, но на дороге прям день чайников (это я сейчас максимально корректной быть пытаюсь))). Карту памяти с регистратора можно прям целиком в ГИБДД тащить. Настроение падает с катастрофической скоростью.
Один почти выходной день домохозяйки 41

В пункт назначения мы прибыли вовремя, к счастью.
Один почти выходной день домохозяйки 42

Регина сюда. У нее сеанс у психотерапевта. Я тоже в этой палате раз в неделю тусуюсь. Разбираемся с детскими травмами - и я, и Регина.
Один почти выходной день домохозяйки 43

Мы с Давидом в ожидании читаем. Я Веллера, сын учебник по обществознанию.
Один почти выходной день домохозяйки 44
Один почти выходной день домохозяйки 45

Регина выходит через 45 минут с очередными феями. Это я уже сбилась со счету, которые феи, что она сотворяет. Дочь выглядит довольной (по фото не скажешь, при виде камеры некоторые мои дети волшебно преображаются в истуканов), впервые она после сеанса вышла такая веселая.
Один почти выходной день домохозяйки 46

До следующего дела у нас есть полчаса. Чтоб вечером за продуктами не мотаться, сделаем покупки сейчас, все равно по пути.
Один почти выходной день домохозяйки 47
Один почти выходной день домохозяйки 48

А вот теперь нам сюда.
Один почти выходной день домохозяйки 49

С месяц назад в нашем микрорайоне произошло ЧП, уже третью неделю собирают показания с несовершеннолетних. Задолбали, сил нет. Стоим под кабинетом, ждем, когда инспектор освободится.
Один почти выходной день домохозяйки 50Один почти выходной день домохозяйки 51

Через час, в очередной раз повторив все те же показания, подписав все такие же бумажки, мы наконец выдвигаемся к дому, продираясь сквозь вечерние пробки. Время, когда мы наконец попали домой.
Один почти выходной день домохозяйки 52

Выпинываю всех гулять, кроме Регины. У нее запоздалый полдник. Да и на утренней прогулке девица серьезно накосячила, потому посидит дома.
Один почти выходной день домохозяйки 53

Вынимаю из духовки безе, снова плескаю себе кофе. К времени приема звонков готова )
Один почти выходной день домохозяйки 54

Между звонками пытаюсь почитать ленту. Авотфиг! Интернет весь день не работал. Вечером включился ровно на три минуты и снова умер. "Оптоволокно! В Магадане будет быстрый безлимитный интернет! Мы сто лет вам обещали и сделали!". Сделали, как же, ага. Теперь его почти не бывает. Верните мне старый, медленный и дорогой через спутник, он хотя бы работал.
Один почти выходной день домохозяйки 56

Дети загулялись, так что ужин накрыть я успеваю уже после звонков.
Один почти выходной день домохозяйки 57

За ужином узнаю, что к моим детям пристали те неадекваты, что, собсна, и устроили вышеупомянутое ЧП. Ой, зря. Я и так сегодня уставшая и злая, а тут они. Пришлось общаться с полицией еще раз, наряд на удивление быстро приехал. Пока заявления-объяснения, все дела, муж купал и укладывал мелкоту спать. Я сотрудников и процесс общения фотографировать как-то постеснялась ))

Дети уложены, дела... ну не все, но дети стараются следовать графикам, сделаны. Теперь мое личное время. Наливаю термос кофе, звоню подруге.
Один почти выходной день домохозяйки 58

Выезжаю.
Один почти выходной день домохозяйки 59

Стою на автобусной остановке (кстати, ни разу не видела там автобусов, вот ни разу!), жду появления подруги воооон из той арки.
Один почти выходной день домохозяйки 60

А она бац и появилась с другой стороны.
Один почти выходной день домохозяйки 61

Если поехать прямо, то через пару недель можно будет доехать до Москвы. Но это в наши планы не входило. Мы как-то больше по родному городу и окрестностям.
Один почти выходной день домохозяйки 62

Я довольно часто бываю на смотровой площадке на Маске Скорби, и регулярно вижу людей делающих такие снимки. Подъедут, щелкнутся и уезжают. Зачем? А вот теперь и у нас с подружкой есть такие фото. Может, все предыдущие тоже ОМД снимали? )) В общем, мы на фоне Магадана (я на заглавной фотографии). За спиной видно практически весь город.
Один почти выходной день домохозяйки 63

В бардачке моей мафынки есть вот чего. Зефирки и шоколадка риттер-спорт. Единорога только нету, но мы обойдемся, у нас есть термос с кофе.
Один почти выходной день домохозяйки 64

Отмечаем, что пережили и этот день ))
Один почти выходной день домохозяйки 65

Подруга шлет фотографии своей младшей сестре, которая нынче живет в другом городе. А я фиксирую время.
Один почти выходной день домохозяйки 66

Заболтались до темноты, термос опустшили, пора бы и домой. По пути заскакиваем на заправку.
Один почти выходной день домохозяйки 67

"Круг почета" малый. Так мы обзываем поездку домой через объездную дорогу. Отсюда открывается еще одна панорама города, но не моим фотоаппаратом и не моими кривыми руками такое снимать, тем более ночью.
Один почти выходной день домохозяйки 68

Я дома. Запускаю посудомойку, достаю из сумки книжку и отползаю в ванную.
Один почти выходной день домохозяйки 69

Еле теплая ванна и книжка после сегодняшнего дня - это счастье.
Один почти выходной день домохозяйки 70

Все, день прожит. Я спать.
Один почти выходной день домохозяйки 71

Спасибо всем, кто сумел это досмотреть и дочитать ))

Оставить комментарий

Mubarak Sulaybikh 09.06.2016 01:39
The Арабская инвестиционная компания (TAIC) теперь предлагает кредиты физическим лицам, юридическим лицам и компаниям в Европе, Африке, Азии и других частях мира. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для физических и юридических лиц в Европе, Азии, Африке и других частях мира. Мы предлагаем кредиты по ставке 2% годовых в течение как минимум 10,000 до максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Максимальный срок кредита мы можем предложить 25 лет по фиксированной процентной ставке.
Доступность кредита:
Личные кредиты (Secure и необеспеченные) Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченных) Ипотечные кредиты (Secure и необеспеченные) и т.д. Заинтересованные лица или организации должны связаться с нами сегодня для вашего быстрого и быстрого и легкого доступа к кредитам, а также получить кредитные средства приписывают им в короткие сроки без какого-либо залога.
Электронная почта: [email protected]
Skype ID: mubarak.sulaybikh1
Номер телефона: +97316197167
Наши услуги 24/7 мы ожидаем, как вы обратитесь к нам.
William Clark 13.06.2016 19:22
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
сотовый: +1 (916) 520-4188
Kenn Lalonde 14.06.2016 10:39
Привет Вы ищете Кредита без предварительных плату?

* Вы ищете финансирование, чтобы установить свой собственный бизнес?
* Вы нуждаетесь в частных или бизнес-кредитов для различных целей?
* Вы ищете кредиты для выполнения крупных проектов?

Мы выдаем кредиты в любой части мира.

* Занять любую сумму до $ 10,000,00. & $ 100.000.000 долларов США. Вы должны заполнить форму заявки на получение ссуды и вернуться обратно к E-mail: [email protected]
Архив записей в блогах:
Гуру термодинамики разной, Знатоки четырёх её мудрых начал Знают - энтропия разнообразна. Сам не раз замечал. Её брызги – дождь и жаркое лето. Млечный Путь – её след. И фотон, что рисует рассветы, Созидая пространство, где ещё его нет. Энтропия – баян для умов кабинетных! Посмотрите ...
Итак, решил я съездить в разведку, заодно и закупиться рядом продуктов, которые могут, на мой взгляд, если не исчезнуть, то ,по- крайней мере, получить хорошую прибавку в цене.Поскольку я- птица ранняя,поездка была распланирована с таким прицелом ...
Несколько горных мобилофотографий: новое прическо и платюшко. Как сделать из слабобеременной женщины сильнобеременную? Надеть платье в стиле "ампир" и встать по ветру Муж в момент очень деловых переговоров: ...
Вместо эпиграфа. Давным-давно, ой, как давно - когда я была на пятом, что ли, курсе (вообразите, сколько лет назад это было!), на какой-то хоровой вечерине стала я слегка заигрывать с тенором Серёжей, ныне доктором физико-математических наук, завлабом, новатором, лауреатом не помню ...
Как - за что? За то, что Россия хочет уничтожить существующий миропорядок и вернуть мир к понятиям славного 19 века. Европейским вырожденцам это не нравится: они хотят видеть Игру Престолов только в телевизоре. А мы ее им доставим в каждый дом, и это будет очень правильно и прогрессивно. ...