рейтинг блогов

Один особый день рождения особого мальчика

топ 100 блогов odin_moy_den22.05.2013 Теги: Мосс Здравствуйте, меня зовут Катя. Я мама особого ребенка. Полгода назад ему поставили диагноз Autism Spectrum Disorder. Особым его называют потому что аутизм - это не болезнь, это особенность мозга и его оперирования, растить такого ребенка приходится тоже по особенному. Это не значит, что он не будет способен к самостоятельной жизни. Но проблема с таким диагнозом в том, что нет никаких гарантий. Нам очень повезло, потому что мы живем в Автсралии, и тут существует огромная помощь для таких семей как мы. Мы начали early intervention therapy за да месяца до диагноза, и это помогает прогрессу. Но ни мой журнал, ни этот день не об особенности, а об обычной жизни в день рождения.

Это не первый пост в этом сообществе, но я публикуюсь под другим именем, по личным мне причинам, и я оставлю это право за собой. Под катом 34 фотографии, Одно особое день рождение 15 мая 2013.

Моему сыну исполнилось три года, за эти три года он ни разу не называл нас папа и мама. Он еще толком не говорит, и только делает первые неспешные попытки. Но и это не главное, мы знаем, что он нас очень любит, он очень нежный и привязанный мальчик. Полгода назад  он перестал разговаривать совсем, перестал отзываться на свое имя, и отзываться на что либо совсем. Он не отвечал на вопросы, не реагировал на речь, на объяснения, казалось, он не понимает слов совсем, и даже интонации. Он не обозначал свои нужды ничем кроме фрустрацией и истериками.  Сейчас это другой ребенок. И в этот день мы отмечаем не только тот факт, что он родился, но и его перерождение. Мы очень надеемся, что прогресс будет постоянным. Не судите, пожулайста, строго. И надеюсь, этот день поможет и поддержит других родителей похожих детей. На все вопросы я отвечу по мере возможности и в личных сообщениях. Готовы? Поехали:

1. Утром просыпаюсь, и вижу. Многие показывают свои шторы, тени, я не исключение.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0067

2. Напротив нашей комнаты, спальня сына

Один особый день рождения особого мальчика DSC_0069

3. Сын еще спит, иду в ванную
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0070

4. и в душ, слышу, что ребенок проснулся, но встал наш папа, и они одеваются-переодеваются, все под контролем

Один особый день рождения особого мальчика DSC_0078

5. Время. Встали поздно, вчера вечером пекла торт, а потом с моей мамой и мужем украшали комнату, надули много шаров, развесили украшения.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_0079

6. Мы с мужем не верили, что ребенок как-то запомнит этот день и вообще отреагирует, но бабушка-организатор, настояла, сын был в восторге, нужно было видеть его глаза, к сожалению, когда все поднялись на верх, как назло я оставила камеру внизу, поэтому фотография чуть позже.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3004
 7. Когда сын поднялся на верх, бабушка, папа и мама(Я) стали дудеть в дудки. Ребенок сначала смеялся и смотрел на нас, потом бабушка уговорила подудеть самому.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_2984

8.День рождение - грутный праздник?
Один особый день рождения особого мальчика DSC_2963

9. Тогда нужно поднимать настроение, лучший способ - музыкой и песней.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_2986

10. Дальше было много музыки, сын любит песни, причем взрослые. Поднимаем настроение. Помню, самое незабываемое мое день рождение - мама готовила застолье на кухне, а я танцевала в красивом платье много часов подряд под любимые семейные песни, под платинки. Мне испольнилось 10 лет, сын продолжил эту традицию, утром все долго танцевали. Разрешите, мне не показывать танцы мужа и сына - это для личного альбома :) Попробывала одеть сыну колпак именинника, но ему не совсем понравилось сенсорически, так что не впечатлило. Это он на балконе.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3003

11. Время не запечатлила, поэтому поверьте на слово, ближе к обеду. Пришла тетя сына, моя сестра, и принесла нечто!

Один особый день рождения особого мальчика DSC_3020

12. Это нам понравилось
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3049
13. А тем временем моя мама помогла накрыть на стол, все готово. Мы говорили тосты, и желали обычной интересной жизни.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3140

14. Желали Яркой и насыщенной жизни. Эти цветы мы купили с мамой пару дней назад, как раз к случаю.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_3167

15. Сын быстро поел, как всегда, и побежал играть с шаром дальше, его тетя присоединилась
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3043

15. И тут появился торт и свечи! Восторга не было предела
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3296

16. Редкие взгляды, которыми одарил внук бабушку. Каждый взгляд, каждая улыбка, каждая попытка к коммуникации - как драгоценное сокровище, которому в нашей семье рады больше всех чудес на свете.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3195

17. Устали, и прилегли отдохнуть на тетю.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_3171

18. Разговор с дедушкой, моя мама гостила у нас, папа позвонил по скайпу поздравить с днем рождения, он уехал от нас несколько недель назад, до этого они были с мамой вместе.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3293


19. А потом решили проехаться погулять, и показать маме окрестности. Извините, что какие-то фотографии с watermark, у меня счет в инстаграм, где я делюсь наиболее удачными фото с друзьми по несчастью иметь камеру, поэтому так. Поехали мы в городок Борал, мимо Мосс Вал. Это в горах, в часе езды от нашего дома. Потрясающие провинциальные виды. Моя мама не большой фанат деревенских пейзажей, но по-моему она начала привыкать. Это по дороге в Мосс Вайл
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0031

20. У нас глубокая осень  уже. в горах это особенно заметно, на побережье, все так же зелено, не отличишь сезон от сезона, только похаладало.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0084
21. В Мосс Вайл мы попытались попасть в один красивый сад, но он почему-то был закрыт, хотя часы были рабочие, как указано было на их сайте. Это чей-то дом, пока мы выясняли где собственно въезд в парк, плюс ребенок уснул, а у меня появилась возможность быстренько пострелять.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0087
22.  Это чей-то забор, тут бывают такие красиывае дома и фермы, или деревья на них, что хочется приехать ночью, думаю как-то предупредить хозяев и спросить их разрешения, погулять по их полям, но не думаю, что я на такое решусь, это как если бы кто-то захотел поснимать на моем балконе в любое время суток.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0081

23. Раз парк не работает, мы отправились в Борал. Это соседний городок.  Время около 16.00 в этом время все закрывается у нас, но какие-то кафе все еще работали.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_3639

25. Сестра, я была без треножника, поэтому качество. Но фотографировать с ребенком у дороги с большой компанией, все терпят мое увлечение, но лучше не перегибать палку. поэтому только фотоаппарат.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3638

26. Еще немного города и домой, в горах на несколько градусов ниже, и ночами холоднее значительнее, бывает до нуля и даже ниже.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3640

27. Едем домой через Долину Кенгуру. Кто-то забыл свое стредство передвижения пару столетий назад
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0036

27. А это кукабара, там же, у какой-то фермы.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_0103

28. И розелла папугай, мимо другой фермы, вообще, по дороге я часто останавливаюсь, у спутников есть возможность тоже выйти и оглядеться, или греться в машине с чашкой кофе. Сын легко переносит такую езду и вообще езду в машине, мне в этом очень повезло.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_0127

29. и с другой стороны гор мы возвращаемся домой. Впереди сестра на своей машине.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_0021
30. А потом случилось еще одно чудо. По дороге нам встретился вомбат. Все выскочились смотреть, а я снимать. Муж и сын остались в машине, как настоящие автсралийцы, что они вомбата не видели. Для животных нужна другая техника, в буквальном и переносном смысле, но наш бюджет пока на это не готов, поэтому тренируюсь пока на кошках, то есть на вомбатах.

Один особый день рождения особого мальчика DSC_0016-Recovered

31. И вот мы вернулись домой, время
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3335

31. Время чая, с тортом. Торт -красный вельвет, мой самый любимый, сложно отказаться.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3304

32. Время укладывать сына спать, и водных процедур

Один особый день рождения особого мальчика DSC_3321

33. Всем хорошего дня. Сокойной ночи

Один особый день рождения особого мальчика DSC_3000


34. И напоследок, наша семья. папа, мама и сын, спасибо, что досмотрели до конца.
Один особый день рождения особого мальчика DSC_3160

Оставить комментарий

Посты по теме:
Серое платье Balenciaga есть в гардеробе двух именитых модниц – актрисы Дженнифер Энистон и модели Кейт Мосс.
В этих ремешках есть что-то бесхитростное и очень правильное – не все же ходить в поясе-корсаже!
Брэд Питт зашел по делам в студию. Алессандра Амбросио с дочкой ходит по магазинам. Николь Ричи балует детей горячим шоколадом. Кейт Мосс замечена в Лондоне. Роберт Де Ниро с женой отдыхает в ...
Супермодель Кейт Мосс снялась для июньского номера журнала Vogue UK. Круто выглядеть ей помогали Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta, Louis Vuitton и другие известные модные бренды. Фотограф: Patrick ...
У каждой из нас наверняка есть любимые косметические средства, которыми мы пользуемся долгие годы, рекомендуем подругами и не готовы ни на что их менять. Похоже косметика средств для загара St. Tropez ...
Хорошие девочки иногда тоже хотят побыть чертовками: во всех отношениях положительная актриса Дженнифер Анистон примерила на себя образ бунтарки Кейт Мосс.
Британская супермодель Кейт Мосс стала лицом первой рекламной кампании косметического бренда St. Tropez. Бренд St. Tropez, специализирующейся на создании средств для искусственного загара, выпустил ...
Архив записей в блогах:
Познакомился с японской девушкой. У нас было приключение на острове, и зашёл разговор о России. Несмотря на то, что наши страны соседи, она ничего не знает о России. Только два стереотипа: большая и холодная. И внезапно — пирожки. Ну как же так, подумал я, и стал перечислять. Водка ...
Оригинал сообщения В километре от Домодедово совершил жесткую посадку Ту-204. ...
То, что самолет сбили украинские мастера по сбиванию самолетов, прославившие себя в 2001 году с Ту-154 Тель-Авив-Новосибирск, особых сомнений не вызывает. Будем честны. После 2001 года мы все знали, что война на Украине без бесполетной зоны закончится так и только так. Россию можно обви ...
О стихах. У прекрасной Наташи Апрелевой - про любимые стихи. С удовольствием почитала, кинула свое. Только сейчас обратила внимание, что у меня любимые стихи НИКОГДА не были о любви. Я ненормальная? Гёте - "...подожди немного, отдохнешь и ты" ...
Сейчас сел перебирать фото с недавнего блогтура организованного ОАО " Вымпелком", ну а пока решил порадовать картинками из инстаграма, отображающие кратко ...
  • wchaunceypec : Диета Кейт Мосс: Кейт Мосс сегодня является настоящим эталоном для всех начинающих моделей, ... http://t.co/3zvquzXtWj #здоровье

  • NastyaDarcy : #np 30 Seconds to Mars – Stronger при прослушивании всегда представляю чёрную Кейт Мосс. я не расист.

  • vanginalnost : @SernandoForever но как же Тайра... И Миранда... И Кейт Мосс...

  • ViktoriyaPrach : Модный урок от иконы стиля Кейт Мосс: Эта модница всегда знает как правильно сочетать несочетаемое http://t.co/MX6zzCtoAC #followback

  • dolcedolcee : — Что же произошло с Вами, Кейт? — Ничего особенного. Постучалась не в ту дверь, попала не в ту сказку! (с) Мосс ☺

  • GenichK : @mossakovskiy Мосс, им отменили дискву на второй год. На след. сезон наказание пока в силе. Летом будут рассматривать апелляцию. Тссс...))

  • novosteycom : Кейт Мосс раскрыла секрет молодости и сияющей кожи #фото http://t.co/BxEokRqRAs #ua

  • 1crimea : Кейт Мосс поделилась рецептом красоты для тусовщиц http://t.co/bxmtXjRQOH http://t.co/D20uQgPr45

  • russian_girls_1 : Кейт Мосс поделилась рецептом красоты для тусовщиц http://t.co/T0VraRh3jt

  • The_7th_Proof : @Gabryelia и они не толстеют!!! и они как кейт мосс! и у них нет совести! и я им завидую!!

  • KsenyExample : "Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой". Кейт Мосс

  • ViktoriyaPrach : Фото Кейт Мосс с округлившимся животом облетели Сеть!: 39-летняя топ-модель беременна или потолстела? http://t.co/LBxhpASoLk #followback

  • NormiAbbey : RT @Korrespondent: Британский художник Крис Левин создал голограмму Кейт Мосс http://t.co/WGGNfHD8O2 #мода #новости #модели

  • maxberlinov : @Nargiza01 Мила кстати не очень, пусть будет Кейт Мосс.