рейтинг блогов

Один мой понедельник

топ 100 блогов odin_moy_den24.04.2015 Всем привет! Меня зовут Лиза. Мне 33 года, я живу в Москве с мужем, двумя детьми, собакой, кошкой и хомячком. Я уже делала "один мой день" три года назад, когда была беременна и сидела дома. С тех пор народонаселение нашей квартиры увеличилось вдвое, и я вышла на работу. Под катом описание моего обычного понедельника, фотографии были сделаны 6 апреля 2015 г. Под катом 61 фотография.

Один мой понедельник omd40.jpg


Это кухонные часы. В спальне у нас часов нет, и мобильник я там не держу, потому что дети. В смысле, они и так меня будят в безблагодатную рань, а с телефонами делают что-то ужасное :)

1.
Один мой понедельник omd1.jpg

Сегодня меня разбудил старший сын - Валерик. Ему три года. Я сразу наливаю ему кисель в его личную чашку. Так ему будет проще дождаться каши. Возле чашки у Валерия, кстати, лежит пистолет. Ребенок не так давно начал осваивать ролевые игры и делает абстрактные пистолеты из всего.

2.
Один мой понедельник omd2.jpg

Валерий любит быстрорастворимую овсянку. Пока он ест кисель, а вода закипает, я мою вчерашнюю посуду. Сама пока есть не хочу, слишком рано, я не проснулась толком. В общем, все перемыла, оставила посушиться, потом вытру и расставлю по местам.

3.
Один мой понедельник omd3.jpg

Успеваю забежать в ванную и убеждаюсь в том, что я, да, совсем еще не проснулась.

4.
Один мой понедельник omd4.jpg

Снова на кухню, кормлю кошку. Ее зовут Эксподия. Корм ее стоит на столе, потому что на полу его отнимает собака, а выше ей не запрыгнуть, она уже старенькая.

5.
Один мой понедельник omd5.jpg

Уже 7.30, каша на столе, но Валерий ее пока не ест, слишком горячо.

6.
Один мой понедельник omd6.jpg

Слышу топот. Это младший, Сашечка, сполз с нашей кровати и идет (или ползет, он пока чередует) ко мне на кухню. Ловлю, переодеваю. Он с утра сытый, потому что еще грудничок. Самостоятельно уползает/уходит в детскую и играет с паровозиком-сортером. У него режутся зубки, так что он не очень доволен жизнью и часто просится на руки.

7.
Один мой понедельник omd7.jpg

Я тоже переодеваюсь, пока в домашнее. Сейчас будет лук для всеобщего ужасания: шорты маловаты, майка длинновата, целлюлит торжествует. Наверное, понятно, что это все та же детская комната.

8.
Один мой понедельник omd8.jpg

А Валерище пока не переодеваю. Он не любит, когда у него открыты руки, особенно с утра. Поэтому гуляет в пижаме. Вернее, катается с горки. Горка сделана из доски от развивающего спортивного центра, прикрепленной к изголовью кровати.

9.
Один мой понедельник omd9.jpg

Я чувствую, что проснулась, поэтому завтракаю. Мой любимый йогурт с манго. Порошковый зеленый чай прислала френдесса из Японии. Непривычный вкус.

10.
Один мой понедельник omd10.jpg

Валерик дозрел до каши.

11.
Один мой понедельник omd11.jpg

Но я не сижу с едой на кухне, а иду завтракать за компьютером. Окно на экране - за ночь загрузилась новая игра, которую подыскал Костя (муж), бета-версия. Себе он скачал и уже вовсю играет, а я так и не успела начать. Судя по атмосфере что-то среднее между Perfect World и Secret World.

12.
Один мой понедельник omd12.jpg

Детям ставлю "Мойдодыра". Очень утренний мультик, по-моему. Валерий под него марширует. А вам ария Мойдодыра не напоминает арию о клевете? "Ииии как бомба разрываааает! Ииии как бомба разрываааает!!!" ("Если топну я ногооооою, поооозову моих солдааааат!")

13.
Один мой понедельник omd13.jpg

После "Мойдодыра" включаю клип Бейонс. И мы активно танцуем под него. Это у меня вместо утренней зарядки. Потому что зарядку дети делать не дают, а танцевать любят, даже мелкий подпрыгивает, держась за шкаф.

14.
Один мой понедельник omd14.jpg

Уже 8. Или еще 8.

15.
Один мой понедельник omd15.jpg

Иду и снимаю вещи с сушилки.

16.
Один мой понедельник omd16.jpg

Тут у меня специальная коробка для одиноких сердец, в смысле, носков. Подыскиваю некоторым пары, но некоторые остаются ждать других стирок.

17.
Один мой понедельник omd17.jpg

Пока я возилась с носками, в квартире воцарилась очень подозрительная тишина. И я знаю, в чем дело. Я же дверь на балкон открыла! А там есть прекрасные внутренние подоконники. Валерик, наверняка, залез на один из них и стоит там, ждет пока я приду и его поймаю. Ну вот, так и есть. Вон он как рад, что я догадалась. И-эх. И, раз уж поймала, несу ребенка переодеваться.

18.
Один мой понедельник omd18.jpg

И фокус тотчас повторяется с другой стороны балкона. Все, хватит, закрываю туда дверь.

19.
Один мой понедельник omd19.jpg

Запускаю стирку

20.
Один мой понедельник omd20.jpg

Полдевятого. Эти часы, правда, спешат. В 8.30 должна прийти детский психолог, но она немного опаздывает.

21.
Один мой понедельник omd21.jpg

Приходит SMS от мамы. Она была у нас проездом из Питера, и пишет, что хорошо добралась в Новгород. Она там в жюри детской юридической олимпиады.

22.
Один мой понедельник omd22.jpg

Сашечка грустит и кусается.

23.
Один мой понедельник omd23.jpg

И мы снова все на кухне. Валерик, потому что хочет киселя. Сашка, потому что везде ходит за братом. Я, потому что слежу, чтобы Сашка тут ничем не ушибся. Кошка просто тут всегда.

24.
Один мой понедельник omd24.jpg

А в комнате-то бардак. Я устраиваю серьезную уборку по субботам, но уже в понедельник все кверху ногами (да что говорить, уже вечером в субботу все кверху ногами :) Уже 9 утра. Кстати, уборка бы тут заняла минут 15 - раскидать вещи по местам, да протереть пол, чтобы собрать собачью шерсть. Но кое-кто меня все время отвлекает.

25.
Один мой понедельник omd25.jpg

Шум, суматоха! Пришла наша психолог, Рита. Валерик с морковкой в руках бежит ее встречать и от радости угощает. Из спальни вырывается собака Валенок и тоже встречает (ну и еще проверяет, не уносит ли Рита детей? Валенок подозрителен. А может, она все-таки не к детям, а к нему? Валенок хочет и сам поиграть). И Сашечка скоро приползет. Рита носит с собой огромный рюкзак, полный сокровищ. Там и мыльные пузыри, и мячики, слизь в баночках, фонарики, свистелки, пружинки, бог знает, что еще. Поэтому Валерий сразу пытается отволочь рюкзак к себе в комнату.
Рита учит Валерия имитировать звуки, сортировать предметы и различать их названия, играть в ролевые игры и т.п.

26.
Один мой понедельник omd26.jpg

Сашке грустно. Он хочет к брату, а его не пускают на занятия, так как он все ломает. Поэтому он ломает банку аквалора.

27.
Один мой понедельник omd27.jpg

А я пока прибралась. Утро какое-то бесконечное.

28.
Один мой понедельник omd28.jpg

От всего этого шума, ну, и потому что пора уже, проснулся Костя. Спальня свободна, я собираюсь на работу.

29.
Один мой понедельник omd29.jpg

Саша ходит за мной хвостиком, пока брат занят.

30.
Один мой понедельник omd30.jpg

В 10 утра приходит няня и забирает Сашу гулять. А мы собираемся и вместе с Костей ведем Валерия в садик. Ребенок несется вперед. В этом месте слепая бабушка из нашего подъезда всегда подкармливает голубей. А Валерий очень любит смотреть на птиц, поэтому он спешит их погонять. Ну и лужи впереди, по ним нужно прыгать.

31.
Один мой понедельник omd31.jpg

Садимся в трамвай, ехать пару остановок. Мы часто пропускаем завтрак в детском саду по договоренности с воспитательницей, так как в садике Валера все равно не любит есть, а дома ест. Садик самый обычный. Сыну там нравится.

32.
Один мой понедельник omd32.jpg

А еще по дороге надо обязательно забежать на детскую площадку.

33.
Один мой понедельник omd33.jpg

Еще мы ходим по бордюрам, бегаем, прыгаем, ходим боком и задом наперед. А многие дети едут на личном транспорте, и чем теплее в городе, тем больше самокатиков, беговелов и прочего припарковано у сада :)

34.
Один мой понедельник omd34.jpg

В шкафчике нахожу пастилу и гематоген. Когда у кого-то ДР, детям раздают сладости, если Валерки нет, их кладут ему на полку. Поделили их с мужем. Мне - пастила. А ребенок рванул к детям. Он хоть и не говорит, но ласковый и контакт как-то налаживает, и воспитательницы его любят.

35.
Один мой понедельник omd35.jpg

А мы с Костей вместе едем на работу. Вместе до Библиотеки, дальше расходимся в разные стороны. Мне на Смоленскую, и я уже опаздываю.

36.
Один мой понедельник omd36.jpg

Поэтому быстро иду самым коротким путем.

37.
Один мой понедельник omd37.jpg

Сфотографирую только калитку пединститута, она симпатичная.

38.
Один мой понедельник omd38.jpg

Еще березку. По ней я наблюдаю, как подступает весна.

39.
Один мой понедельник omd39.jpg

Ворота

40.
Один мой понедельник omd40.jpg

Я на месте и, хотя опоздала, но и не пришла последней, так что успеваю сфотографироваться, в плеере как раз играет Джудас Прист, певец рассказывает, что в аду его встретят как старого знакомого.

41.
Один мой понедельник omd41.jpg

Слева от меня стоит кофеварка, и я сразу делаю себе кофе, и проверяю, что коллеги за это время понаписали в рабочем чате.

42.
Один мой понедельник omd42.jpg

Как только все собираются, мы идем на планерку, обсуждаем, кому что пришло в голову с утра и за выходные, составляем планы на неделю. Это мои задачи.

43.
Один мой понедельник omd43.jpg

Полвторого, и мы идем обедать. На этот раз в Шейк-шак. Бургеры и хот-доги там неплохие, а вот овощей никаких нет, и это печально. Мне еще нравится бананово-клубничное мороженое с печеньем.

44.
Один мой понедельник omd44.jpg

А дальше просто сижу и работаю, а когда поднимаю голову - уже 7 вечера! Надо бежать домой. Собираюсь и выхожу. За окном уже темнеет.

45.
Один мой понедельник omd45.jpg

Но перед уходом сфотографирую еще кое-что. Во-первых, в соседнем офисе живут кролики.

46.
Один мой понедельник omd46.jpg

Во-вторых, тема кроликов меня тут преследует.

47.
Один мой понедельник omd47.jpg

На обратном пути все-таки делаю небольшой крюк через Арбат. Прохожу мимо церкви на Песках. Благодаря ней иногда на работе слушаем колокольный звон.

48.
Один мой понедельник omd48.jpg

Арбат готовят к праздникам

49.
Один мой понедельник omd49.jpg

Интересно, что будет продаваться в этих ларечках. И сложно пробежать мимо букинистов.

50.
Один мой понедельник omd50.jpg

Я еду по прямой до Семеновской и жду трамвая. Оказывается, кругом какие-то мрачные личности.

51.
Один мой понедельник omd51.jpg

Проезжаю мимо Преображенской площади. Церковь, которую когда-то тут взорвали, практически полностью восстановлена. Она неплохо смотрится и, в общем, украшает район. К тому же рядом оперативно разбивают маленький сквер.

52.
Один мой понедельник omd52.jpg

Меня заждались. Фотографии дальше будут, в основном, мутные, потому что у нас перегорело 7 лампочек из 8 в гостиной, и оказалось, что лампочки довольно специфические, надо еще найти такие. Поэтому я наделаю коллажей, простите.

53.
Один мой понедельник omd53.jpg

Сашечка провожает няню (она спряталась между дверями, чтобы спокойно надеть ботинки, а то он же не даст).

54.
Один мой понедельник omd54.jpg

Валерий тырит мои кроссовки, очень мило )

55.
Один мой понедельник omd55.jpg

Уже 8, ужинать не буду пока - дети особо и не дают.

56.
Один мой понедельник omd56.jpg

Вместо этого у нас снова танцы, теперь попроще. Гангнам стайл! Оп-оп-оп, танцуют все. Загадочная вещь, почему дети ее так любят?

57.
Один мой понедельник omd57.jpg

Потом играем с пластиковой посудой, у меня большой запас пакетиков из поездок в Питер. Мы едем вчетвером, занимаем все купе, но мелким вся эта посуда, одноразовые зубные щетки, лопаточки для обуви и т.п. не особо нужны, и я все забираю для игр. Младший кормит старшего с ножа :) Валерий хочет, чтобы я показала ему динозавров.

58.
Один мой понедельник omd58.jpg

А мне звонят из какого-то Центра красоты, куда я якобы приглашена для бесплатных процедур. Так я им и поверила. Проверка в интернете подтвердила мои подозрения. Просматриваю почту. За время, что я ехала домой, пришло приятное письмо: мне обещают вернуть часть старого долга.

59.
Один мой понедельник omd59.jpg

Приходит папа, выгуливает собаку. Дети уже сонные.

60.
Один мой понедельник omd60.jpg

Пора купаться и спать. Проще всего, конечно, купать братьев одновременно. Но есть проблема. Младший обожает играть с душем, а старший его боится, потому что под душем моют голову, а голову мыть - это ужасно. В итоге, либо младший ревет, потому что ему не дали душ, либо старший в панике, потому что младший этим душем размахивает. Спасают нас, как ни странно, зубные щетки. Валерий любит чистить зубы после мультика "Сладкая жизнь", а у Сашки чешутся десны, так что пожевать щетку ему приятно.
Ужин. Лживая-прелживая фотография. Во-первых, конечно, я не всегда ужинаю бутербродами с икрой. Просто осталась от застолья в выходные. И во-вторых, съедаю горааааздо больше печенья. А вот с чаем все честно. Это успокаивающий чай, после него хорошо спится.

61.
Один мой понедельник omd61.jpg

После ужина садимся играть в компьютерные игры. Я успеваю только завести персонажа, пройти тренировку и 1 квест. И начинаю отключаться. Все, в ванну и спать. В ванной возле мыльницы поселился грузовичок. Ну, пусть живет.
Один мой понедельник omd62.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди тех, кто уже покинул родину , называют министра юстиции Зураба Адеишвили, экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе, передает "Эхо Москвы". Ранее ...
Показать слабость - значит стать ранимым. Стать ранимым - значит показать силу. Крис Джэми Двое влюбленных прощаются на пороге роскошной испанской виллы. Он - преуспевающий банкир из Лондона, голубоглазый красавец-сердцеед с могучим торсом. Она - скромная индийская девушка с ...
Заинтересовался таким девайсом(GROHE Red -- как пример, вроде как есть и другие производители) По моему очень крутая идея. Ни чайник, ни тами4 -- всё через один смеситель на кухне. Есть и вариант отдельного крана(смотрится так себе, но и преимущества, думаю, также есть). Ну, ...
Художник Джеймс Лейк использовал картон как глину в течение последних 20 лет. У него был диагностирован рак кости в 17 лет, и начал работать с картоном после того, как его правая нога была ампутирована. Во время реабилитации он искал материал, с которым можно было легко работать ...
С тех пор как нас отлучили от Фейсбука в моей жизни образовался небольшой вакуум. Раньше я просыпалась  между 4 и 5 утра, наливала кофе и  начинала искать ночные посты Лоры Белоиван. Она живет неподалеку от меня, занимается спасением тюленей и умеет видеть мир до последней ...