Один Мой день

топ 100 блогов yellow_mamba08.11.2012 Если вы хотите сделать что-то великое
в один прекрасный день, помните:
один прекрасный день
— это сегодня.

Здравия желаю! На связи модератор ОМД, фрилансер и просто Мамба по имени Алиса. Это мой второй день в сообществе. Первый состоялся в Киеве и был весьма насыщенным. Теперь же вашем вниманию предоставляется четверг. Обычный, пасмурный, рабочий и не очень рабочий четверг Жёлтой Мамбы. 57 снимков 25 октября 2012.

1. Будильник разрывается песней Flipsyde – Train. Она весьма бодрящая. Для меня, фрилансера, такой ранний подъём - каторга, но раздачу работы ещё никто не отменял и надо нести свою тушку к ноуту.
Один Мой день
2. На улице серо. Тем не менее, осень я люблю.
Один Мой день
3. Это как бы мой фэйс. Он говорит о том, что мне нельзя вставать так рано и ложиться спать так поздно. В последние несколько недель график моего бодрствования-сна весьма сдвинулся. Это никого не радует. Особенно мою маму. И нет, я не голодная...
Один Мой день
4. Вот так вот выглядит экран моего ноута. Это кисти моей мамы. Последние два года она пишет картины.
Один Мой день
5. Ага. Работа есть, не зря проснулась. Осталось подождать. Задачка для наблюдательных: что не так с этим снимком экрана кроме ряби?
Один Мой день
6. Всё, что касается работы я конспектирую в тетрадку. Да, люблю я тетрадки, карандаши, ручки и прочую канцелярию.
Один Мой день
7. А на улице начался дождь. Погода тут переменчивая, скажу я вам.
Один Мой день
8. Жду работу и захожу в скайп, где обитают все модераторы. Желаю всем доброго утра. Сказать по правде, обычно я в скайпе раньше часа дня не бываю. Потому что сплю работаю.
Один Мой день
9. Вот так выглядит моё рабочее место. У фрилансеров, которые занимаются переводами и преподаванием, тоже есть рабочие места. Это я вам ответственно заявляю. Да, я и переводчик и преподаватель.
Один Мой день
10. А вот это мой уголок. Нет, я тут не на гречке стою, а отдыхаю. Хотя, когда как.
Один Мой день
11. Время. Planner.
Один Мой день
12. Пока жду тексты на перевод, ради которых я и встала в 8, решаю умыться. Это мои милые бабские штучки. Которые занимают много полочек. Всё как всегда.
Один Мой день
13. Надо же намочить щётку...
Один Мой день
14. ...и сфотографировать средства по уходу за лицом.
Один Мой день
15. А на улице всё ещё дождь. Надеюсь, что к вечеру его не будет.
Один Мой день
16. Получила работу, решила отдохнуть перед выполнением. Не вышло. Самое время принять душ.
Один Мой день
17. Теперь можно и за работу сесть.
Один Мой день
18. Вот так я выгляжу когда работаю, по крайней мере сегодня.
Один Мой день
19. Перерыв на приготовление завтрака. Да и надо кое-что на кухне сделать... Рука и ступня. Не мои.
Один Мой день
20. Обожаю это окошко. Когда-нибудь вылезу на крышу. На подоконнике стоит моя очередная попытка вырастить что-то живое. И это не неопределённое растение слева, а базилик, стоящий справа.
Один Мой день
21. Снова мой базилик и овощи на завтрак. Сейчас я их помою ещё раз, нарежу кусками и поставлю тушиться. Нет, сырую картошку я не люблю.
Один Мой день
22. С вечера осталась грязная сковорода. Не бывать этому! Мою.
Один Мой день
23. Оставляю овощи под тихонько пыхтящей крышкой и захожу в ЖЖ. На главной странице есть такая графа "Сообщества". Именно к ней я тянусь мышкой.
Один Мой день
24. Смотрю модерку, там немного постов. Сегодня уже несколько пропущено, поэтому я ищу посты с недочётами. Нашла один, надо составить причину отклонения и отправить её хозяину поста.
Один Мой день
25. Для такого дела у меня есть специальный документ на компьютере. Называется "Добрый день". Там у меня шаблоны писем, которые я отправляю, когда отклоняю пост. В шаблонах выдержки из правил сообщества. Ни больше ни меньше. Компоную письмо с причинами отклонения поста и отправляю его юзеру. Письмо доставляется аккурат на почту, прикреплённую к аккаунту ЖЖ.
Один Мой день
26. Параллельно общаюсь с другими модераторами по скайпу и узнаю, что сегодня уже этот пост отклонялся. Решаю, что надо человеку помочь. Дополнительно пишу в личку письмо, в котором представляюсь и спрашиваю о том, нужна ли помощь для решении проблемы.
Один Мой день
27. Возвращаюсь на кухню. Овощи готовы. Несложный и вкусный завтрак. Мне нравится.
Один Мой день
28. Питаюсь.
Один Мой день
29. Делаю какао. Пусть тебе повезет, сообщник!
Один Мой день
30. Возвращаюсь на модерку. Нахожу ещё один пост на отклонение. Это печально, но ничего не поделаешь. Снова пользуюсь документиком и составляю причину отказа. Тыц.
Один Мой день
31. Самое время ещё поработать. До вечера надо перевести часть эпикриза.
Один Мой день
32. Ах, да, забыла детально показать пространство в котором я творю, модерю и работаю. Это цитата из "Теории большого взрыва". Когда-то она была темой моего блога. Тогда я ещё даже не знала, что есть такой сериал. Сейчас у меня другая тема, но цитата мне нравится. На бумажке написано про скайп, который был вчера. Но пусть будет. На память. :)
Один Мой день
33. Тут у меня открытка из Москвы от Один Мой деньmoving_model, фотография Венеции, которую мне прислала моя Птичка, снимок Копенгагена и открытка из Польши. Во все эти места я хотела бы попасть. В некоторые по второму кругу. Совсем справа английские и немецкие прописные буквы.
Один Мой день
34. Собираюсь на прогулку. Переоделась, нанесла макияж. Скептичничаю тут в камеру. Я вообще кривляка.
Один Мой день
35. Быстрые сборы. Вот такой вот минимализм в моей сумке.
Один Мой день
36. На улице серенько, но дождя нет.
Один Мой день
37.
Один Мой день
38. На улице хорошо, но холодно. Пора шапку носить на постоянной основе.
Один Мой день
39. В кофейне зато тепло и я тут первый раз. Всё интересно.
Один Мой день
40. Знакомлюсь с ассортиментом. Аппетитное мороженое.
Один Мой день
41. Заказала пирожок с вишней и кофе. Вкусно.
Один Мой день
42. Отполировала всё это мороженым с m&m's.
Один Мой день
43. И снова в холод.
Один Мой день
44.
Один Мой день
45. Привет, тапки, я дома. Ну, не с базиликом же мне разговаривать при встрече, в самом деле. :)
Один Мой день
46. Решаю взяться на немецкий. Вообще я его учила в школе и академии, но не уделяла ему должное внимание. Теперь заново приходится учиться. Поэтому-то прописи и висят у меня над столом.
Один Мой день
47. Потом снова за работу. Кстати, у меня когда открыт док в формате pdf и одновременно работает lingvo, то последняя прога глючит и ругается со мной такими вот окошками! Никто с такой траблой не сталкивался?
Один Мой день
48. Ну и пост запилить надо. В ЖЖ.
Один Мой день
49. Потом я ждала ученицу, с которой занимаюсь английским по скайпу. Она опаздывала и у меня было время записать кое-какие слова в тетрадку. У меня, кстати, есть ещё электронный глоссарий, который мне создал один из моих замечательных работодателей, но от тетрадки отказаться не могу.
Один Мой день
50. Читаю комменты, оставленные в сообществе. Всё тихо-мирно.
Один Мой день
51. Ужинаю.
Один Мой день
52. Созваниваюсь в подругой по скайпу. Дружище прекрасен и я очень рада её видеть-слышать. Обмениваемся последними новостями, фотками, приветами.
Один Мой день
53. Самое время снова намочить зубную щетку...
Один Мой день
54. ...и умыть лицо.
Один Мой день
55. Умащиваюсь на диванчик, начинаю читать новую книгу. По программе у меня распиаренный бестселлер "Fifty shades of grey". Только дочитала "Волкодава", переключаюсь на другое чтиво. На часах 10 вечера.
Один Мой день
56.
Один Мой день
57. Самое время на боковую. Спокойной ночи, приятного дня и доброго утра вам!
Один Мой день

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.11.2012 Fall out Girl
Архив записей в блогах:
Снова с работы через парк. Пока иду сбрасываю с себя усталость накопленную за смену, вспоминаю что было за день, перевариваю события. Темнота обволакивает меня, а фонари создают своеобразный уют. Тихонько играет музыка в наушниках. . . . . . . . ...
Как угодно можно относиться к либеральным взглядам и среднесрочным планам экс-министра финансов Алексея Кудрина. Но не быть ему благодарным – нельзя. Именно консервативный, осторожный, стопроцентно бухгалтерский подход бывшего главы Минфина позволил России сравнительно ...
Приглашаю вас на экскурсию по свежим примерам головотяпства и разгильдяйства российских чиновников. Мне кажется, в этот раз они хорошо подготовились. Сделали сикрет-чат в "Телеграме" и договорились одновременно уничтожить пешеходную инфраструктуру во всех наших городах. Ещё немного, и ...
Дизайнеры folks In-oh Yoo и Sun-woong Oh создали концепт телефона, парящего в воздухе! Правда, парить он умеет только в комплекте с зарядной станцией, но тем не ...
100% еженедельный просмотр:HYMYMTBBTModern FamilyBored to DeathЕженедельно или по две-три серии за раз:Vampire DiariesSupernaturalChuckHouse MDGleeDexterMerlinОчень периодически, хотя как попрет:Gossip GirlHuman TargetThe Good GuysThe Middleвозможно CastleПилоты для обязательного просмотра:Boardwalk EmpireHawaii Five-0Mike & ...