рейтинг блогов

Один мой день в проекте "Голос"

топ 100 блогов odin_moy_den05.10.2015 Один мой день в проекте Голос

Привет, уважаемые сообщники! Меня зовут Родион Газманов, мне 34, и я живу в Москве (хотя в последнее время редко задерживаюсь тут больше чем на три-четыре дня между гастролями). Я хотел бы поделиться с вами своим днем, когда я пришел на “слепые” прослушивания в четвертом сезоне проекта “Голос”.



01. Шесть-сорок, едет-едет… (Да, я знаю, что в оригинале другие слова :). Еще четыре года назад, когда я работал в офисе, встать в восемь утра, чтобы в десять быть в офисе, для меня было сложной задаче, потому что таааак не хотелось. С тех пор я начал заниматься музыкой full-time, и подъем в пол-пятого утра, например, чтобы попасть к шести в Домодедово, происходит вообще без проблем, с кучей бодрости, без учета кофе.



Один мой день в проекте Голос

02. Но нужно отдать должное, что проснуться удается не сразу. Определенную роль в этом играет то, что я долго не мог уснуть. Так бывает накануне важных и ответственных событий, коим я считаю и моё участие в “Голосе”.



Один мой день в проекте Голос

03. Нехитрый завтрак заключается в манной каше с вареньем. Так как день предстоит тяжелый, разрешаю себе себя побаловать :)



Один мой день в проекте Голос

04. Кот Шелдон, редко видящий меня на ногах в такое раннее время суток, недоумевает.



Один мой день в проекте Голос

05. 7:23. Перед выходом из дома я уже окончательно проснулся, и не забыл полить мандариновое дерево. Может быть у меня будут мандарины к новому году?



Один мой день в проекте Голос

06. Не то, чтобы я очень уж спешил, но машина, попавшая мне на автообзор в те дни, очень располагала к высоким скоростям, и я не смог сопротивляться )



Один мой день в проекте Голос

07. В 8:57 я на месте. Большая часть телешоу снимается не в Останкино, как многие могли бы подумать, а в таких местах, где дешевле аренда, и никто не мешает со строгим пропускным режимом. Четвертый сезон “Голоса” снимается на улице Лизы Чайкиной.



Один мой день в проекте Голос

08. Я пришел очень-очень рано. Собирали нас в 9:30, но и в этом время вряд ли что-то начнется. Без несчетного количества киловатт света это помещение выглядит вот так:



Один мой день в проекте Голос

09. А вот ко мне присоединился Стас Васильев (в миру ЖЖ Один мой день в проекте Голос q3d ), который любезно согласился не только встать так рано, но и поснимать бэкстейдж нашего чудесного мероприятия. Стас, спасибо тебе за это :) Все хорошие фотографии, которые вы увидите с этого момента снимал Стас. На этом фото он еще не проснулся :) 9:55 на часах.



Один мой день в проекте Голос

10. Пока ничего еще не случилось, успеваем сделать пару кадров.



Один мой день в проекте Голос


11. Моя давняя подруга и жена моего однокурсника, кстати, Габриэлла Силва. Она тоже пришла сегодня попытать счастья в самом рейтинговом шоу страны.



Один мой день в проекте Голос

12. На часах 11:46. Чем ближе время выступления, тем больше начинаешь нервничать. Можно сколько угодно говорить, что у тебя и так всё в порядке, и в том, чтобы “пролететь” на “слепых” ничего страшного нет, но на самом деле это мой первый в жизни вокальный конкурс, окей? Товарищи по проекту тоже волнуются, и неспешность подготовки к съемкам только усиливает этот эффект. Вот так выглядит комната ожидания для конкурсантов и их групп поддержки.



Один мой день в проекте Голос


13. К счастью, в комнате ожидания я нашел огромный рулон упаковочного полиэтилена! :)
Жизнь налаживается :)



Один мой день в проекте Голос

Мне вспомнился момент, когда перед началом свадьбы, которую я вёл, отец жениха был на жутких нервах. Когда солидного взрослого человека трясет, это не самое приятное зрелище, и дабы облегчить заказчику жизнь, я добыл лучшее средство от нервов (конечно же пупырчатый полиэтилен), и через полчаса заказчика было не узнать :)
В общем, методика пригодилась и на этом проекте. Участники счастливы )
14. Голос и полиэтилен :)



Один мой день в проекте Голос

15. В позднем августе лето таки решило задать жару напоследок, и в помещении невыносимо душно. Насыщенность воздуха адреналином также не делает воздух свежее.
Моя группа поддержки тем временем уже подтянулась, и мы идем дышать на улицу.



Один мой день в проекте Голос

16. Вот это, кстати “коридор страха”, как я его называю. Его проходит каждый участник прямо перед выходом на сцену. С друзьями его проходить куда веселее и спокойнее. А на сцену мне пока светит выйти нескоро, так как снимать “слепые” еще даже не начали, а я примерно во второй половине списка. Время 12:10.



Один мой день в проекте Голос

17. Меня ловит администратор и отправляет в Waiting Room, как тут ее называют, для съемки интервью с Дмитрием Нагиевым. Это тот ролик, который вы увидите перед моим прослушиванием. В программе это случится за несколько секунд. В реальной жизни между интервью и выступлением прошло примерно семь часов.



Один мой день в проекте Голос

18. Дмитрий Нагиев оказывает прямо таки магнетическое влияние на девушек. Или они на него. Я так и не понял :)



Один мой день в проекте Голос

19. Пока Дмитрий разбирается с вопросами магнетизма, нашу команду готовят к съемке :)



Один мой день в проекте Голос

20. Некоторым участникам команды особенно нравится процесс подготовки.



Один мой день в проекте Голос

21. Со мной ведущему не так интересно, но он справляется со своей задачей на “пять”, не удержавшись, впрочем, от вопросов про “пропавшую собаку”.



Один мой день в проекте Голос

22. Наскоро пробегаюсь по закулисью и фотографируюсь с некоторыми участниками процесса, которых вы в кадре не увидите, но от которых очень многое на этом проекте зависит. Вот Андрей Сычев - режиссер-постановщик. Он ставил все номера в “Точь-в-точь”, например. Задействован он и в “Голосе”. Я очень рад его здесь видеть.



Один мой день в проекте Голос

23. Катерина Осипенко. Врач-фониатр. С ней мы также познакомились на проекте “Точь-в-точь”, и для того, чтобы вспомнить всех артистов, которых она вернула к вокальной жизни в самый ответственный момент перед выходом на сцену, не хватит того времени, которое нам тут отведено. В любом случае, когда у тебя после ангины, нервов и недосыпа пропадает голос в тот миг, когда всё, казалось бы, потеряно, на помощь приходит волшебный доктор )



Один мой день в проекте Голос

24. Маша Кац. Человек, который спел больше бэк-вокальных партий, сколько вы, дорогие читатели спели песен за всю свою жизнь, готов поспорить. Сейчас Маша задействована в одном из самых крутых кавер-бэндов нашей страны - Balls Of Fire, и если вы живете в Москве и еще не были на их концерте, у вас есть все шансы эту ошибку исправить.
Я очень рад, что Маша решила попытать счастья в этом проекте в мою смену, ведь наличие знакомых и родных лиц помогает успокоиться и настроиться на лучшее :)



Один мой день в проекте Голос

25. Вот, кстати, Машина группа поддержки. Они же легендарный состав Balls Of Fire: Леонид Гуткин и Игорь Хомич. Саша Лев тоже здесь, но уже сидит в зале. Игорь будет аккомпанировать Маше на гитаре сегодня (я ничего не спалил, ибо этот эфир уже показали задолго до моего).



Один мой день в проекте Голос

26. Руслан Рощупкин (он же @rr_photo) ведет репортажи из закулисья многих музыкальных проектов, и даже периодически - со сцены во время выступления некоторых звезд нашей эстрады. Его редко удается поймать в кадре, и этот снимок - приятное исключение )



Один мой день в проекте Голос

27. Нина Савицкая - известный преподаватель вокала. Она же учила петь вашего Покорного. К первому этапу проекта я готовился с Александром Поляковым - тоже весьма известным преподавателем, а вот ко второму этапу меня готовила Нина. (да, я прошел “слепые”, скажу заранее, если вы не смотрели программу в пятницу :) На стене список исполнителей. Сегодня второй день съемок, и также как вчера, наставникам предстоит отслушать шестьдесят пять человек.



Один мой день в проекте Голос

28. Азиза Иргашева - гостевой редактор проекта. Именно она посоветовала мне попробовать силы в проекте и позвала на кастинг. Кстати, кастинг предшествует слепым прослушиваниям и через эти жернова по моим оценкам прошло от 1500 до 3000 человек только в этот сезон. Респекты музыкальным редакторам, ибо когда я сижу в жюри на музыкальных конкурсах, мысли о суициде посещают примерно на тридцатом конкурсанте. Нельзя слушать так много музыки.



Один мой день в проекте Голос

28. На часах около двух, и моим выступлением еще и не пахнет. Обычно администраторы не выпускают участников за пределы площадки, но за время съемок проекта “Точь-в-точь” я заслужил реноме пунктуального человека (пусть и разгильдяя во всём остальном), поэтому скрепя сердце меня отпускают пообедать с моей группой поддержки.



Один мой день в проекте Голос

29. Телефон постоянно при мне, впрочем, и если вдруг меня решат выпустить на сцену раньше, то добежать до студии мы сможем минуты за три. Друзья уже смирились с тем, что раньше вечера их не отпустят, и я страшно благодарен за то, что они решили провести этот день со мной (как и вы, мои дорогие читатели :) На фотографии мы бурно обсуждаем мои шансы попадания в проект :)



Один мой день в проекте Голос

30. Вдоволь насидевшись и выпив кофе для поднятия духа, мы возвращаемся на съемочную площадку. Время пять, а моим выходом на сцену еще даже и не пахнет. Выражение “не пахнет” чудесным образом подводит наше повествование к этой картинке. Нужно сказать, что единственные два туалета (женский и мужской) здесь так глубоко запрятаны в лабиринтах коридоров съемочных помещений, что пока дойдешь, будешь выглядеть именно так как на картинке.



Один мой день в проекте Голос

Время тянется медленно, мы разбредаемся кто куда по площадке и я стараюсь сунуть свой любопытный нос везде куда можно.

31. Перерыв. У тех, кому можно подходить к сцене считается страшным моветоном НЕ сфотографироваться в кресле наставника. Шапка мономаха, можно сказать )



Один мой день в проекте Голос

32. На сцене Жан Осян. Кого же он мне напоминает? :)



Один мой день в проекте Голос

33. Саша Грекова, очень здорово спела акустическую версию песни “Улыбайся”. Я люблю неожиданные аранжировки.



Один мой день в проекте Голос

34. У меня традиция простужаться перед ответственными выступлениями. Сегодня - не исключение, и у меня вялотекущая ангина. Чтобы привести связки в порядок, делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой (если вы поёте, и не знаете что это такое, всячески рекомендую). Со стороны в стоп-кадре выглядит как будто я собираюсь читать рэп :)



Один мой день в проекте Голос

35. Баста продолжает улыбаться, поскольку не знает о том, что я, возможно, буду читать рэп :)



Один мой день в проекте Голос

36. А вот мы со Стасом не улыбаемся, зная, что где то сейчас вместо нас улыбается Баста, не зная, что я, возможно, буду читать рэп.



Один мой день в проекте Голос

37. А вот эту сигару я решил выкурить в кабриолете, если ко мне повернется кто-нибудь из наставников. Впрочем, чуть позже я решил, что выкурю её в любом случае, ибо нечего кому-то указывать мне когда я могу выкурить свою сигару, правильно?



Один мой день в проекте Голос

38. Быстро-быстро бежим в комнату ожидания, потому что выступает Маша Кац.



Один мой день в проекте Голос

39. После Маши еще куча выступлений. Смотрим и волнуемся. С одной стороны, хочется, чтобы повернулись к каждому выступающему, так как почти со всеми успели познакомиться и подружиться на кастингах и репетициях. С другой - каждый успешно прошедший участник уменьшает шансы других на участие в проекте.



Один мой день в проекте Голос

41. Семь часов вечера. Меня зовут к звукотехникам, дабы мне выдали микрофон и подключить ушные мониторы (это наушники, через которые я буду слышать оркестр и себя). Это очень удобная штука, но чтобы с ними работать, нужен навык. Наушники заказаны и сделаны персонально для меня, по слепку с моих ушей. Прекрасные американские друзья записали моё имя на слух, и когда мне прислали коробку с наушниками, меня ждал сюрприз (моё имя пишется через “о” :)



Один мой день в проекте Голос

42. Ровно передо мной выступает Дима Билан. Это сюрприз, и дабы зал не выдал выступление одного из бывших наставников проекта, сцена закрыта специальным занавесом.



Один мой день в проекте Голос

43. Выступление закончено, и, обменявшись шутками с наставниками, Дима едет дальше по своим делам. Моё сердце падает куда-то в пятки и остается там, так как следующим выхожу я.



Один мой день в проекте Голос

44. Тут всё просто. Выходишь на сцену, становишься на точку и вот в этот короткий момент ты становишься хозяином положения, так как все ждут когда вступит оркестр и ты начнешь петь свою песню. А вот оркестр ждет твоего сигнала. Осознание этого помогает поймать кураж. А дальше как при прыжке в воду. Упал - плыви. Пою песню, знакомую мне с детства - I believe I can fly - R. Kelly.



Один мой день в проекте Голос

45. Предполагал я или надеялся, что ко мне кто-то повернется, я сейчас не смогу сказать. Слишком много эмоций у меня тогда было. Но я точно не думал, что ко мне повернутся так быстро. Григорий Лепс развернул своё кресло на первых строчках куплета.



Один мой день в проекте Голос

46. Хоть я и решил не читать рэп, Баста откликнулся вторым :)



Один мой день в проекте Голос

47. Полина Гагарина и Александр Градский решили воздержаться, но пару приятных вещей по окончанию песни все же сказали. С Полиной мы вместе работали в проекте "Точь-в-точь". Она не знала, что я буду участвовать в Голосе, и читать сейчас удивление на её лице - бесценно :)



Один мой день в проекте Голос


48. Благодарю наставников за теплый приём и принимаю решение идти в команду к Лепсу. Количество безвозвратно утраченных нервных клеток можно легко определить по моему лицу )



Один мой день в проекте Голос

49. Впрочем, к моменту интервью успеваю с собой совладать и рассказываю байку о том, что “не так то всё это было и сложно”. Сердце всё еще колотится )



Один мой день в проекте Голос

50. Быстро сбегаю со съемочной площадки и закуриваю долгожданную сигару :)



Один мой день в проекте Голос

51. Друзья, не успевшие доехать до студии, поздравляют меня с успешным первым этапом. В данный момент - еще один мой друг по проекту “Точь-в-точь”, Оскар Кучера.



Один мой день в проекте Голос

52. Примерно к девяти вечера добираюсь до дома, и меня поздравляет кот Шелдон. Впрочем, победы и поражения хозяина его не волнуют. Лишь бы кормили вовремя. Мне его философия близка и понятна )



Один мой день в проекте Голос

53. Если победа в первом этапе (а именно так я это расцениваю) - не повод попить вина и нажарить мяса, то я даже не знаю что может быть таким поводом :) Группа поддержки полным составом направляется ко мне домой. Завтра рабочий день, но немножко посидеть всё же можно.



Один мой день в проекте Голос

54. Пьем.



Один мой день в проекте Голос

55. И курим :)



Один мой день в проекте Голос

56. Меня начинает рубить примерно через полчаса этой посиделки. Сказываются нервы и ранний подъем. Поэтому фотографию часов перед сном я так и не сделал. Но вот вам еще одно фото моего кота. Надеюсь, оно вам тоже понравится :) В любом случае, когда моя голова коснулась подушки, было часов десять вечера. Кот подтвердит.



Один мой день в проекте Голос

Спасибо, что пережили со мной этот день. До новых встреч! :)


ROD

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Чота меня начинают заёбывать все эти разговоры про то шо макдональц говно.Сами вы ...
...
Когда работала в детском саду, наблюдала такую картину: ребенок заболевает, но пока температуры нет, родители непременно будут приводить его в группу. Сейчас дочь ходит в школу - та же история. Рассказывает: "А Маша у нас в школе пьет ___ (называет антибиотик, который мы пили при сильном к ...
Google-карты, пожалуй, можно назвать самым полезным и удобным из всех существующих ныне приложений. Однако мы редко задумываемся о том, как на самом деле этот ресурс работает и какие секреты в себе таит. 1. Хотя Google и использует термин «спутник», большинство снимков высокого разреш ...