рейтинг блогов

Один мой день смены шаблонов

топ 100 блогов odin_moy_den07.10.2014 Здравствуйте! В ЖЖ меня знают как tastydiet, но можно называть и Соня. Это мой третий день здесь, и хотя один из предыдущих попал в самые обсуждаемые посты сообщества, на мой взгляд, они были попросту ни о чем, в отличии от сегодняшнего рассказа о действительно знаковом дне моей новой жизни, 6 сентября (место происходящего - мой родной Киев и его пригород).

Один мой день смены шаблонов

Начался этот день как любой другой: вода-тироксин-ванная. И первое сэлфи в ванной, пусть и не самое презентабельное для знакомства, но имеем, что имеем утром спросонья:

1.Один мой день смены шаблонов

Настолько быстро, насколько это возможно, принимаю душ и мою голову.

Следующий пункт - кухня. Пока все еще допиваю свою утреннюю бутылку воды, начинаю готовить завтрак. Мне нравится готовить каждому члену семьи персональный: протеиновые оладьи для себя, нутовые блины для дочки и обычные тонкие блинчики для мужа.

2.Один мой день смены шаблонов

Тем временем на кухню начинают сползаться коты и дети.

3.Один мой день смены шаблонов

Кто первый встал - тому первому жарятся блины. Так что начинаю с нутовых, времени на тот момент 10:15:

4.Один мой день смены шаблонов

Выглядят эти блины практически как пшеничные, хотя вкус другой, конечно:

5.Один мой день смены шаблонов

Просыпается муж, так что приходится готовить разные блины по очереди. Исчезают моментально, так что снять аппетитную стопку мне так и не удалось:

6.Один мой день смены шаблонов

Процесс жарки блинов имеет такую особенность, что работы мало, а времени, в течении которого уходить из кухни нельзя, много. Чтобы не тратить его зря, параллельно готовлю себе тартар на вечер:

7.Один мой день смены шаблонов

В моем утреннем ритуале самое время для семян чиа. У меня есть разные варианты, чего бы выпить интересного перед завтраком, в данном периоде они:

8.Один мой день смены шаблонов

Приступаю к своим оладьям, они так уютно поднимаются на сковороде. Странное выражение получилось, но у меня ощущение именно уюта в этот момент:

9.Один мой день смены шаблонов

Перебираюсь в комнату. Завтрак полностью в моем стиле: сладкий зеленый чай с манго, протеиновые оладьи с бескалорийным кленовым сиропом и "сметана" 3%:

10.Один мой день смены шаблонов

Быстро заканчиваю с домашними делами. Хорошо, что в наше время это просто, так что хватает потом времени и накраситься. Посуду - в посудомойку, рубашки мужа, накопившиеся за неделю, - в стиральную машину, гелевые капсулы с ними справятся и без всякого замачивания на щадящем режиме. Не представляю, как женщины жили без всего этого:

11.Один мой день смены шаблонов

Выдвигаемся в путь, на часах уже 12:47:

12.Один мой день смены шаблонов

Делаю еще одно сэлфи и думаю о том, сколько преимуществ есть у человека на пассажирском сиденье. Мысли актуальны, так как едем мы на мой первый урок вождения.

13.Один мой день смены шаблонов

Для меня этот шаг очень символичен. По умолчанию всегда предпочту, чтобы ответственность за происходящее было на плечах кого-то другого, более сильного, чем я. Когда на дороге происходят какие-то сложные моменты, просто закрываю глаза - и мне не страшно. Это очень о многом говорит. Другим, наоборот, гораздо страшнее не контролировать ситуацию. Давно пришла к выводу, что это не хорошо и не плохо, как и другие особенности характера. Надо просто строить свою жизнь с их учетом, чтобы использовать по максимуму свои сильные стороны и компенсировать слабые. Но в данном случае решила со своим слабым местом бороться. Так что мы выезжаем загород, на отшиб без машин и ждем инструктора:

14.Один мой день смены шаблонов

Конечно, меня мог бы и муж учить, но ему жалко машину, а я побаиваюсь, что мы разругаемся в процессе так, что дойдет до развода.
Страшный момент наступает. Я сажусь за руль и мой взгляд, очевидно, молит "мама, роди меня обратно" или хотя бы " муж, забери меня домой!":

15.Один мой день смены шаблонов

Но если принимаешь решения, надо идти до конца. Хотелось бы, но врать не стану, ничего триумфального в моем первом уроке не было, я много лажала, но, главное, под конец все-таки перестала панически бояться. Даже начала получать какое-то мазохистское, как для меня, удовольствие и пришла к однозначному выводу, что я смогу это сделать! Не научиться технически водить, этому кого угодно можно научить, а преодолеть себя и свой страх, стать более независимой от внешних обстоятельств и других людей, брать больше ответственности и контроля над своей, таким образом уже совсем другой жизнью.

Теперь можно и перекусить. Самое любимое:

16.Один мой день смены шаблонов

После обеда мы с друзьями договаривались поехать на пикник. Лучший способ расслабиться в любой ситуации, а в моей это просто категорически необходимо. Кстати, в нашей компании из шести девушек нет прав только у меня.. Не то, чтобы меня это сильно задевало, но и не сказать, чтобы совсем нет. Пора становиться полноценным членом общества.

По дороге заезжаем на рынок за овощами-фруктами. Там сейчас дивное раздолье:

17.Один мой день смены шаблонов

Но жутко шумно и людно. Для меня гораздо приятнее такой формат:

18.Один мой день смены шаблонов

В инстаграме у меня есть любимый тэг #умиротворение, что в моем случае уже практически тождественно счастью. Эти кадры именно о нем:

19.Один мой день смены шаблонов

20.Один мой день смены шаблонов

Но одним дружеским общением сыт не будешь, пора жарить шашлыки. Лучший маринад, наверное, уже давно известен всем - много-много лука. Шампиньонам надо немного растительного масла и соли:

21.Один мой день смены шаблонов

Параллельно нагоняем аппетит, фрисби:

22.Один мой день смены шаблонов

Все получилось, хотя баклажаны лучше все-таки просто кусочками, мороки больше, но таки вкуснее:

23.Один мой день смены шаблонов

На вечер есть еще планы, так что загружаемся в машину. Время загадывать желание:

24.Один мой день смены шаблонов

Въезжаем в город, и я пытаюсь понять, готова ли ехать в таком потоке машин. Страшновато, но все-таки уже хочется попробовать! Раньше такого желания не возникало в принципе.

25.Один мой день смены шаблонов

Наши друзья купили квартиру, им еще предстоит ремонт, но ничто не мешает отпраздновать это важное и чудесное событие на террасе, которая к ней прилагается:

26.Один мой день смены шаблонов

Хотя я не первый раз на террасе, естественно, и всегда знала, что это круто, но впервые у меня четко появилось даже не просто желание, а цель жить в квартире с террасой. В конце-концов, если смогла сесть за руль, неужели не смогу и этого добиться?

27.Один мой день смены шаблонов

Тем времем солнце садится за горизонт, раскрасив небо розовым:

28.Один мой день смены шаблонов

Наступают сумерки и нам пора двигаться домой.

29.Один мой день смены шаблонов

Дома фотографировать совсем не хотелось, если честно, так как снимать с искусственным светом мне запрещает религия. Тем не менее, ради полноты картины продемонстрирую мытье контейнеров, которые брала на пикник:

30.Один мой день смены шаблонов

Успела слегка замерзнуть, так как к вечеру заметно похолодало, и устать, поэтому спасаюсь с помощью горячего какао с корицей:

31.Один мой день смены шаблонов

Одновременно изучаю предложения о продаже квартир в Киеве с террасой. Ведь достижение каждой новой цели начинается с первого шага и не стоит его откладывать. Тем более сегодня меня уже не покидает ощущение, что море по колено.

32.Один мой день смены шаблонов

Выбор небольшой, но лучше, чем я ожидала. На этой оптимистичной ноте двигаюсь в ванную.

В качестве пожелания "спокойной ночи" хотела снять спящую кошку, но звук затвора ее разбудил. Надеюсь, она на меня не обиделась, хотя ухо и свидетельствует об обратном.

33.Один мой день смены шаблонов

Прощаюсь с вами и благодарю, что разделили этот день со мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иранские сетевые ресурсы 17 января 2018 года распространили новую фотографию иранского фрегата Damavand , выброшенного 10 января 2018 года во время шторма на волнолом в районе главной военно-морской базы Ирана на Каспийском море Бендер-Энзели. Судя по снимку, корабль за прошедшие ...
Похоже, что сейчас хор представителей разных рабочих и творческих профессий в едином порыве начнет требовать от дорогих партии и правительства не пускать национал-предателя Навального обратно в Россию и лишить его гражданства. Вот, к примеру, авторитетное мнение народной артистки РФ ...
Это вторая книга цикла «Живой лёд», потому стоит немного сказать о первом романе.  Купить книгу Дело происходит в параллельном мире, где в боярской Руси на земле ...
История культуры граната насчитывает более 2 тысячелетий.  Гранат -действительно королевский фрукт. Огненно-красный венец выделяет его среди других съедобных плодов. ...
Вечером 10 октября, еще до окончания подсчета голосов на избирательных участках, телеканалы уже объявили, что выборы «прошли без особых нарушений, убедительную победу на выборах мэра Самары одержал Дмитрий Азаров («Единая Россия»), которого ...