Один мой день на пути в Белоруссию

топ 100 блогов nasedkin09.01.2014 Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7733

Так, ну вот и я созрел до написания поста в стиле знаменитого сообщества Один мой день на пути в Белоруссию Один мой день. Каждый уважающий себя блогер обязан когда-нибудь сделать это, подумалось мне, а тут вдруг и тема подвернулась. Это знак, точно говорю вам. Дальше терпеть нельзя.

На самом деле, сотворить подобный отчёт не так-то просто, как кажется на первый взгляд! Хорошо, если а тобой ходит специальный хроникёр и запечатлевает всю эту хрень. А тут нужно буквально каждую минуту самому отслеживать интересный момент и не забывать его (а то и самого себя в нём) сфоткать. Да ещё хронологию не упустить.

В общем, сегодня хочу познакомить вас с тем, как прошёл мой длинный день, захвативший сразу 3 и 4 января 2014 года. Проводив свою семью ещё до Нового года на отдых в Белоруссию, я в конце концов не выдержал и рванул к ним на пару деньков. О том как это было - смотрите в репортаже.


Просыпаюсь, смотрю на часы. Так, а почему я спал в одежде и на незастеленной кровати? Всё дело в том, что этот "один мой день" несколько неправильный, я рассчитал так, что выезжать надо в ночь, а потому и начинается он с вечера. Это я просто прилёг на несколько часов.
1.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7674

Кое-как встав (я, знаете ли, терпеть не могу вставать), заползаю в ванную и чищу зубья. Щётка у меня электрическая, потому что я весьма неравнодушен ко всяким гаджетам, пусть даже и такого плана.
2.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7682

После душа я обычно выгляжу примерно так.
3.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7681

Надо бы слегка подкрепиться перед дальней дорогой. Овсяные хлопья - пожалуй, единственное, что я могу есть даже в ночи. Ну и кофе - без него я как без рук. По ходу дела мониторю блоги.
4.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7685

Вот теперь я готов к бою. Лук в зеркале и вперёд!
5.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7695

Этот лайнер призван пронести меня через тысячу с лишним километров.
6.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7700

23.00 - выезжаю. Дорога в ночи по российским просторам - совершенно ничем не примечательное времяпрепровождение, сфоткать что-либо значимое не получается. Знай только держись дорожной разметки (слава богу - снега не было) и борись с ослепляющим дальним светом от встречных альтернативно одарённых сограждан. Таким макаром я и добрался до Смоленской области.

Постепенное приближение к Белоруссии знаменуется вот такими многочисленными киосками, где можно (и нужно) приобрести так называемую "Зелёную карту" - страховку, разрешающую перемещение по территории суверенного государства.
7.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7701

Постучавшись в закрытую дверь и посетовав на то, что здесь видимо, не судьба, я услышал-таки изнутри шебуршение и бормотание и меня впустил внутрь заспанный гражданин.
8.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7702

Ждёшь минут десять (дяденьке спросонья тут главное не ошибиться), платишь 500 рублей и имеешь полное право на путешествие по оплоту "последней диктатуры Европы".
9.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7703

А тем временем, на часах уже...
10.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7708

Ура! Переходим через "рубикон".
11.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7710

Позади, с российской стороны остаются всевозможные таможенные нагромождения, но тебе всего этого не нужно - проезжаешь совершенно свободно.
12.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7715

Даже вот эта инсталляция на территории Белоруссии ни к чему не обязывает. Но поначалу, особенно кромешной ночью, относишься ко всему этому настороженно. Брутально выглядит. Впрочем - здесь ни души.
13.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7719

Уже самое настоящее утро, хотя вокруг кромешная тьма. Ехать дальше не клюя носом уже проблематично, да и попросту опасно.
14.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7730

Поэтому подумываю перебраться на заднее сиденье и хотя бы на пару часов вырубиться.
15.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7726

Ура, пока я спал, худо-бедно рассвело и ехать дальше гораздо приятнее. Хотя, тут другая напасть - туман. Ну, не беда, находим какую-нибудь радиостанцию, вещающую на национальном языке (всегда так делаю) и пилим дальше.
16.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7737

По пути любуемся местными придорожными достопримечательностями. Как мило, не правда ли?
17.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7739

А вот, глядите, какая "творческая" автобусная остановка.
18.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7741

Вот такой январь в Белоруссии!
19.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7742

Попадаются весьма интересные памятные инсталляции.
20.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7743

Кто-нибудь сможет это перевести? Белорусы, подтягивайтесь.
21.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7744

Туман...
22.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7745

23.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7746

Пора на поиски еды. Но что за чёрт, по пути я до сих пор не встретил ни одного обменника. При этом на заправках двойственная ситуация - топливо можно за любую валюту, а пропитание только за "зайчики". Где логика? всё равно ведь потом менять, да и доход мог бы быть больше. Приходится сворачивать с трассы и навещать населённый пункт.
24.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7748

Любуемся красотами местной деревушки. Глядите, какие няшные заборчики.
25.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7750

И вот это в России нечасто встретишь. А здесь вполне себе пожалуйста.
26.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7751

Ну вот, только ближе к полудню я наконец-то обогатился. С такими деньжищами поначалу чувствуешь себя толстосумом.
27.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7749

28. Заезжаем в первую попавшуюся кафешку и заказываем солянку. Аж 25000 рублей! Кстати, солянка так себе.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7753

29. Последний рывок. Я уже в предвкушении долгожданной встречи. Тем временем, начинается ливень. Даа, зима такая зима.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7754

30. Аааа! Я у цели! Это мои Настюха (слева) и Софья.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7756

31. Номерочек.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7758

32. Семейство во главе с моей супругой Наташей.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7786

33. На часах пятый час вечера и я устал. Но спать не время, надо ещё побухать культурно провести вечер и хотя бы краем глаза осмотреть местные достопримечательности. Впрочем... достопримечательности потом. Пора насладиться общением с семьёй.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7762

34. Ближе к ночи пошли на улицу запускать китайские фонарики.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7787

35. Ну и наконец, покуролесив ещё какое-то время, собираемся всё же занять горизонтальное положение и перейти в спящий режим. Время-то уже...
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7965

34. Пост будет неполным без котиков. Вот вам местный коток.
Один мой день на пути в Белоруссию IMG_7785

Вот таким был этот непростой день, продолжавшийся аж целые сутки.


Глобальное общение бесценно, а потому жду вас и на других площадках:
Один мой день на пути в Белоруссию   Один мой день на пути в Белоруссию   Один мой день на пути в Белоруссию Один мой день на пути в Белоруссию   Один мой день на пути в Белоруссию   Один мой день на пути в Белоруссию


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Dec. 29th, 2015 В. собирается завтра в гости. Вспоминает, что в прошлый раз там только что родились котятки: – Они были такие нежные, пушистые! У них были такие хорошие каркасики! Я их прямо ...
А у нас тут, меж тем, жизнь бьет ключом. В Монтекатини проходит фестиваль русской культуры "Очи черные". Каждый день концерты, главным образом, классической музыки. В частности, сегодня будет петь депутатша Мария Максакова. Объявлены Виктор Третьяков, Айдар Гайнулин, Борислав Струлев. Все ...
Внимательно читаем правила репоста. По 25 ЖЖЖ тем, кто в друзьях у меня и еще у 100 человек и имеет СК не менее 10. Для тех, кто в друзьях у 500 человек - СК не важен . Не репостим, если данные не соответствуют. Держать сутки. http://grimnir74.livejournal.com/1220428.html ...
пна самом деле, я хател написать большой и развернутый псто-отчет об эксплуатации китайского афтамабиля вольво, в котором мэйк секс и прочае, но криатиф не прет потому буду краток 1. дизигн говно 2. внутри норм 3. масло не жрет совсем 4. бензину 16 ...
Западные агентства сообщают о 15-минутной встрече главы российского государства Владимира Путина и избранного президента Украины Петра Порошенко в Нормандии. Отмечается, что она была организована по инициативе президента Франции Франсуа Олланда. Читать далее ...