рейтинг блогов

Один мой день на кайте в безветренную погоду

топ 100 блогов odin_moy_den30.10.2014Лытдыбр Теги: Джексон Я - Петр Ловыгин и расскажу вам о дне 23 октября 2014 года от Р.Хр.
написано на о.Маврикий в виде связаных предложений и 36 иллюстраций.

Буквально полторы недели назад я начал заниматься кайтсёрфингом, и это своеобразный новый этап в моей жизни. В результате чего я продолжаю находиться на острове Маврикий, где снимаюсь в одном реалити-шоу , в котором 4 участника (Илья, Артем, Дмитрий и я) за 2 недели должны обучиться стоять на доске и держать в небе кайт. Ибо Маврикий считается одним из лучших мест для этого, так как здесь почти всегда ветер. Вниманию зрителя представлен один обычный день, в котором ветра конечно же не было.

07:00
Я встаю рано. Раньше всех. Потому что привык работать по 15-16 часов, а здесь из-за съемок свободного времени остается часа 3-4, не больше. И потому не успеваю по многим проектам. Дела артистические не отпускают. У меня ложе с балдахином и маврикийкой по райдеру.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 000.jpg

07:20
душ, hairstyle, вставная челюсть. Поскольку все остальные участники - атлетические красавцы, взятые с рекламных постеров модных мужских журналов, важно засвидетельствовать растительность на своей груди. Я - единственный с ней!
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 002.jpg

07:32
На столе бардак. Остальные участники, съемочная группа и сочувствующая группа поддержки ежедневно засиживаются допоздна, и сейчас тётушке-маврикийке, которая ежеутренне готовит нам завтрак, придется несладко.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 003.jpg

Вид на залив с нашей виллы. Вид, кстати чудесен. Кажется, что там вблизи плавает какая-то дрянь, но это просто обман. Дно у побережья Маврикия очень неглубокое.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 004.jpg

08:00
Сегодня у нас по расписанию рыбалка и кайтсёрфинг. Выезжаем на первую точку. Съемочная группа уже должна быть там (они живут отдельно от нас). Лишь чешский оператор Войте заезжает к нам с утра, чтоб заснять какие то бытовые моменты. Я еду в кузове. Когда мы смотрим на Войте - нам всегда кажется, что ему очень бы пошла нацистская форма. Его мопеду не хватает коляски, Войте не хватает шлема времен Второй Мировой.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 005.jpg

08:11
Вчера к одному из участников шоу Дмитрию приехала жена с ребенком (само собой не предупредив!) и мы заезжаем забрать для нее арендованную "микру".
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 006.jpg

08:40
Выход на рыбалку. На первом плане рядом со мной наш Инструктор Джексон с внешностью Михаила Барышникова. Он и учит нас кайтсёрфингу и будет же верховодить рыбалкой. Джексон - фанат и того и другого.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 007.jpg

 Один мой день на кайте в безветренную погоду 011.jpg

09:00
Режиссер проекта Рустам и один из участников Илья из группы Jukebox Trio досыпают недоспанное. В принципе в сон клонит всех, кроме Джексона и управляющих катером двух маврикийцев.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 008.jpg

Организатор съемок Женя, единственная девушка в команде. Хорошо, что она снимает тоже, иначе меня бы не было ни на одной фотографии.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 010.jpg

Выловленные рыбы-дорадо танцевали по палубе. Их выловили штук 5-6.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 012.jpg

10:43
Но тут под водой показался марлин, самый лакомый кусок для рыбаков. Быстро "склевав" насаженную для него самую мелкую из пойманных "дорадо" - марлин, как ни старался Инструктор Джексон, так и не был пойман.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 009.jpg

11:25
После упущенного марлина в сон легла вся "команда". Телами было завалено все пространство катера. На кое-кого напала и морская болезнь. Я первый раз, если не ошибаюсь, в открытом океане - качает, как правильная рэпчина, реально не по-детски.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 013.jpg

12:33
Короче, достала морская меня болезнь... Компасы, матросы, гитары и слёзы... На пристани нас снимает оператор Войте, который на рыбалку не поехал. Когда мы смотрим на Войте - так и хочется приложить два пальца чуть ниже его носа и зачесывая его челку набок.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 014.jpg

Вдруг подул ветер и решили наспех заняться кайтсёрфингом. Нам очень не повезло: обещанный на Маврикии "постоянный" ветер дует по большим праздникам. А чтобы подготовиться хотя бы к одному занятию нужно немало времени (это вам не футбол!) - разложить стропы, надуть кайт, привязать их друг к другу...
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 015.jpg

Но поскольку подуло прямо на нашей вилле то мы впервые за несколько дней решили устроить занятие прямо на месте проживания.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 016.jpg

13:30
Начало занятия. Может быть сегодня нам повезет. Сколько дней в этом проекте прошли в режиме ожидания ветра , лежа на берегу - вы не поверите. Дней 5 наверное. Я думаю, что единственный вид спорта, который мы тут освоим - это виндвэйтинг (windwaiting).
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 017.jpg

13:55
Счастье длилось недолго. Ветер кончился. Конец занятия.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 018.jpg

14:05
Сворачиваем снаряжение. А жаль: это было одно из немногих мест на всем кайт-побережье, где нет массы других кайтсерферов. Потому что лично у меня главная паранойя - это уронить кайт с высоты на рядом стоящих или запутаться стропами с соседними кайтами.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 019.jpg

Немного жалко съемочную группу. Вот мне лично на n-ный день уже все равно - дует/не дует, начались занятия/закончились, а съемочной группе надо иметь на выходе какой-то материал.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 020.jpg

 Один мой день на кайте в безветренную погоду 021.jpg

14:30
По кайтсерферским каналам донесли, что "раздуло" на другом споте. Надо быстро мчать туда, но не факт, что к моменту нашего появления он не стихнет. Но благо Маврикий остров небольшой по российским меркам и доехать до нужной точки вдоль побережья несложно.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 028.jpg

 Один мой день на кайте в безветренную погоду 029.jpg

Плюс ко всему нужно доснять из-под воды сцену еще с первого дня съемок. Там Илья при заселении в виллу, должен на радостях в одежде прыгать в бассейн. Теперь Роб, наш оператор из Австралии, человек, родившийся в ластах, доснимает ее будучи в бассейне.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 022.jpg

 Один мой день на кайте в безветренную погоду 023.jpg

А ребята из Jukebox Trio (ну тут-то их дуэт) воспользовавшись паузой( хотя откуда они у нас тут?!) репетируют новую песню, посвященную этому проекту.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 025.jpg

Съемочная группа же отличилась, оставив ключи от машины внутри нее и захлопнув дверь. Теперь пытаются открыть дверь через окно с помощью длинного штыря.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 026.jpg

15:20
Едем на нужный спот. Развлекаемся тем, что подъезжая вплотную к едущему впереди оператору Войте, начинаем бешено ему сигналить. У Войте прекрасный русский (хотя нам и кажется, что он вот-вот, но заговорит на немецком). Он старается ставить ударения на все слоги в русских словах и оттого получается очень смешно.

 Один мой день на кайте в безветренную погоду 032.jpg

Все остальные участники проекта - интеллигентнейшие ребята. Но они все разом как-то нехило оказались подкованы в западном кинематографе. Они попросту оказались фанатами американского кино. И наиболее частый их разговор звучит так:
- А ты смотрел фильм "Влечение розового горизонта"?
- Это с Малколмом Хьюзом?!
- Нет, это с Рони Брйекертерманом ... ну 1972 года!
- Да нет же, это фильм 1973 года, ну помнишь он там подходит к полицейскому, наставляет на него дробовик и говорит...
- Ах да, да, да!

далее следует миллион шуток из этого никому неведомого фильма.

… и на полчаса начинается обсуждение всех знаковых и соврешенно второстепенных сцен этой кинокартины.

Я плаваю в этих темах, мне они чужды (понятно, что и название фильма и имена актеров я выдумал на ходу). Эти бесконечные игры в кино для меня также причудливы, как для оператора Роба из Австралии постоянная русская речь вокруг. И потому я отключаюсь, играя на заднем сидении играю в FIFA за "Краснодар".

 Один мой день на кайте в безветренную погоду 027.jpg

15:35
Ветра естественно не было. Для красивой картинки нас катают на катере (съемочная группа едет в параллельной лодке, снимая нас)
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 033.jpg

Нужно по команде нырнуть в воду, под которой нас уже ждут оператор Роб в ластах, причем нырнуть в воду на полном ходу катера!... но самый кайф начался это когда Инструктор Джексон съездил на базу за "ватрушкой"...
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 034.jpg

Это называется "посвящать в космонавты". Привязанную к катеру "ватрущку" на скорости больше 100 км/ч Джексон начинает так крутить, что не выпасть из нее спустя 2-3 минуты практически невозможно. Удивительно, но мне удалось продержаться все 10 минут катания. Я орал "По диким степям Забайкалья" и "Гарсон№2", кричал Джексону самые непотребные слова, чувствовал задом кажду волну, но держался... держался...
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 035.jpg

17:30
Вылезаем на берег, снимаем гидрокостюмы, съемочный день на сегодня закончен. Кайта в нем было 0, но зато "ватрушка" прекрасна. Лучший в кайт-занятиях будет допущен до участия в больших соревнования. Мне это явно не грозит, и я уточняю не предвидется ли таких же соревнования для "ватрушечников" - ну кто дольше удержиться в "седле".
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 030.jpg

Диму записывают для интервью, подводящему итоги дня. Видимо его фейс самый презентабельный после целого дня ничегонеделания.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 031.jpg

17:45
Заезжаем "поесть какой-нибудь местной дряни" в придорожную закусочную. Но даже на "местную дрянь" цены на Маврикии нехилые. Хотя мне кажется нас просто обсчитали.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 043.jpg

Дрянь конечно редкостная. Но съедобно. Мой желудок, воспитанный в бангладешских и перуанских харчевнях, конечно выдержит всё. Но некоторые участники решили продезинфицироваться изнутри местным 37-градусным ромом.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 042.jpg

18:15
Дома закидываем что-то постирать. У нашей горничной явно какая-то мания всё спрятать. Найти Ariel в этой вилле, после ее уборки, кажется невозможным.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 036.jpg

Кажется, что кто-то украл океан - он заметно обмелел за то время, что нас не было.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 038.jpg

20:00
Выдивгаемся в единственное "вечерне-ночное" заведение, что работает в этой части острова. Я снова в кузове.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 037.jpg

20:30
Здесь в основном русскоязычная публика. Русских на Маврикии вообще очень много. И все поголовно кайтсерферы.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 041.jpg

Сегодня здесь какой-то ивановский олигарх устраивает вечеринку. В принципе достаточно скучно. Впрочем как и всегда на Маврикии по вечерам. Особых развлечений тут нет.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 039.jpg

22:15
Но поскольку из нашей команды никто домой не собирался, а сам я без машины - я решился на странный экшен: пойти домой по ночной Африке пешком. До виллы километров 7-8. Маврикий в принципе безопасен, но африканская ночь есть африканская ночь. В придорожных кустах постоянно кто-то шуршал, встречные машины слепили фарами, но самая опасность это были бродячие собаки. Стаями они следовали за мной от каждой деревни и неистово лаяли. Но тут главное не подавать виду, что ты боишься - идешь дальше и идешь, через какое-то время они отстают.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 040.jpg

23:45
Через полтора часа появился знакомый указатель на нашу виллу. Я внутренне погордился собой за смелость предпринятого марш-броска, снял свою свою бижутерию с рук, принял душ и лег спать. Так закончился день.
 Один мой день на кайте в безветренную погоду 0_009.jpg



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:31

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

MKRU

Кубанский Майкл Джексон взорвал Интернет и побывал в гостях у Урганта
MKRU
Завсегдатаи улицы Красной наверняка не раз видели энергичного парня, который танцует под музыку Майкла Джексона и создает красивые фигурки из сладкой ваты. Зовут этого молодого человека Давид Шторм, но в Краснодаре он больше известен под прозвищем Король сладкой ...


По Газоль: я рассказал брату Марку, что может ему дать Фил Джексон
Чемпионат.com
По Газоль: я рассказал брату Марку, что может ему дать Фил Джексон. 30 октября 2014, четверг. 17:33. Испанский форвард «Чикаго» По Газоль прокомментировал информацию о том, что в следующее межсезонье его младший брат центровой «Мемфиса» Марк может перейти в ...


Чемпионат.com

Джексон считает, Брайант превзошёл Джордана
Чемпионат.com
Когда я был Джексоном по прозвищу Мотор – сердцем команды, в другом мире и другое время я подстраивал свою физику под роль, которая мне была дана. Когда я был, другими словами, звездой команды моего колледжа, я был абсолютно иным, я должен был играть другую роль.
Фил Джексон: «Не могу сказать, как скоро «Никс» станут конкурентоспособной командой»Tribuna.com

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
и не сбывается, поет певец Антонов, а я еду по Орлецу с полуголым мужиком! Жара, лето, а завтра день города, и наш губер выписал флотилию воздухоплавательных шаров, будут летать и в корзинках катать сирот и малоимущих! Вот такие ...
Художник Сергей Теплов Ах, эти зимние коты — вальяжны, важны, неторопки. Ах, эти зимние коты — густая шерсть и мудрый взгляд… ...
...
Стояла в очереди забирать заказ из пвз некоего маркетплейса. Передо мной дама. Мальчик из пвз ей говорит: "Я не могу отыскать вашу посылочку на полках нашего склада, оформите отказ, будьте любезны". То есть из-за бардака на _его_ складе поставщик оплатит сначала доставку товара, потом его ...
 Кому выгодно убийство бывшего генерала Ю.Буданова? Я не зря говорю бывшего. Потому что вокруг офицерского звания ходит много версий. Одна из которых - кровная месть "чехов". Напомню: В Москве на Комсомольском проспекте убит Юрий Буданов, в ...
  • _Ziggy_Stardust : Петер Джексон сам-то на хоббита похож

  • rleeHaine : RT @cuxfatie: джексон все книг читать онлайн 3 http://t.co/FMY8xaQFyO #джексон Перси

  • hailiphoscons19 : Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками. Чтоб ты был здоров, Элтон Джон!

  • 9_3_7_9_9_9_2 : @DarinaM00 эм, Киркоров? Дорн? Королева Елизавета? Майкл Джексон?

  • hamlet_ru : Микола Джексон

  • emrys89 : Пофиг, что там напридумывал Джексон, я никогда не перестану рисовать Смауга с правильным количеством конечностей х) http://t.co/2hQo9qNSbU

  • caudaman81 : Первый объектом для вероломного нападения становится Лагерь Полукровок, где Перси Джексон встретился с Тайсоном - сводным братом в образе

  • CybilLiberty : RT @suicidushka: Майкл Джексон стал самым богатым из мертвых знаменитостей

  • ferry_moon : RT @scriptiniz: Первая строчка в списке мертвых богачей — Майкл Джексон #News

  • MinajGalaxy : RT @KarmelaSwag99: Майкл Джексон назван самым успешным мертвецом #досуг

  • tragediesseimei : RT @sophiearmani: #досуг #новости Майкл Джексон назван самой богатой умершей знаменитостью

  • GiovannaRaldi : RT @fangyixun: Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей

  • s_gaidashov : @rfcnf У нижних стильные кепки вроде. А третий слева вообще Майкл Джексон в очках.

  • a09657641 : Перси джексон и лабиринт смерти смотреть онлайн http://t.co/mIqpddhc7V

  • pisnosleh : Мы — не жертвы обстоятельств. Мы управляем миром в той степени, в какой управляем своими мыслями. (Браун Х. Джексон)