Один мой день, когда я предавалась ностальгии.

топ 100 блогов odin_moy_den24.02.2015 Приветствую. Это моя третья запись в данном сообществе. Предыдущие две вот тут. Меня зовут Ольгой, Тамикой или еще как-нибудь, что напридумывалось за годы геймерства-задротства. Я фотограф, геймер, раздолбай, социопат - тут ничего не изменилось за прошедшие два года. Поменялось моё место жительства - теперь я учусь в московской ВШЭ в магистратуре департамента медиа. А Змий и два моих котика терпеливо ждут меня дома.
Некоторое время назад я умудрилась прожить 7 лет в Питере, с тех пор у меня в крови острая нехватка этого города. Москва от северной столицы гораздо ближе чем Краснодар. Чем я и пользуюсь. Читатели сообщества могли видеть день 6ого февраля, который выложила Один мой день, когда я предавалась ностальгии. chiffaspb. Изначально планировалось делать двойной день, но еще на подходе к метро силы меня покинули, и я забила болт на всё-всё-всё кроме лежаааааааааааааааать. 7ое февраля этого года встретило меня на васильевском острове под требовательный крик Медведя. Человек требовал, чтобы его выпустили из деццкой комнаты. Выпускаю.

Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 2

2. Наливаю ему кефир, завариваю овёс. Этот юный домашний тиран очень хорошо сам себя развлекает, чем я гнусно пользуюсь, пытаясь еще немного полежать. Еще час я отчаянно сопротивляюсь внутреннему душевному порыву сходить почистить зубы, но природа берет свое, и я ползу ванную. Утренняя Тамика после многодневного недосыпа выглядит так. Чо я вам скажу... дер...плохая фотокамера лучше любого фотошопа. В этот мой понаезд мне было лень тащить  с собой приличный фотоаппарат, поэтому, дорогие читатели, вы не увидите дальше ничего красивого, милого и т.д. и т.п. Будет еще немного типичной Питерской тоски и безысходности.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 3

3. Понаезд в Питер не значит "лежать тюленем на диване все три дня". Учебные дела еще никто не отменял. Для одного предмета мне нужно посмотреть одно кино и написать потом одну рецензию. Как честный человек иду в кинотеатр.
Очень люблю узкие, тесные, маленькие Питерские дворики - так здорово можно глядеть в чужие окна! Всегда интересно посмотреть, как живут другие люди.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 4

4. Гружусь в автобус, еду. Фотографировать на зажигалку через грязное стекло автобуса - извращение.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 5

5. Мне не хватает Невы, мне не хватает серого неба, мне не хватает ветра с залива, мне не хватает Питера. Серого, мрачного.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 6

6. Мне вон в тот образец гигантизма, храм потребления. Черт. А я еще помню деревья на Лиговскогом... Иногда мне кажется, что это моё буйное воображение.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 7

7. Покупаю билет.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 8

8. Перед кино надо позавтракать. Да. ЭТО. Мой. Завтрак. Почему я не похожа на шарик, и у меня нет проблем с желудком? А еще как я похудела на 14 кг с сентября? Ответ прост: переехала в Москву, живу в Дубках, учусь на Китай-городе, ем фастфуд раз в неделю, пью пиво пару раз в месяц, несколько раз в неделю сама себе готовлю и все сжираю. Никакого спорта и диет. Только изменение ритма жизни.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 9

9. туалетолук.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 10

10. Всегда покупаю билет на последний ряд, что на этот раз было ошибкой. Избаловал меня краснодар с большими экранами в кино. Тут ОЧЕНЬ маленький экран. Народу пришло почти столько, сколько на картинке. Вот так. Кто угадает кино с первой попытки?
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 11

11. После просмотра фильма ползу обратно на фудкорт, надо сделать наброски будущей рецензии. Кино странное. Мне понравилось.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 12

12. В этом ТЦ офигительная люстра!
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 13

13. Затем я выхожу на улицу, иду по Невскому, никого не трогаю, и меня заносит на выставку фотографий с ВОВ. Еще там были современные фотографии ветеранов, но они мне не понравились, больше похоже на халтурную репортажную съемку. А вот архивные снимки берут за живое. Комок в горле.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 14

14. На Литейном понимаю, что еще немного и мои ноги окончательно замерзнут, значит надо сесть в троллейбус. Тётенька водитель не очень обрадовалась, что я что-то там снимаю. Мне не привыкать.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 15

15. Один мой товарищ, отдыхая в питере, забыл в одном хостеле свой телефон. Мне надо его забрать. На фотографии не хостел, а очень милый заброс, на который я одна не полезу.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 16

15. Забираю мобильник, заглядываю в ближайшую подворотню. Там очередная порция питерского мрака, тлена и пр. Очень люблю такие места. Как житель тоже.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 17

16. Тлен. мрак.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 18

17. Вдохновленная порцией тлена, решаю, что пройтись до дома пешком - это есть очень хорошая идея. Иду. какой-то нехороший человек очень нехорошо припарковался. Хороший эвакуатор его эвакуирует. Плохой эвакуатор перекрыл зебру.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 19

18. Питерские зимние утки. Прохожу по гороховой мимо любимого кабака, радуюсь, что его еще не закрыли, думаю, зайти ли за чем-нибудь для сугрева. Прохожу мимо.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 20

19. Где-то у Адмиралтейства осознаю всю глупость предыдущего решения. Надо было зайти и выпить. Ибо ХОЛОДНО!!!!!!!!!!
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 21

20. Однако на мосту Лейтенанта Шмидта мне начинает казаться, что погода прекрасна, ветер тёплый, жизнь прекрасна и удивительная.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 22

21.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 23

22. Вспоминаю, что мне нужно купить ребенку кефира. Захожу в один магазин...
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 24

23. ...во второй...
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 25

24. ... в третий... Только затем, чтобы вернуться во второй, который ближе всего к дому, и купить кефир там.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 26

25. Медведь меня встречает. Это мило. Отдаю ему кефир.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 27

26. Время лежааааааать. Прогулка по зимнему питеру слегка выматывает.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 28

27. Чии в это время делает свой пост для ОМД.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 29

28. Я его читаю и ложусь спать.
Один мой день, когда я предавалась ностальгии. 30

А еще в эту прекрасную пятницу какой-то нехороший человек на меня так удачно чихнул, что я потом неделю провела в больнице. Найти бы его...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо было в Нью-Йорке в 1905 году. Здесь еще много. Стоит посмотреть, интересно. Так жила Америка, пока не начала использовать рабский китайский труд и бесплатную арабскую ...
Тут в одной из недавних тем спор вышел. Дескать, низзя стили смешивать. И сразу на память пришел дизайн от Эллен ДеДженерес, которая и дизайн шоу ведет, и книги по дизайну и антиквариату публикует. Не говоря уже о том, что он(а) со своей женой за 25 лет купили и обставили с дюжину разных д ...
Бывают города, вроде бы лишенные достопримечательностей, но в которых тебе хорошо и не хочется уезжать. Именно такой оказалась Руза - небольшой районный центр на западе Подмосковья. Мы провели там совсем немного времени и с удовольствием при случае приедем еще. Мне кажется, что в Рузе ...
Утро. Вокзал! Лица! Дорога! Вечер! Метро! Гул подъезда. Гул поездов из окна. Бессонная ночь. А может все это снится ей в этом кошмаром и постоянном сне. Ноги. Движение. Лица! Все стерто. И не видно никого. Хорошо, что могут помочь в вагоне если обморок. Нервное перенапряжение, ...
Репост: Я ВСПОМИНАЮ, КАК У МЕНЯ ЗАБРАЛИ МОЮ ЧЕСТЬ Anna Solennikova пишет из США: "Был сегодня у меня больной/пациент...наш, русскоговорящий. Стали 'за жизнь' говорить, кто откуда...как долго в Америке...и так далее. Обычный такой эмигрантский треп. И тут, он мне говорит - Вы знаете, мн ...